Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почта России и другие

Что вы предпочитаете для отправки и доставки:


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Словил фейспалм на сайте Почты России.

Пришла посылка из Китая, захожу на сайт, ввожу трек номер, далее как обычно - "Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение". Нажимаю ссылку "заполнить извещение". Ну там всегда надо было ввести ФИО, адрес, паспорт и т.д., после чего распечатать бланк и с ним идти в почтовое отделение за посылкой.

Однако в этот раз все пошло не так. От меня потребовали пройти регистрацию на сайте: "Зарегистрируйтесь, чтобы получать уведомления по своим трек‑номерам, заказывать доставку посылок на дом и заполнять бланки автоматически."

О, думаю, удобно. Один раз зарегистрироваться и бланки будут заполняться автоматически. Прошел процедуру регистрации. Снова перехожу по ссылке для получения извещения.

И что я вижу? Правильно, пустой бланк, где все поля, как и раньше, надо заполнять руками. При этом на сайте я залогинен, вверху страницы указаны мои ФИО. Но бланк, сука, надо заполнить ручками :russian_ru:

На самом деле там все работает, просто бвают глюки, зайди попозже все будет норм)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Знаете, я у меня особых претензий к почте нет. Было время работали со скрипом, потом компютерные технологии стали внедрять, немного шустрее почта заработала. А как стали, после регистрации телефона, по коду через смс , почту отдавать так я редко когда в отделении очереди вижу.
Причём забирал я и в другом почтовом, так хоть и очередь была, но не катастрофа. Минут за 15 управились.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Знаете, я у меня особых претензий к почте нет.
А у меня есть. Они мою посылку похерили по пути следования, причем все по трек-номеру ослеживалось, где посылка пропала. Но принимать заявление на розыск отказались. Типа не моя посылка, она принадлежит отправителю, пусть он и подает заявление. Ага, из Китая...

Причем все так просто. А ведь по факту это хищение, то бишь уголовная статья...
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Сейчас основные очереди создают те, кто отправляет (там операторы всё ручками вбивают). А также те, кто приходят с вопросами типа "а проверьте, не пришло ли чего на мой адрес". Так посылку получить - минуты две максимум. Из них минуту посылка ищется в закромах почты.

Мемы про почту уже не особо актуальны.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Мемы про почту уже не особо актуальны.
А что принципиально изменилось? Раньше приходишь с заполненным бланком, по нему получаешь посылку. Ну да, некоторые заполняли прямо на месте. Но как от этого меняется скорость поиска посылки в закромах отделения?

А кроме выдачи посылки почта оказывает и другие услуги. В частности, оплата коммунальных. И если попасть в период ежемесячных платежей, то огромная очередь из бабушек с квитками тебе обеспечена. Правда меня иногда пропускали в неочереди сами работники отделения. Видя, что все с платежками, прямо говорили, есть кто за посылкой. За что им спасибо, но это их личная инициатива.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
с февраля около 10 посылок где-то бродят по территории ПочтыРоссии. В Китае они находились, максимум 5 дней. Я уже и не надеюсь на их доставку. Сроки продлял по три раза. Когда очередной подойдет к концу, - откажусь. Деньги, скорее всего вернут, но я больше полугода ждал-не дождался вполне нужных товаров.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
ionuchin, хоть кого-то из Почты России наказали за воровство посылок? Если нет, то чем дальше, тем будет хуже. Потому как есть можно спокойной брать чужие посылки и тебе за это ничего не сделают, то почему этим не пользоваться? А Почта и заявления на розыск отказывается принимать. Хотя они должны автоматом переходить в режим розыска, если где-то потерялась посылка. Даже не ждать заявления. Все же отслеживается. Но никому ничего не надо. Днищенская контрора просто.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
ionuchin, хоть кого-то из Почты России наказали за воровство посылок? Если нет, то чем дальше, тем будет хуже. Потому как есть можно спокойной брать чужие посылки и тебе за это ничего не сделают, то почему этим не пользоваться? А Почта и заявления на розыск отказывается принимать. Хотя они должны автоматом переходить в режим розыска, если где-то потерялась посылка. Даже не ждать заявления. Все же отслеживается. Но никому ничего не надо. Днищенская контрора просто.

Наказывают и садят и находят. Заявление на розыск подается в Москву в спецотдел, там быстро дают пиндюлей на местах и все находится. Что зря кипишь? Я так с али заказывал товары на перепродажу, ничего не пропадало, а жил я в такой попе что тебе и не снилось)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ага, отправителем посылки. А получатель ничего не может сделать, потому что посылка не его. Его она становится лишь в момент вручения.

Ну хз, у знакомого посылка с али пропала, он в Москву в отдел розыска написал электронное письмо, посылку нашли. Местная почта тоже хотела его отфутболить, потом сильно извинялись) Просто не надо быть пассивным. Тебе сказали иди нафуй ты и пошел.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Местная почта тоже хотела его отфутболить
Местное отделение, куда была направлена посылка, как раз заявление приняла и передала его дальше. Потом пришел ответ, не помню с какого уровня, но там было сказано что в розыске отказано, так как на розыск должен подавать владелец отправления, то есть отправитель.

P.S. А вообще не ясно, что значит нашли? Вот ждал он полгода посылки, ничего нет. Написал заявления на розыск, они там что, под столами проверили, ни куда ли она не завалилась? :pardon:
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Местное отделение, куда была направлена посылка, как раз заявление приняла и передала его дальше. Потом пришел ответ, не помню с какого уровня, но там было сказано что в розыске отказано, так как на розыск должен подавать владелец отправления, то есть отправитель.

P.S. А вообще не ясно, что значит нашли? Вот ждал он полгода посылки, ничего нет. Написал заявления на розыск, они там что, под столами проверили, ни куда ли она не завалилась? :pardon:

Точно уже не помню, он заказывал тыщ на 15 каку-то электронику, по треку также увидел, что все встало, через неделю написал и позвонил в Главпочту в Москву, вроде еще в транспортную прокуратуру звонил.
 

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
Наказывают и садят и находят. Заявление на розыск подается в Москву в спецотдел, там быстро дают пиндюлей на местах и все находится. Что зря кипишь? Я так с али заказывал товары на перепродажу, ничего не пропадало, а жил я в такой попе что тебе и не снилось)
Я чего не понимаю в перепродаже в алли, так это на чем там люди профит имеют, сравнил цены на алли и на авито, разница, рублей 100, а иногда такая же как на алли.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я чего не понимаю в перепродаже в алли, так это на чем там люди профит имеют, сравнил цены на алли и на авито, разница, рублей 100, а иногда такая же как на алли.

Да хоть с али хоть с авито, но на авито все равно все с али. Суть простая - находишь ходовой товар по акции на али, покупаешь и даешь на авито объяву, но в 2 раза дороже. Если товар ходовой, то разметают. Почему? Потому что с али месяц ждать надо, а ты им продашь прямо сейчас. Самый ходовой товар у меня был алкотестеры, покупал по 400, продавал по 1000)
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
А что принципиально изменилось? Раньше приходишь с заполненным бланком, по нему получаешь посылку. Ну да, некоторые заполняли прямо на месте. Но как от этого меняется скорость поиска посылки в закромах отделения?

А кроме выдачи посылки почта оказывает и другие услуги. В частности, оплата коммунальных. И если попасть в период ежемесячных платежей, то огромная очередь из бабушек с квитками тебе обеспечена. Правда меня иногда пропускали в неочереди сами работники отделения. Видя, что все с платежками, прямо говорили, есть кто за посылкой. За что им спасибо, но это их личная инициатива.

Как минимум, я не трачу 2 минуты на заполнение квитошка.

Бабушки и дедушки давно в почта-банке уже платят. Почтовые окошки - только для почтовых услуг. Ну, ещё шоколадку можно купить :laugh4:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Почтовые окошки - только для почтовых услуг
Видать такое счастье пока дальше Москвы не ушло. У нас по-прежнему платежки принимают те же, кто и посылки выдает. С шоколадками ситуация разная. В моем отделении они же и шоколадками барыжат. А в другом на таких товарах специальный человек, бабулька пенсионного возраста. Еще и зазывает. То есть получил посылку, а она тебе, мил человек, шоколадку не хотите (или что там еще у нее в продаже) :laugh4:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Как минимум, я не трачу 2 минуты на заполнение квитошка.
Ну я вообще их не заполняю. Просто они с телефона сканируют штрих-код отправления, приходит смс, я называю им номер и получаю посылку. Очередей нет уже несколько лет - все по электронной очереди быстро.
Правда тут я получил подарок от Почты. Пришел наконец налобный фонарик, который я заказал еще в феврале :) Мне давно за него деньги вернули, а он таки дошел :)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Правда тут я получил подарок от Почты. Пришел наконец налобный фонарик, который я заказал еще в феврале :) Мне давно за него деньги вернули, а он таки дошел :)
Да такая же история. Вчера забрал пересылку которую устал ждать. 3 месяца, только спор открыл.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Даже не знаю, смеяться или плакать... Сегодня зашёл на почту, получить посылочку. А там - перестановка! Вдоль окна поставили здоровенную (метра три минимум) витрину и выложили туда кучу ништяков: гречу, овсянку, фейри, шампуни, вкусняшки, подсолнечное масло и свои почтовые игрушки до кучи. Сказать, что я офигел - промолчать :) Пускай добавят витрину с хлебушком - и можно в пятёрочки/магниты не ходить :D
 
Сверху