Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почта России и другие

Что вы предпочитаете для отправки и доставки:


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ну я, собственно, Почту России и не защищаю, я с ее косяками по работе частенько сталкиваюсь. Просто для прояснения ситуации. Это же государственная контора, она по умолчанию не поворотливая. Когда пару лет назад начался бум интернет-продаж, на почте чуть коллапс не случился, система не была заточена под это. Но ничё, тоже перестраиваются потихоньку.

Наверное, все же региональная специфика сказывается. Везде всяко инако.
Как раз с Почтой России за последние года три никаких проблем не испытывал. Ну если проблемой не считать, что фыркают на почте, когда вместо квитанции им распечатку трека суешь под нос. Им заново квитанцию оформлять приходится. Ну так сами виноваты, нсли поленились за 3 дня после доставки посылки в отделение до почтового ящика квитанцию донести.
Но случается такое в одном случае из 5, никак не чаще.

С пропажей или сильной задержкой доставки не сталкивался за последнее время вообще.
Ну отправляю по привычке теще к Новому году подарки заранее, за пару недель. Успевает получить до праздников.

А вот с ТК совсем другие расклады.
Даже и не могу кого-то в лучшую сторону выделить, впечатление такое, что у всех одна и та же болячка в режиме доставки "до двери" или "до подъезда". Бывает весь день просидишь на телефоне в ожидании обещанного звонка "Выезжаем, будем через час". На следующий день звонишь: "Ну и где?". Отвечают: "Приезжали, звонили в домофон, никто не открыл". Что откровенное вранье, поскольку дома обязательно кто-то есть. В следующий раз могут привезти с оказией и через неделю после оговоренного срока и позже. Кстати, и доставка EMS Почты России тем же грешит. Ну по крайней мере случалось такое неоднократно пару лет назад, почему я и перестал этой услугой пользоваться.

Для себя сделал вывод: "Не покупать в интернет-магазинах, не имеющих собственной службы доставки". Там как бы озабочены оказанием услуги в комплексе, от и до.
И это правило не только на избалованный столичный регион распространяется.
Уже не раз доводилось покупать для той же тещи с тестем серьезные товары.
И пусть мне кто-нибудь скажет, что это флуд и противопролежневая кровать к выживанию отношения не имеет )
Имеет, когда речь о весьма престарелых членах семьи.

Так вот. Почти всегда удается найти поставщика требуемого товара со своей доставкой в областном центре (пусть и по предварительному заказу иногда) или в крупном московском магазине, который пишет, что своими силами доставляет по всей территории таких-то областей.

Но это все негабаритных грузов касается.
С мелочовкой Почта России справляется вполне и наличие такого пункта в способах доставки интернет-магазина вполне самодостаточный вариант в последние годы.
Еще стал сталкиваться с тем, что когда заказываешь доставку почтой (нет у магазина в оферте других подходящих вариантов для моей локации), вдруг получаешь предложение курьерской доставки по цене ниже почтовой. В этом году 4 таких случая было. Видимо исходя из адреса прикидывают к носу, что на своей доставке в мои края они наварят хоть чуть-чуть и рвутся в бой.

А недавно так вообще бесплатно привезли одежку. Ну там накладка получилась неприятная. Забронировал нужный мне размер в пункте самовывоза, а когда приехал получать заказанного размера не оказалось.
Так мне домой два размера на примерку привезли в качестве компенсации за потраченное мной время на зряшную поездку в их магазин.
Деловой подход, как я это воспринимаю.
Если когда-то еще что-то из их ассортимента приглянется, скорее у них буду покупать, чем у конкурентов, даже если ценник не самым лучшим будет. Ошибку допустили, но захотели и смогли ее компенсировать. Это дорогого стоит.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
У меня с ТК проблем никогда не было, напротив, звонят, интересуются, когда кто-то будет дома. Ну так как я дома почти не бываю, мне проще заехать самому в их офис и забрать. Именно так и делаю. Считаю доставку до двери крайне неудобной услугой. Разве что для домохозяек, которые целыми днями сидят дома и выйти для них проблема.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Интересно, если я закажу доставку в лес, доставят? Скину им координаты, пусть по GPS ищут :mosking:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
d7a29bd59acd.jpg
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Тысячи посылок без ИНН застряли на российской таможне
Федеральная таможенная служба России 7 декабря ввела для операторов доставки новые правила оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов. Теперь для получения посылки нужно будет указать ИНН и ссылки на купленные товары. В соцсетях пользователи жалуются на застрявшие на таможне посылки, а в службах доставки говорят, что пока в ФТС не подпишут дополнение к приказу о перечне тех, на кого он действует, посылки так и будут находиться в «зависшем» состоянии.

Службы доставки уже разослали своим пользователям предупреждения о том, что при покупках в зарубежных интернет-магазинах вместе с паспортными данными необходимо указать ИНН (требование касается только граждан России) и ссылки на страницы интернет-магазина с описанием каждого товара. Это нововведение не коснется посылок, доставка которых от отправителя до получателя производится через «Почту России».
Пользователи соцсетей, оформившие заказы раньше, например, во всемирный день скидок «черную пятницу» 24 ноября, уже начали жаловаться на задержку своих посылок на таможне.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Мурманские отделения «Почты России» начали продавать пиво

https://news.mail.ru/society/35980828/

Десятки отделений «Почты России» в Мурманской области начали продавать пиво, чтобы снизить число жертв некачественного алкоголя :laugh4:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
«Почта России» потеряла сотни посылок в поле под Липецком

https://news.mail.ru/incident/36405031/

Посылки обнаружили недалеко от железнодорожных путей.

EL84ZcNxueA.jpg
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Что за негатив? Надо так: "Сотни потерянных посылок нашлись в поле под Липецком" :laugh4:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Сотни упаковок от посылок.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Они утонули , ой блин , потерялись .
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Вообще, по факту, найдены упаковки. Много. Если массово своровано то это будет заметно. Если воровали по немногу логично и понемногу скидывать в обычный мусорный бак.
А если это конфискант? Там как это оформляется, утилизируется? В Липецке есть таможенный склад?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Маленький лайфхак по почтовым отправлениям наложенным платежом.
Всегда требуйте от отправителя опись вложения потому как в противном случае Вам могут втулить ХЗ что.Т.К пока не оплатите посылку вам хрен кто даст ее вскрыть и проверить, а когда оплатите, то вас и пошлют лесом.
И еще: Отправка без описи вложения в 146% случаев подразумевает кидок
В качестве проверки можете поэкспериментировать собъявлениями в спойлерах где бинокль(прицел, мотоцыкл, космический корабль. Нужное подчеркнуть) за 2990руб:)))
Пример: http://reg3v1.ru/15/?fl=5872&tools=online,madeorder,delivery,visitors,popup&ym=47122752
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вообще, по факту, найдены упаковки. Много.
По ссылке там такие детали указаны:

В пресс-службе Липецкого отделения «Почты России» изданию рассказали, что 21 февраля осуществлялась автомобильная перевозка почтовых отправлений из Москвы в Краснодар. Водитель сделал остановку на трассе и отлучился. Вернувшись к машине, он обнаружил что неизвестные сорвали пломбу и выкрали посылки.

Сотрудники полиции зафиксировали происшествие и занялись поисками злоумышленников.


Только непонятно, чего злоумышленников искать - надо водилу трясти. Это как он так отлучился (в туалет что ли в кустики), что за это время успели выпотрошить несколько сотен посылок и раскидать упаковки по всему полю? :pardon:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Словил фейспалм на сайте Почты России.

Пришла посылка из Китая, захожу на сайт, ввожу трек номер, далее как обычно - "Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение". Нажимаю ссылку "заполнить извещение". Ну там всегда надо было ввести ФИО, адрес, паспорт и т.д., после чего распечатать бланк и с ним идти в почтовое отделение за посылкой.

Однако в этот раз все пошло не так. От меня потребовали пройти регистрацию на сайте: "Зарегистрируйтесь, чтобы получать уведомления по своим трек‑номерам, заказывать доставку посылок на дом и заполнять бланки автоматически."

О, думаю, удобно. Один раз зарегистрироваться и бланки будут заполняться автоматически. Прошел процедуру регистрации. Снова перехожу по ссылке для получения извещения.

И что я вижу? Правильно, пустой бланк, где все поля, как и раньше, надо заполнять руками. При этом на сайте я залогинен, вверху страницы указаны мои ФИО. Но бланк, сука, надо заполнить ручками :russian_ru:
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Я на почте просто говорю свой номер телефона, мне тут-же прилетает смс с кодом который я сообщаю почтальону. И мне выдают все посылки. Вообще ничего заполнять не надо, в том числе и расписываться.
 
Сверху