Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почта России и другие

Что вы предпочитаете для отправки и доставки:


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
К почте особых претензий нету, все более-менее, в том числе и из Китая. Таких ужасов, как описываются не было. Транспортной кампанией пользовался, когда по своим предпренимательским делам получал грузы по 150-200 килограмм. Деловые линии. Так же ближе всего ко мне, из Питера груз идет 3-4 дня.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Помогите понять чё за хрень

Тут вобщем такое дело.Прикупил немного шмотья из США.При отправке посылки мне дали трек номер для отслеживания посылки и сегодня я узрел это:
Посмотреть вложение 12227
Как я понял посылка спокойно прошла таможню,приехала в мой город,а потом не дойдя до моего почтового отделения поехала обратно.Извечный русский вопрос "что делать и кто виноват?"

[MOD="Askel"]тему про хрень объединил с Почтой России[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Тут вобщем такое дело.Прикупил немного шмотья из США.При отправке посылки мне дали трек номер для отслеживания посылки и сегодня я узрел это:
Посмотреть вложение 12227
Как я понял посылка спокойно прошла таможню,приехала в мой город,а потом не дойдя до моего почтового отделения поехала обратно.Извечный русский вопрос "что делать и кто виноват?"

Камрад! Не ты первый:))) Почта роисси, однако:)))
0_a7a61_ae6211b4_L.png

Иш как долго идёт!
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
высылали посылочку из Павлово Нижегородской области, напрямую километров 100-120,
так они эту посылку через Москву отправили ,накрутили 1000 км.
у них такая логистика.....Почта России....
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ситуация такова:
1. Почта России искала твой адрес и не нашла.
2. Отправитель ошибся в адресе.
И то и то - нехорошо.
Я бы посоветовал обратиться с паникой в "Почту России" дабы найти этот артефакт. Потому что когда шмот поедет морем в США, пока вернется - никто ни шмота не перешлет опять, ни бабла не вернет - время уже уйдет и они будут лохами если вернут.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
vanaheym, Спасибо тебе мужик,решил последовать твоему совету.Решил позвонить в это почтовое отделение из которого обратно в Москву посылка пошла.Недозвонился,психанул,оделся завёл машину и поехал туда к ним чтобы напихать им полную жопу сургуча или чем они там печати ставят.Приехал, отстоял очередь,объяснил ситуацию.Вышла главная почтариха и попросила номер трека,я дал.где то шарилась потом достала пачку извещений и нашла в ней моё.Поехал домой за паспортом после чего забрал посылку.Ещё акт какой то подписывал с таможни что мешок рваный пришёл,но посылка не пострадала.Вот так вот.а если бы не поехал?! Можно сказать что повезло.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
У меня тут возникла ситуация с пересылом в Дагестан посылки весом 10 кг. По калькуляторам расчётов вышло:
Почта РФ - 200 руб.
ЕМС-почта - 1800 руб.
Транспортная компания Деловые линии - доставка до склада в Ставрополе 600 руб., доставка от Ставрополя до Дербента - 10000 (Десять сцуко тысяч)!!!!!!! руб., итого - 10600 руб.!!!!
Там чё, боевые действия идут, что транспортная компания такие риски закладывает???
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону


Идёт посылочка 82 дня, всё жду :))

Кстати не подумайте, что реклама, но пользуюсь очень удобной программой по отслеживанию треков, так как беру комплектующие в китае частенько.

http://www.trackchecker.info/

Есть версия под windows и андроид, но и под wine прекрасно работает без нареканий. В отличии от обычного почтового отслеживателя качает данные ещё из каких то баз которые обновляются чаще, так е есть возможность не только почту России, но и всех более менее известных компаний курьерских, тоесть удобно в одном интерфейсы следить за посылкой почты России и одновременно например того же ПЭК или DHL.

P.S> программа бесплатная.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: alteral

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
В отличии от обычного почтового отслеживателя качает данные ещё из каких то баз которые обновляются чаще,
Если почта не ввела данные, откуда они возьмутся в других базах? Большой Брат знает больше???)))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Если почта не ввела данные, откуда они возьмутся в других базах? Большой Брат знает больше???)))

Она то ввела, но почему то не всегда они отображаются вовремя на их сайте, видно есть ещё какой то сайт который отличается от главного, а прыгать по всем отправления не кайф, по этому смотрю в такой программе.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
но пользуюсь очень удобной программой по отслеживанию треков
Отличная прога - у меня на телефоне стоит. Фотографирую все штрихкода и в путь - всегда вижу что и куда идет.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
фасолька, Понял.Хрусталь заказывать не стоит :)
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
У кого-нибудь была такая ситуация: трек-номер есть, но сайт ПР его не находит в базе уже 4 дня?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
1. ПР работает медленно. Полтора месяца посылка шла крайний раз, и это по Центральному Федеральному округу.
2. Раз было, отправил бандероль человеку, с его слов, не получил в итоге. Через всю страну шла, могли и посеять.
3. Грузовозофф, когда была жива эта контора. И Автотрейдинг. Всё быстро, и уведомляют о том, что посылка у них на складе.
4. Из-за рубежа только через людей, формировалась большая посылка, чел её получал, раздавал народу ништяки. Долго, не всё пропускает американская таможня, и российская тоже.
 
Сверху