Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Подготовка городской квартиры выживальщика.

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
По поводу печки для дома... тоже присматриваю,. планирую взять до конца месяца...
http://www.chudo-pechi.ru/products/pechi.php
вопрос остро стоит в плане оборудования дымохода. Выводить его через коно или форточку категорически нельзя, поскольку это будет привлекать внимание недоброжелателей, которые поймут, увидя трубу, что там были готовы и что у них есть чем поживиться. Поэтому трубу от печки надо думать как вывести в вентиляцию(вытяжку)
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
не исключено, что все будет выглядеть примерно так:
48492759_0_388d_4cc7fe00_XL.jpg

так что и шифроваться не придется...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
достаточно обрушить лестницу этажом ниже.
и выводи в окно хоть две трубы.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
прискорбно, конечно, но все может быть...
Далее... видеонаблюдение считаю бессмысленным, поскольку все легко решается отключением "автомата" в подъезде, либо вообще полным отсутствием электропитания.
Так что если делать, то полностью автономно!

Необходимо наличие базовой радиостанции, дабы знать что происходит в округе и для связи с товарищами.(при условии что у них присутствует подобная). Радио также должно быть на автономном питании.

достаточно обрушить лестницу этажом ниже.
За дровами будешь спускаться по постельному белью, завязанному узлами?) Или подразумевается, что целая комната будет выделена под горючее?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
По поводу печки для дома... тоже присматриваю,. планирую взять до конца месяца...
http://www.chudo-pechi.ru/products/pechi.php
вопрос остро стоит в плане оборудования дымохода. Выводить его через коно или форточку категорически нельзя, поскольку это будет привлекать внимание недоброжелателей, которые поймут, увидя трубу, что там были готовы и что у них есть чем поживиться. Поэтому трубу от печки надо думать как вывести в вентиляцию(вытяжку)

Да, в окно выводить нельзя. У меня дом - сталинка, изначально с печным отоплением. Теоретически на кухне есть замурованная печка. Есть также индивидуальная вытяжка (вентиляция), у каждой квартиры индивидуальный канал (шахта). Вентиляцию я чистил (это условие для пожарника, что бы получить его согласие на установку автономного отопления), однако вывод трубы в вентиляцию беспокоит меня с точки зрения пожарной безопасности. Разве что тянуть трубу печки в вентиляционной шахте до самой крыши.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
На сколько примерно рассчитана автономность ОБЪЕКТА (квартирой назвать язык не поворачивается) ? Электричество как планируется получать(видео набл, автоматика отоплен, насосы)? И ещё, вопрос глупый но, это все стены(имею в виду смежные с соседями) изнутри наращены до 60-70 см? Для себя выбрал «кулацкий хутор» , вот и кругозорюсь.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
прискорбно, конечно, но все может быть...
Далее... видеонаблюдение считаю бессмысленным, поскольку все легко решается отключением "автомата" в подъезде, либо вообще полным отсутствием электропитания.
Так что если делать, то полностью автономно!

Необходимо наличие базовой радиостанции, дабы знать что происходит в округе и для связи с товарищами.(при условии что у них присутствует подобная). Радио также должно быть на автономном питании.

Видеонаблюдение я установил для актуальной до БП ситуации. Конечно, он зависит от электропитания и если в квартире отрубится свет, то и видео не будет. Однако, для меня это будет тревожным звоночком, чтобы привести себя в состояние полной боеготовности. Зато видео удобно тем, что могу удаленно (через айпэд), подъезжая к дому видеть обстановку во дворе, перед входом в подъезд, на лестничной клетке и площадке. Соответственно, выходя из дому я также могу контролировать обстановку.

С радиостанцией согласен, однако может достаточно 2-ух диапазонных трансиверов yaesu от японской компании vertex standart?

К примеру.

http://www.radioscan...rx/yaesu/vx-6r/
http://www.radioscan...rx/yaesu/vx-7r/
http://www.radioscan...rx/yaesu/vx-8r/

Трансиверы выполнены в водозащищённом , противоударном, компактном корпусе из магниевого сплава. Имеют широкополосный приемник на входе, что позволяет мониторить не только 2 любительских диапазона, а и использовать трансивер в качестве приемника ДВ, СВ, КВ, Дальнобои, УКВ, FM, Авиа, Морских, Речных – диапазонов. В них заложены функции недорогого сканера.
Интересной особенностью данных трансиверов является возможность их раскрытия. Т.е. возможности не только прослушивать, но и передавать на этих диапазонах.
Еще интересная функция – частотомер. Позволяет найти частоту, на которой вещает другая станция.
Качество их исполнения очень хорошее.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Электричество как планируется получать(видео набл, автоматика отоплен, насосы)?
зачем для отопления одноэтажного помещения насосы и автоматика ?
Даже при водяном дровяном или угольном отоплении (котел мультитопливный) прекрасно все циркулирует самотеком за счет физических законов, особенно если трубы пустить диаметром потолще.
Для зарядки радиостанций и других аккумуляторов, стоит продумать генератор типа велотренажера, как у первых полярников.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Даже при водяном дровяном или угольном отоплении (котел мультитопливный) прекрасно все циркулирует самотеком
Берут сомнения что у Влада по квартире идут наклонные трубы с переменным сечением, а современные газовые котлы без электричества не работают. Всё имхо. Тут только Влад может детально рассказать.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Видеонаблюдение я установил для актуальной до БП ситуации. Конечно, он зависит от электропитания и если в квартире отрубится свет, то и видео не будет.
Это легко решается через Бэк Аб компьютерный. По крайней мере, у нас на объектах так решено было. Сколько не помню, но несколько часов тянет систему видеонаблюдения. Учитывая современные батареи и низкое потребление техники, также кратковременное включение, мож и несколько дней протянет.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
На сколько примерно рассчитана автономность ОБЪЕКТА (квартирой назвать язык не поворачивается) ? Электричество как планируется получать(видео набл, автоматика отоплен, насосы)? И ещё, вопрос глупый но, это все стены(имею в виду смежные с соседями) изнутри наращены до 60-70 см? Для себя выбрал «кулацкий хутор» , вот и кругозорюсь.


Электричество будем получать с помощью дизель-генератора, договорился с соседом сверху, разместим его на чердаке.

Про стены. Я уже говорил, что дом-сталинка, построен из котельца (ракушечник). Каждая квартира по верху стены имеет бетонную обвязку. Толщина родных стен 60 см, я увеличил до 70 см. Это толщина любой стены (с соседями и на площадку). Стену на площадку я дополнительно усилил арматурой и дополнительно забетонировал. Вход в квартиру получился как грот, пришлось ставить внутреннюю деревянную дверь.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Это легко решается через Бэк Аб компьютерный. По крайней мере, у нас на объектах так решено было. Сколько не помню, но несколько часов тянет систему видеонаблюдения. Учитывая современные батареи и низкое потребление техники, также кратковременное включение, мож и несколько дней протянет.

Согласен.

Думаю вот такой себе поставить

http://www.apc.com/products/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=SUA1500RMI2U&total_watts=50

Максимальная высота 89.00 mm
Максимальная ширина 432.00 mm
Максимальная глубина 457.00 mm
Высота аппаратурной стойки 2 юнит
Масса нетто 21.82 КГ
Внутри 4 батареи 12 вольт 7 ампер
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Можно в параллель ставить АКБ от авто. Только штатное ЗУ при включении в параллель не раскроет весь потенциал авто АКБ.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Vlad17, Так а нахрена тебе серверные двух юнитовые? Возьми обычные, человеческие. У них и корпус !!! есть, и габариты поприятнее.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Но у него деревянные перекрытия и дом сухой как порох.
Вот эт да! Согласен. Видел как товарищ в сталинке ремонт делал. Вообще меняются приоритеты, как и Живой Я говорит. Я вот переезжаю, и концепция немного меняется. Раньше думал сразу к тестю с тёщей (2 этаж я на первом), теперь я на третий - значит они к нам.
А Влад купит дачу и приоритеты другие пойдут.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
сталинка- это большая спичка
А с чего? Ну, лаги там, паркет это понятно, но перекрытия то из дерева с чего? Разве не из П-образной бетонной плиты без пустот?
Да и если дом обороняют 20 чел, а Влад я думаю на постой пустит 20 человек знающих с какой стороны держатся за "меч", то штурм экономически не выгоден. другой вопрос как долго там сможешь усидеть там. Осада штука еще та.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А с чего? Ну, лаги там, паркет это понятно, но перекрытия то из дерева с чего? Разве не из П-образной бетонной плиты без пустот?
Да и если дом обороняют 20 чел, а Влад я думаю на постой пустит 20 человек знающих с какой стороны держатся за "меч", то штурм экономически не выгоден. другой вопрос как долго там сможешь усидеть там. Осада штука еще та.
Да с того что он сам писал что он люк типа в низ сделал,
а сосед cнизу мол не знает. Ну и как он по твоему в железобетоне
люк к соседу незаметно продолбил?
И кто грит про штурм поджог нах хату в соседнем подезде или чердак и
сгорел дом нах за полчаса.
Ты думаешь его по 5 категории 6 нарядов после БП тушить приедут?

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

А горят старые дома
факелом бла до небес.
Там все сухое.
Я жил в старом доме .
Стены да 1.5 метра.
Тока тешится иллюзиями не надо.
Сталинка после БП не вариант.
Подожгут ночью и все 20 человек,
без порток как тараканы побегут.
И ружья бла забудут.
 
Последнее редактирование:

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
Да с того что он сам писал что он люк типа в низ сделал,
а сосед cнизу мол не знает. Ну и как он по твоему в железобетоне
люк к соседу незаметно продолбил?
И кто грит про штурм поджог нах хату в соседнем подезде или чердак и
сгорел дом нах за полчаса.
Ты думаешь его по 5 категории 6 нарядов после БП тушить приедут?

факелом бла до небес.
Там все сухое.
Я жил в старом доме .
Стены да 1.5 метра.
Тока тешится иллюзиями не надо.
Сталинка после БП не вариант.
Подожгут ночью и все 20 человек,
без порток как тараканы побегут.
И ружья бла забудут.

Согласен у нас офис был такой на верху дети прыгали бегали их слышно было вечерами и потолок осыпался:))

Да и Не учел одно, откуда воздух будет поступать если печки жечь кислород сгорит, а если на улице хим или ядерные осадки то всё через малейшие щели потянет в в дом.
И железная дверь на коже если на Электро магнитах они вырубятся нужен засов и скооперироваться с соседями лучше в кирпичном доме с толстыми стенами.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
скооперироваться с соседями лучше в кирпичном доме с толстыми стенами.
Однозначно лучшее брежневок нет.
В гипсолитовых стенах между подьездами лазы в раз
делаются, мобильность отряда на порядок выше.
Куй выкуришь , я бы банду на штурм брежневки,
по умолчанию не повел, без бронетехники.
И в осаду взять сложна , чай не свечка с одним бла подьездом.
(Ну накрайняк монолит-кирпич.)
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Можно в параллель ставить АКБ от авто. Только штатное ЗУ при включении в параллель не раскроет весь потенциал авто АКБ.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Vlad17, Так а нахрена тебе серверные двух юнитовые? Возьми обычные, человеческие. У них и корпус !!! есть, и габариты поприятнее.

Мне товарищ посоветовал, он компьютерной техникой барыжит.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Бла Влад брат чё то ты строительством пирамид увлёкся.
Тя ж там в пирамидке и замуруют или сожгут как бла буддиста.
Всё же хорошо в меру а ты как тутанхомон всякого гавна натощить
в хатку собираешься осталось тока саргофаг приготовить.
Я понимаю оружие там а сервер то те покуй?:)))))))))
У тя кот есть? Ты из него мумий сделать не забудь:)))))))

У меня несколько таких объектов. Диверсификация рисков.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Сосед воистину блажен! Даже и не знает от какого богатства находится в 2 метрах. )
Обычная стремянка открывает дверь в пещеру Али-бабы.

Это сталинка. Здесь необычные полы :) Старые полы я снял, толщина от моего пола до потолка соседа снизу примерно 60-70 см. В комнатах полы были деревянные, балочные, усиленные рельсами, положенными на несущие стены. Потолок соседа снизу - это оштукатуренная дранка, прибитая к доскам. Я сделал монолитные полы со стяжкой и оставил люк метр на метр до его потолка. Сверху все закрыл паркетом.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

[/COLOR]А горят старые дома
факелом бла до небес.
Там все сухое.
Я жил в старом доме .
Стены да 1.5 метра.
Тока тешится иллюзиями не надо.
Сталинка после БП не вариант.
Подожгут ночью и все 20 человек,
без порток как тараканы побегут.
И ружья бла забудут.

Это да, пожароопасно. Держу в этой хате 5 огнетушителей. С другой стороны х.з. Раньше в доме было печное отопление и никаких пожаров не было.
 
Сверху