Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Подготовка к зомби апокалипсису. Ваше решение?

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
А чем подготовка к ЗонбеБП принципиально отличается от других сценариев, с точки зрения подготовки?
ну не особо... только для зомбе надо строить высокий и хороший частокол со сторожевыми башнями по углам ... ну не хватает у меня денег частоколом обнести 25 соток.... даже на нормальный сарай-мастерскую с бункером внизу денег не хватает... что напрягает - на этих сотках еще огород разводить нужно - даже без "Акопалипсиса" жена напрягает копать. то под овощи, то под цветочки... парники строить... да, конечно, вообще нужно чем-то питаться....
кстати, в этом году попробую посадить табак. не знаю, что вырастет.... самому интересно. кстати, когда срезать листья?

так что тушенку с крупой и макаронами все равно стоит прикупить. вещь полезная. и еще сухого собачьего корма пару-тройку мешков (ну это я как заводчик - у меня всегда минимум два мешка в запасе). да, есть на продажу щенок-сука бельгийской овчарки тервюрена. с потенциалом. ОЧЕНЬ дорого.

и вообще - я этой весной почти всю дробь 3 и 5 расстрелял. .добыча - пока два селезня и чирок ... Дорого, достало, скоро перехожу на забивку патронов своими силами. Нужно прикупить латунные гильзы, капсюли жевело, порох Сокол, дробь тоже пока покупная, (но в сарае лежит примерно 15 кг свинца от кабеля) надо все-таки попробовать отлить самому, потом снарядить в бумажном пакетике с крахмалом, только потом боюсь, что ружье зае6усь чистить... .... (вообще про свинец не уверен, досталось от деверя, но надеюсь, что это не обедненный уран... хотя плавить буду - пойму...). понятно, что такое съест только классическая горизонталка (или бокфлинт, но я их не люблю), а не полуавтомат. ну а кто разумный с Сайгой на охоту на уток ходит? и вообще - кто с Сайгой на охоту ходит? (нет, на кабана - я с ней или с карабином пойду)

кстати, слышал что в Москве в долине реки Сетунь прикольный был лагерь реконструкторов... с хорошей башней и кузницей...

Простите, если немного не в тему
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
10 советов, как выжить в зомби апокалипсисе

Найти убежище

Найти оружие для самообороны

Искать провизию

Присоединиться к группе

Быть внимательным и аккуратным

Найти плотную одежду

Постоянно бегать

Совершенствовать навыки выживания

Стараться быть бесшумным

Не паниковать и обдумывать свои действия
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ну а кто разумный с Сайгой на охоту на уток ходит? и вообще - кто с Сайгой на охоту ходит?
я хожу, но с открытым коллиматором... в этом сезоне первый выезд - 2 утки из 3 увиденных)))
сайги разные бывают - у меня старого года выпуска, 2000, сверловка "чок", а сейчас все идут с "цилиндром" - это не то пальто...
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
обычный, у меня с сужением 0,9... ну и варианты - и коллиматор есть и высокая мушка на пламегасителе.... 2 утки тоже есть... но с горизонталки CZ
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
у меня чок... вот еще один сегодня с утра попался))) к сожалению всего из 2 увиденных - перелет походу пошел, местная ушла, а северная еще не пришла...
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
у меня чок... вот еще один сегодня с утра попался))) к сожалению всего из 2 увиденных - перелет походу пошел, местная ушла, а северная еще не пришла...

кстати - охота на уток и гусей - хорошая подготовка к зонбе-окопалипсису :russian_ru: во всех смыслах :hunter:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Само описание процесса уже звучит как начало любого зонбехоррора.
В Уганде завершилась 1/2a фаза клинического исследования принципиально нового препарата для лечения ВИЧ-инфекции, обеспечивающего полное уничтожение инфицированных вирусом клеток в организме пациентов, сообщает Drug Discovery and Development.

Экспериментальный продукт под названием Гаммора (Gammora) представляет собой синтетический аналог вирусного фермента интегразы, обеспечивающего встраивание ДНК вируса в ДНК клеток хозяина. Введение препарата в организм инициирует многократное повторение этого процесса, что ведет к полному разрушению инфицированной клетки. Учитывая механизм действия, препарат, разрабатываемый калифорнийской компанией PolyPeptide Labs, потенциально способен обеспечить полное излечение человека от ВИЧ-инфекции.

Ранние клинические исследования, проведенные компанией ZionMedical в Уганде в течение июля-августа 2018 года, продемонстрировали безопасности и хорошую переносимость препарата. В фазе I КИ участвовали 9 пациентов с ВИЧ-инфекцией, получавших различные дозы препарата в течение 4-5 недель. Помимо отсутствия тяжелых побочных эффектов у большинства участников было зарегистрировано резкое снижение вирусной нагрузки, составлявшее до 90%. В фазе IIa пациенты получали экспериментальный препарат вместе с лопинавиром и ритонавиром, либо только лопинавир и ритонавир.

У пациентов, получавших Гаммору вместе с антиретровирусными была зафиксирована устойчивая вирусная супрессия с концентрацией вирусной РНК менее 300 копий/мл и снижением вирусной нагрузки на 99%.

Обе фазы исследования продемонстрировали безопасность и хорошую переносимость экспериментального препарата, а также отсутствие серьезных побочных эффектов его применения. Кроме того, в течение 10 недель после начало лечения у пациентов был отмечен рост числа CD4-клеток – до 97% по сравнению с начальным уровнем.
https://gmpnews.ru/2018/11/rezultat...ya-vich-prevzoshli-ozhidaniya-razrabotchikov/
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Соддом и Гаммора.
Ой что-то не нравится мне это название и эта идея. Лечить один вирус внедрением другого.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Лебедь, Ну так об и речь. Во первых само встраивание. Писатели фантасты не раз оказывались провидцами покруче ученых. Встраивание зомби вируса в организм носителя, не раз появлялось в различных версиях ЗонбеБП. Причем всегда по началу все хорошо, человек лечится практически от всего, а потом раз...и что-то пошло не так. Да и название конечно, то еще взяли. Они бы еще Т-вирус его назвали. Кстати, может попадалась кому карта расположения биолабораторий по миру? Что если наложить карту этих объектов на карту направления ветров?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А вот про розу ветров интересная мысль, может сработать. Вот только проблема в том, что в официальных биолабораториях возможно ничего и нет, а боевые вирусы можно штамповать и в обычной городской квартире, что ещё более опасно, если ожидать некой диверсии.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
См. с 18:00

[youtube]lEMpn7MsdCU[/youtube]

Получается, с исторической точки зрения зомбиапокалипсис для США реален :)))

Сценарий развития событий см. с 20:55
 
Последнее редактирование:
Сверху