Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Понты или искусство?

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Так вот, за те малые доли секунды я успел закрыть глаза рукой.
В ближнем бою сцепишься посмотришь все ли руки у тебя будут свободны...и что у тебя подгорит и что не подгорит....
Так то я к этой штуке отношусь с улыбкой. Что угодно в ближнем бою может быть.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Kedrila, Газовый баллончик по сравнению с этой ..не знаю как назвать куда как страшнее буде- его плюс, компактность и внезапность..Его спрятать можно и неожиданно воспользоваться...А если человек видящий эту ... вооружиться российским оружием самообороны и защиты- Дрыном Деревянычем, то боюсь владельца этой .... ожидает весьма радушный прием в реанимации..А уж если в ход пойдет оружие пролетариата-Булыжник, то и морг будет плачевным свидетелем глупой выходки" Поджигателя яиц"..Детей пугать, и только....а взрослый человек найдет аргумент против такого оружия, уж поверь мне...
 

andron

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
13
Город
сибирь
Не знаю рецепта но лет 10 назад видел как парни варили напалм в квартире на плите. Увиденного мне хватило обозвать их идиотами и еще многими нехорошими словами и свалить из этой квартиры побыстрее. КСТАТИ НАПАЛМ ОНИ СВАРИТЬ УМУДРИЛИСЬ, но при испытаниях пострадал один из поваров (серьезный ожег рук),хотя смесь горела при любых условиях и потушить не получалось.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
33
Город
Полоцк, Беларусь.
Ну, мне, например, удобнее без оружия. Опытный боец тот же нож или или дубинку в считанные секунды отнимет, а правильно пользоваться этим "огнеметом" или даже пистолетом я все равно не умею. А на руки люди с корней цивилизации полностью полагаются.

Ну а даже не опытный, а просто средненький ножевик очень быстро сможет подрезать мышцы на руках - и всё, опытный рукопашник уже не катируется. Хотя, каждому своё, конечно. Если это обычная уличная херня, можно и на кулаках, но при серьёзных (тех же БПшных стычках, в условии обесценивания жизни человека мне хотелось бы гарантии). А изобретение на фотках - ну, да, насекомых гонять можно, я так ос выводил (просто лак и зажигалка). Но не для драк. ИМХО.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
:pioneer:огонь внутрь попадет и все.прощай моя крыша.

чтобы он взорвался, нужен окислитель, то есть кислород, а ели он у входа згарает то балончик не должен взорвться:pardon:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Есть такая хрень, под названием газовый(пропан) баллончик для горелок, так вот: Полупустой бросаешь в урну с подожжённым мусором:)))
 

кэп

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
41
Поблагодарили
12
Город
СОЧИ
в далеком детстве делали самопалы на токарном станке стреляли шариками из подшипников с расстояния 6 метров стальной шарик прошивал навылет две филенчатые двери так что при отсутствии средств на покупку оружия такая самооборона в условиях бп вполне реальна главное использовать высококачественную сталь при изготовлении ствола
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Тема: Понты или искусство? :sarcastic_hand:
А сам то ты, как думаешь?:laugh4:
Таким искусно сделанным огнеметом, только от стада оголодавших мух отбиваться....:rofl:
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
При проектировании горелок из баллончиков с газом желательно использовать пламегаситель и обратный клапан, иначе есть риск подрыва баллончика в руках.
Взрывается он довольно мощно.
 

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Придумал, подобными вещами можно сжигать паутину в подвале!
 

STICH-DEEM

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Ессентуки
А если плохой дядька со стволом???? Запомни " против лома нет приема, если нет второго лома", и " лучше нету карате чем в кармане 2 ТТ"! По детски, зато правильно))))

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Есть такие жидкости! Но за изготовление оных есть и статья)))
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
лучше переделать сие творение под дротикомет - будет более эффективно! особенно с "правильными" дротиками)
 
  • Like
Поблагодарили: Kot73

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
хреновина какая-то американска, без глаз остаться. у нас на сельхоз рынке ... ну чо , не маленькие, в общем...
 

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
Если бы не заголовок, ни у кого бы и не возникло подозрений, что данный образец культового Colt 1911 чем-то отличается от миллионов подобных ему. На самом деле он создан из запеченного металлического порошка, методом, так популярной сейчас, 3D-печати из обычного 3D CAD файла. Это выглядит очень эффектно и оптимистично рядом с одноразовыми самопалами из пластика, однако надо учитывать, что процесс проходил на дорогущем и недоступным для частных лиц оборудовании, в единственной в США 3D-типографии, которая имеет соответствующую лицензию. Эксперимент наглядно показал, что технология DMLS годится для создания вполне полноценного оружия, хотя и, вероятно, с небольшим ресурсом. На испытаниях пистолет выдержал 50 выстрелов без каких-либо повреждений.:scare:
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
по теме понт! причем вредный для владельца
 

kardinalmax

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Москва
надо сказать, что хрень эта не прочная, и в любой момент может сломаться
 
Сверху