Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приемник сканирующий широкодиапазонный

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
AOR AR-8200mk3 привет камрады , может кто обьяснит тут люди советуют что такая вешь должна быть в наборе у выживальщика приёмник сканирующий чистоты от 0.5 до 3000 кг ))) я не спец )) в чистотах зачем он нужен ? что бы сканировать ? как это может помочь выживальщику ?

буду признателен за разьяснение
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я всё-же за радиостанцию на конкретной частоте. Сканер тоже можно, но по сути широкодиаппазонные радиостанции и так могут сканировать.
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Суровую радиостанцию у вояк взять можно незадорого. 4 ящика кишков и ловит Вашингтон))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Суровую радиостанцию у вояк взять можно незадорого. 4 ящика кишков и ловит Вашингтон))

чот весь инет перерыл - нет такой рации "суровая радиостанция" может вы в названии ошиблись?
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Из кунга у друга вырубали. Суровее некуда..

Не совсем то что было, но сильно похоже. Вояки такие сплавляли на радиодетали.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
там усилок толи киловатный толи полтора киловатный...

вес станции? а то у меня карабельный приёмник стоит...ловит изумительно - всеволновой - 40кг )))
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Ну яж говорю, суровая... И усилок на передачу. К приему отношение сильно косвенное. И ЭМИ выдерживает, в отличие от современных.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
98% планирует сидеть по домам и "базам". Вес для вас не важен.
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Я все планирую под внедорожную технику. Тут даже не вес, а объем важнее. Поэтому есть достаточно простой широкополосный приемник и личные носимые рации многоволновые с двойным приемником. По крайней мере войсковые частоты без шифрования я слышу. Ответить правда не на все могу. Плюс базовая станция СВ+100герцовка. Все проверено в поездках не раз.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
мне yaesu 857 вполне хватает - и носимая и автомобильная.раскрывается.щас ещё сибишек портативных 27мГц штук шесть возьму и на мой век хватит.
можно ещё вон филипок взять всеволновой.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Из кунга у друга вырубали. Суровее некуда..

Не совсем то что было, но сильно похоже. Вояки такие сплавляли на радиодетали.

плюс своя АЭС на прокал/прогрев и работу.
нах такое не надо. Может в тихоМирой жизни и имеет смысл ,но точно не для БП. ИМХО
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
мне yaesu 857 вполне хватает - и носимая и автомобильная.раскрывается.щас ещё сибишек портативных 27мГц штук шесть возьму и на мой век хватит.
можно ещё вон филипок взять всеволновой.

По сибишкам носимым/портативным кинь наколку, Хочу сеть замутить с головой на Р123:)))
Чет кроме алана 42го нихрена не находится:(((

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

плюс своя АЭС на прокал/прогрев и работу.
нах такое не надо. Может в тихоМирой жизни и имеет смысл ,но точно не для БП. ИМХО

Это вроде как Р140, там в лайнере Гу80, именуемая в народе как двухлитровка, и светит и греет:)))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
По сибишкам носимым/портативным кинь наколку, Хочу сеть замутить с головой на Р123:)))
Чет кроме алана 42го нихрена не находится:(((

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------



Это вроде как Р140, там в лайнере Гу80, именуемая в народе как двухлитровка, и светит и греет:)))

http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=681&page=112

тему по сибишкам нарисуй.
 

Похожие темы

Сверху