Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проект по Ваи закрыт ... Новый проект

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, не надо спасать человечество - спаси себя сам.

Zusman извините я не указываю вам быть вам модератором или не быть - это ваш выбор. Совершеенно добровольный.
А мой выбор - спасать человечество, совеершенно добровольный. и никто не имеет право мне в этом как то указывать.
Но дело в том что по сути я не занимаюсь спасением челловечества, это ваше заблуждение, оно не совсем соотвествует истине.
Я лишь слегка пытаюсь снизить потери при БП. Не более того.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Татия, тут не нужно мудорствовать, в любой релии по барабану. Вопрос простой и однозначный
аха))) только каждый понимает свое под этими понятиями
т.ч.
раз пошла такая пьянка режь последний огурец(С) народ
интересно твое мнение, и сообразномыслящих (вот только не лайкайте измышлизмы Кочевника, а каждый сам за себя) ну и мнение оппонентов, но тоже своими словами "как чувствую и понимаю"
здается мне, что именно тут собака не то что порылась, а и сдохла давно
мне очень нравиться твое определение ЧМО, вот если б так же обозначил остальное...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
А если человечество активно не хочет кому-то сообщать данные о наличии души, и активно не хочет быть спасённым каким-либо конкретным индивидом? Не вообще - быть спасённым, а вот конкретно Васей Пупкиным, магом-экстрасенсом-целителем в пятом поколении?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
аха))) только каждый понимает свое под этими понятиями
Это я в курсе. НО ! понимать то понимают и путают конечно проявления души и проявление эмоций и эго с ней. НО вопрос координальный - ЕСТЬ душа у человека или НЕТ. Всё остальное это уже детали.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Не вообще - быть спасённым, а вот конкретно Васей Пупкиным, магом-экстрасенсом-целителем в пятом поколении?
ну тогда можно было на должност преезидента России назначить ... Обаму к примеру. Какая разница. Мы же не хотим спасаться не правда ли? нам по барабану наши жизни так? А зачем тогда РПЦ? или любая иная религия? они же так же тянут в свою сторону. За свою веру , мусульмане , католики... ну их дело.. как бы не суть.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А если человечество активно не хочет кому-то сообщать данные о наличии души
То это уже называется диагноз - заболевание... бездушие. Чё го тут зазорного в том что душа есть? АААА ВАМ СТЫДНО? У вас уже комплексы? Бедненькие, несчастненькие.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Мы не хотим, чтобы нас спасал Вася Пупкин. А спасаться вообще мы, человечество, хотим. Но без активной помощи Васи Пупкина.

Ну дык в чём проблема - не читайте, я же не читаю произведения РПЦ или исламистов. Ну не нравится не ешьте.. Мне интересно разговаривать с воздухом. Ну вдруг кто то заинтересуется, без проблем - поговорим , без матов и оскорблений, спокойно.
вы хотите поговорить о религии? Давайте поговорим о вашей в вашей теме. Я вам покажу все ваши заблуждения и отход от истинной веры и их причины... хотите? А это надо?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Душа это очень личное, интимное понятие. И вытаскивать его наружу, чтобы каждый мог увидеть, как минимум не принято. Ещё есть такой момент, что с некоторыми людьми крайне неприятно разговаривать на такие темы. Формируется стойкое желание помыться после подобных бесед.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Это я в курсе. НО ! понимать то понимают и путают конечно проявления души и проявление эмоций и эго с ней. НО вопрос координальный - ЕСТЬ душа у человека или НЕТ.
ты знаешь определение, но никому не скажешь?)) душевный человек и бездуховный не могут быть одним и тем же персонажем, если следовать заветам педивикии, а на практике таких тысячи)))
т.ч. будь любезен обозначь свое видение терминов
последнее время в документообороте хорошим тоном считается полный глоссарий в начале Договоров, а не скупое "ООО Пупкин - поставщик, а ЧП Иванов - исполнитель"
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
[MOD="Zusman"]На не пойти ли бы нам все по известному адресу? Разговор сам на сам тож продуктивный.[/MOD]
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я не собираюсь разговаривать о религии, и нигде не озвучивала подобного. А читать в рамках форума я могу всё, что сочту нужным. Если вам кажется, что на этом форуме есть люди, недостойные ваших тем, закрывайте информацию, оставляя её для избранных. Если же вы этого не делаете, каждый имеет полное право читать и комментировать любые посты в любой теме.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Жменька, Да конечно согласен. Мне перечислеть конкретно после кого возникает такое желание?
Формируется стойкое желание помыться после подобных бесед.
А веть знаеете с остальными вполне нормально общаюсь. Может дело в том что иные люди более склоны придерживаться норм этики и морали в том числе и христианской?
жменька ничего сейчас из своих норм не нарушаете? не?

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

ты знаешь определение, но никому не скажешь?)) душевный человек и бездуховный не могут быть одним и тем же персонажем, если следовать заветам педивикии, а на практике таких тысячи)))
т.ч. будь любезен обозначь свое видение терминов
пару сек счас скину ссылки на темы.
Мы как раз на этой неделе и будем заниматся более углублённо этим вопросом - команда готова.
Поработаем.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Татия,
Душа
http://www.flighttoinfini.com/forum/244
Это то что пока по душе есть. Возможно эта информация расширится в ближайшее будущее.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

И куда ты нас приведешь спаситель ,
Вот все ты про душу талдычишь, есть она, нет её, у самого то есть?
Да конечно есть, а у тебя?
Я насчёт спасителя ответил - не моя миссия спасать человечество ибо оно по большому счёту того не стоит.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
кочевник, перед тем как спорить давайте определимся в понятиях:
что есть душа
что есть дух
что есть тварь божья
что есть тварь божья бездуховная
вот только википупию в сторону отложите, а свои понятия изложить буковками извольте, а то у нас явные расхождения в философских терминах
нипалучилась
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
А мой выбор - спасать человечество, совеершенно добровольный. и никто не имеет право мне в этом как то указывать.
***
Я насчёт спасителя ответил - не моя миссия спасать человечество ибо оно по большому счёту того не стоит.

Временной интервал между сообщениями не больше 10 минут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху