Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное о разном 2

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Хм...
У нас на балконе две открывающиеся створки по 50 см и одна - 60 (торцевая).
Тут и без ветра в узкие створки хрен попадёшь с первого раза.
Если только вести вдоль дома в широкую торцевую створку или действительно мастырить ВПП из доски.
Хотя зачем доска - у меня на балконе стоит метровый обрезок фанеры 10-ки, как раз 50 ширина.
Да, есть о чём подумать, когда дело доходит до практики :russian_ru:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
у меня, так как живу в многоэтажке, есть огромный переходной балкон на пожарную лестницу. там его ширина метров 8, но, это жи надо выйти из квартиры....
Поэтому и ставил цель, именно с квартиры. у меня есть двухметровый подоконник, шириной 50 см, принесу его с норки, и буду испытывать выносную ВПП.
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Теоретически можно высунуть в окно москитную сетку, всё равно она будет мешать запускать дрон. Но она легко рвётся.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
я когда ремонт делал, сделал с внешней стороны балкона, конструкцию для веревок, из 32-й круглой трубы, П образной формы. и перемычка буквы П - 120 см от окна. Могу класть на нее, что нить тяжелое. Делал из расчета что бы сушить 50 кг ковры, или шкуры шакалов кремлеботов.
Так что я могу сделать прям натуральную мини ВПП, почти как на крейсерах делают для вертолетов. )
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Продолжаем практические эксперименты с дронами, в нашем летном отряде пополнение, Мавик Аир 2. по размерам - точно такой же, только легче, с более простенькой камерой, и временем полета не 45 а 35 минут. Учитывая, что его росгвардейцы продали за шапку сухарей - это прекрасное приобретение. Пульт управления полетом - точно такой же, только более компактные аккумуляторы, и камера без суперзума.
Вчера модернизировал " откидную ВПП". На подоконник который играет роль выдвижной ВПП который выставляется с балкона, прикрепил пластиковый таз из ашана диаметром 80 см. что бы дрон не сдул порыв ветра после остановки двигателей. Немного надо будет подрезать стенки, что бы лопасти за них не цеплялись. Ширина корзины, больше чем проем окна, и сажать на нее будет проще.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Теоретически можно высунуть в окно москитную сетку, всё равно она будет мешать запускать дрон. Но она легко рвётся.

есть сетки антикошки, крепятся примерно как москитка, но они принципиально прочнее (сама сетка выдерживает котика... ну если его не откормить в бегемотика)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Что еще заметил, когда запускаешь дрон с крыши машины, он может взлететь нормально, а может начать упираться, мигая поочередно красными и желтыми светодиодами. Требуется калибровка компаса. Если рядом большая масса железа, он может не захотеть взлетать. Так что запуск с крыши машины не всегда может быть удачным.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Разные люди плачутся - форум уже не тот, всё пропало........

Но сейчас наступило как раз то время что бы реально отделить мух от котлет.

На форуме накоплено достаточно много разных теорий, предположений, тактик и стратегий, а накопленный в последние годы опыт уже позволят реально понять что будет работать, а что шлак вызванный жирными годами.

Да форум уже не тот, реальности больше. А ножиками меряться - меньше :yes:
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
запуск с крыши машины
Думаю, тут дело в прошивке.
Если, например, положиться на человека и задать в программе, что момент взлета происходит всегда из горизонтального состояния, то месколько метров взлета можно не считывать поверхность снизу. В результате, материал стартовой площадки перестанет играть роль. Но это лучше к спецам по программированию дронов обратиться.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
627
Поблагодарили
260
Город
"404"
Скидки на валбересе, мож кому надо. Вчера было 1300
Рации - хорошо. Но вопрос: почему на сайте не рассматриваются альтернативные способы связи? Нет, может я ошибаюсь ( тут ну очень много информации), но кроме раций и полевых телефонов образца "шашнаццотога столетия времен 1945г" как относительно современных по электронике проводных линий? Ну скажем между "джокервилем" и постом наблюдения?
Просто вспомнил старинную схему из журнала "Радио", где две коробочки с питанием каждой от одного "пальчика" могли обеспечит связь на несколько км.. по проводам.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Скидки на валбересе, мож кому надо. Вчера было 1300

Братское сердце, паджи. Это канальная балалайка. Лучше докинуть 200-300 р и взять "страйкбольный" бафик 5R. Там можно хотя бы гулять по частотам, это немного лучше чем несколько фиксированных каналов.
Такие радейки хороши в прифронтовой полосе. Для экономии времени, для запросов типа:
- Когда обед?
- Приходите через пол часа.
Ну и для любых несекретных переговоров, что бы не бегать.

Для передка, нужны конечно уже цифровые.
Самые недорогие цифровые стоят чуть дороже, примерно трояк за штуку, более менее "Качественные", 4-5.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Для экономии времени, для запросов типа:
- Когда обед?
- Приходите через пол часа.
Ну и для любых несекретных переговоров, что бы не бегать.

вообще вот это как раз весьма секретная информация
 

Похожие темы

Сверху