Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Родина или смерть???

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Моя родина - СССР. Украина мне ничего не должна и я ей тем более ничего не должен, хотя свой долг и отдал.
(Равнобедренно я не должен ни России, ни Белоруссии ни Казахстану или еще кому то)
Американцы вовремя поняли, что лучше заплатить мотивированному профессиональному солдату, чем условно бесплатно гоняться за придурком, который готов предать страну, потому что это легче чем воевать. И уж тем более, это обрезало возможности для всякой профессиональной педе**стии типа профессиональных "солдатских матерей".
Мой сын в этом году пойдет в армию. Но не из за патриотизма или потому что "родина или смерть", а потому, что если не хочешь учиться, долбо*б, не хочешь слушать отца, который прожил больше, то работай руками и лопатой (или еще чем то).
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
не нра как живут пенсионеры, можно взять и соседскому деду сарай поправить, или соседской бабушке огород вскопать, потолки побелить.
знаете я какт картошку купила на рынке, а пакетики дают такие хлипкие, а с собой как нарочно другого нет. выхожу я с рынка, пакетик тот лопается и картошка раскатилась по дороге, что делать, собирать то некуда, пытаюсь завязать этот пакетик и собрать картоху, а вокруг люди идут, настоящие живые люди, мужчины, женщины... так вот помогла мне бабулька какаят божий одуван, и пакетик дала и са мной вместе ту картоху собирала.
такая вот быль
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Кароче, дорогая Фасолька! Своего мужа, отправишь на фронт, освобождать негров Зимбабве как прикажет Родина? Подвергнишь голоду, лишениям и возможности нехорошей смерти от рук тыловых мародеров своих детей и себя? Ведь интересы Родины же несравненно важнее твоей семьи?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Уважаемая, а Вам не кажется, что это все высокие слова?
может и так, я говорю как чувствую, как думаю.
ну как получается.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Кароче, дорогая Фасолька! Своего мужа, отправишь на фронт, освобождать негров Зимбабве как прикажет Родина? Подвергнишь голоду, лишениям и возможности нехорошей смерти от рук тыловых мародеров своих детей и себя? Ведь интересы Родины же несравненно важнее твоей семьи?
угусь, самое интересное в этом, что все мародёры, насильники, убийцы они сейчас среди нас, и те дураки что пойдут защищать и бороться за идеализм тож среди нас:)
а чё зарекаться то, я допускаю разное развитие событий, все люди хорошие пока не доказали обратного!
и ты не зарекайся, а то малоль кинешься кавонить спасать, не подумав, рискуя собственной жизнью, потом стыдно будет перед людьми. ведь говорил что нужно себя беречь для семьи.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Для нормальной женшины - 1 место дети, потомство. Все остальное вторично. Родина должна быть максимум гдето на 10-м. Много позже после дома, одежды. Мне кажется ты не искренна. Или не представляешь себе всех ужасов БП.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Походник, боюсь шутка с Наполеоном у нас уже не прокатит...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Для нормальной женшины - 1 место дети, потомство. Все остальное вторично. Родина должна быть максимум гдето на 10-м. Много позже после дома, одежды. Мне кажется ты не искренна. Или не представляешь себе всех ужасов БП.
тебе было когда нибудь стыдно стыдно перед детьми?

и да, ты прав, я ужосов бп не представляю, а топ мной наверно заинтересовалась клиническая психиатрия:)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
тебе было когда нибудь стыдно стыдно перед детьми?
Было. И перед собой тоже. Я искренен. Я знаю что неидеален. А причем тут Родина?
Походник, боюсь шутка с Наполеоном у нас уже не прокатит...
Гы-гы. Ты о чем комрад? Не припоминаю.
 

Свой

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
4
Город
россия
оседскому деду сарай поправить, или соседской бабушке огород вскопать, потолки побелит


ты не зарекайся, а то малоль кинешься кавонить спасать, не подумав, рискуя собственной жизнью, потом стыдно будет перед людьми. ведь говорил что нужно себя беречь для семьи.

логика, сестра, логика? так помогать или нет? про Родину есть хороший анекдот: сын глист спрашивает у папы глиста:
папа, а правда есть такие места где червячки едят только яблоки?
правда, сынок!
папа, а правда есть такие места, где червячки едят мяско?
правда, сынок!
папа, а почему мы тогда живем в ж.пе?
знаешь, сынок, есть такое понятие - РОДИНА!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Свой, а ты знаешь что такое Родина?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Походник, а где ты улицезрел, что я намекаю, что Родина - это жопа? 8()
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Артемиус, шютка. А вот теоретический вопрос к общественности. Что делать и как относиться к Родине, если она посылает убивать и порабощать невинных людей? Тупо исполнять долг солдата и говорить что у меня приказ и меня ничего не колебет? Или посылать Родину накуй и действовать по Совести? А тогда вопрос, что на первом месте: Совесть или Родина?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Свой

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
4
Город
россия
Артемиус, у каждого свое понятие, это как и храм - должен быть в душе! но я не люблю когда на мне начинают наживаться, особенно наши власть имущие товарищи. до выборов само совершенство, а после - вы быдло! поэтому моя родина - это моя семья и люди кому я смогу доверить прикрыть свою спину!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
это ты сейчас с какой целью интересуешься?
а обязательно хит парад составлять?:)
родина послать не может, посылают люди.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Что делать и как относиться к Родине, если она посылает убивать и порабощать невинных людей?
Для этого и строится система контрактной армии. Что бы над этим вопросом не задумывались те, кого посылают. Да и что значит невинные люди? И, если можно, то хотя бы один момент, когда Родина посылала наши войска убивать невинных... ;)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
моя родина - это моя семья и люди кому я смогу доверить прикрыть свою спину!
Вот и получается, что выкладывая подобные "анекдоты" ты показываешь, что ты живёшь со своей семьёй и близкими людьми как в жопе. Я согласен, что Родина - это сугуболичный термин, но в любом случае опошлять его не надо.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Свой

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
4
Город
россия
когда Родина посылала наши войска убивать невинных... ;)

НОВОЧЕРКАССКИЕ СОБЫТИЯ 1–2 ИЮНЯ 1962 – стихийная демонстрация и последующий разгон забастовки работников Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) им. Буденного, сопровождавшийся беспорядками и массовым расстрелом демонстрантов после введения воинских частей в город.
 
Сверху