Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Пардон, был не прав, показалось, что Вы в фазе броска "загибаете" вперед лучезапястный сустав. Сейчас видно, что он сгибается при замахе, на броске предплечье с кистью прямое.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пардон, был не прав, показалось, что Вы в фазе броска "загибаете" вперед лучезапястный сустав. Сейчас видно, что он сгибается при замахе, на броске предплечье с кистью прямое.
можете показать своё видео - как надо кидать ножи безобороткой? Очень интересно посмотреть.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
фото и видеоотчёт по Северному Уралу 2015 будет тут - Фото, Видео экспедиции Северный Урал 2015

---------- Сообщение добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:18 ----------

что Вы в фазе броска "загибаете" вперед лучезапястный сустав. Сейчас видно, что он сгибается при замахе, на броске предплечье с кистью прямое
на самом деле это так, я постараюсь свести в будущем к минимому этот загиб... НО! при таком стиле броска это будет проблематично на мой взгляд, так как ножу при этом броске придается вращательное движение и что бы его скомпенсировать приходится делать четверть обора - то есть загибать кисть. В принципе конечно можно выйти на полностью прямой бросок, но есть нюанс так как такой бросок будет не совсем соответствовать человеческой биомеханике .. есть шанс потерять силу броска значительно при этом. Это движение будет представлять скорее толчёк нежели маховый бросок. А у толчка скорость меньше... если конечно не использовать при этом очень мощную волновую технику броска. Но на мой взгляд она не сможет развить достаточную силу..... и тем не менее я конечно попробую и такой вариант.
:russian_ru:
В общем то я его пробовал... годда четыре назад но, не смог выйти на достаточную силу броска на длинных дистанциях более 6 метров, а с данной техникой этим летом чуть чуть не хватило времени довести дальность устойчивого броска до 9-12 и чуть более метров. так то из серии на таких дистанциях ножики конечно втыкались но не особо часто, Сначала силы мышц не хватило.. пришлось наращивать месяц, но нужно ещё время что бы на них наложить технику...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
как надо кидать ножи безобороткой? Очень интересно посмотреть.
просто дело в чём, попробуйте, на видео будут как у каждого ( у меня так же есть ошибки) видны ваши ошибки.
При безоборотной волновой технике метания ножа приготовтесь к получению многочисленных травм суставов. так как при проходе волны по суставам она их чуток разбивает. Мне часто приходилось из за ээтого прекращать тренировки.
В общем нюансов много, если интересно можем встретиться в каком либо тире по метанию ножей и там на пальцах могу пояснить некоторые моменты.
 

baxmach

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
санкт-петербург
Добрый день! Есть желание присоединиться к группе питерских выживальщиков. Как стать кандидатом?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
baxmach, тут как бы 2 основных направления - группа Mih@il ( мобильная группа), и наша небольшая группка ориентированная на Северный Урал ( скажем так - осёдлый вариант)
Можешь в лички писать, посмотри пока кто чем живёт - в темах дана общая информация по нашим направлениям, в личке можно уточнить.

:russian_ru: требования к кандидатам я думаю в основном у всех одно - будь мужиком и люди потянуться :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

baxmach, посмотри темы авторские, выбери что тебе более по душе и .. вперёд - решай куда присоединится.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

baxmach

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
санкт-петербург
Меня больше интересует вариант "мобильной группы". Я думал новичкам личка закрыта, сейчас заглянул в правила форума- не нашел ограничений. Спасибо за совет, напишу Mih@il в личку.
 

baxmach

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
санкт-петербург
Плохо я смотрел, личка для меня еще закрыта. Буду надеяться, что он здесь увидит мое сообщение.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Плохо я смотрел, личка для меня еще закрыта. Буду надеяться, что он здесь увидит мое сообщение.
:russian_ru: уже как я понял Mih@il просмотрел сообщения. Да напиши десяток сообщений ( естественно не в форме флуда) в общие темы кроме курилке ( в курилке сообщения в счёт не идут) и личка откроется.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
на длинных дистанциях более 6 метров, а с данной техникой этим летом чуть чуть не хватило времени довести дальность устойчивого броска до 9-12 и чуть более метров.

Думаю - 6 метров вполне достаточно. Это-же не кино.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Думаю - 6 метров вполне достаточно. Это-же не кино.
:russian_ru: в общем то да конечно, для абсолютно всех тут присутствующих достаточно, а вот для меня нет, если я хочу чё то там показать на соревнованиях.
Для мужиков нужно и 7 метров и иногда 9 метров. А если желаешь чё то там кому то (в основном проффи метателям ножа)доказат что твоя техника метания стоит там чего либо. Будь добр заяви об этом - воткнув нож как это сделал тов Ким с 12 метров и тов Федин с 12 метров. Наиль сейчас нарисовал видео с 10 метров.
:sad: А я вот к сожалению не успел... надо было не тока ножи кидать на Урале но и чёто по хозяйству делать. Жаль ну попробую или в следующем году или в следующей жизни.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Выведите меня в нужную ветку, но я скажу - вы метаете не тот предмет. Я швыряю тяжелый самый убойный и удобный для метания True Flight Thrower от Cold Steel. Он расшибает дюймовую доску с первого попадания. Но он - не выбор выживальщика. Наше все - треугольный напильник. Абсолютно убойный и лазерно точный. Хвостовик можно не трогать, передок точится с матюгами на большом круге под конус.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Выведите меня в нужную ветку, но я скажу - вы метаете не тот предмет. Я швыряю тяжелый самый убойный и удобный для метания True Flight Thrower от Cold Steel
давай те обсудим тут Безоборотное метание ножей
Я швыряю тяжелый самый убойный и удобный для метания True Flight Thrower от Cold Steel. Он расшибает дюймовую доску с первого попадания. Но он - не выбор выживальщика. Наше все - треугольный напильник. Абсолютно убойный и лазерно точный. Хвостовик можно не трогать, передок точится с матюгами на большом круге под конус.
есть нюансы на которые стоит обратить внимание.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Про "безоборотку" говорить не хочу. Как-нибудь напрошусь к Вам в гости на чай с брусникой и мишени. В случае напильников - это не мое личное мнение. Во время посиделок, несколько вполне почтенных и опытных людей, которые под пиво и беседу смотрели убогий, немешающий беседе боевичек, одновременно заржали, увидев сцену снятия патрульного броском ножа. Я вякнул про напильник, треугольное сечение, нож для колки льда и кевларовую плетенку. Разлили еще по 100, долго терли, выяснили, что напильник - единственное средство для эффективного поражения современного часового.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
что напильник - единственное средство для эффективного поражения современного часового
если бы такая ситуация возникла - снятие часового, то я бы не рискнул использовать что либо классом ниже арбалета, ножик бы я не использовал.
Про "безоборотку" говорить не хочу. Как-нибудь напрошусь к Вам в гости на чай с брусникой и мишени.
если в Питере то нужно договорится насчет тира заранее. А если на Северном Урале то тогда когда там будем.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Очень насыщенно провели коллективом крайние выходные, подробнее ТУТ

:russian_ru: Есть нюанс в этих крупах,
там что то может заводится если они уже заражены, к сожалению в последние месяцы можно встретить продукты в которых потом что то заводится несмотря на герметичную упаковку. Не знаешь как влияет холод на этих жучков? Они на морозе выживают? Если нет то возможно перед тем как крупы подготавливать к длительному хранению их стоит поморозить. Но не проверял , не знаю.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
:russian_ru: Есть нюанс в этих крупах,
там что то может заводится если они уже заражены, к сожалению в последние месяцы можно встретить продукты в которых потом что то заводится несмотря на герметичную упаковку. Не знаешь как влияет холод на этих жучков? Они на морозе выживают? Если нет то возможно перед тем как крупы подготавливать к длительному хранению их стоит поморозить. Но не проверял , не знаю.
Ну а мы выходит что проверили, 4 года - это уже показатель, потому как дома в стабильно теплой температуре, всякие мерзкие насекомые в муке и крупе заводятся через год, макимум 2.
Просто тут другой метод сохранения, погреб - это круглогодичная относительно низкая температура (ниже 10 градусов даже летом), не факт что опускающаяся ниже ноля зимой, потому как в сильные морозы в лесах неслабый слой снега добавляется. Ну и все насекомые в низких температурах как и вся живность активная только в тепле ведут себя смирно, спят в виде личинок, даже если они в продукте присутствуют.
Тот же принцип применен в системе Росрезерва - все склады продовольствия почти круглогодично стабильны по низкой температуре хранения и влажности.
 
Сверху