Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Техника

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Автомобиль УАЗ-Патриот пикап с ГБО.
Мотоцикл Ирбис-150 (права категории А у нас обоих).
Косилка Eurosystems.
Косилка МФ-70.
Мотоблок Салют, двигатель Лифан со всем возможным навесным.
Прицеп автомобильный длиной 3 м.
Домашний кормоцех, пр-во Челябинск.
Бетономешалка.
Автоклав электрический на 24 шт 0,5 л банки.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Мотоцикл Ирбис-150
Жменька, у меня вот тоже было желание купить этот мотоцикл (красивый и цена доступная), но хотелось бы сначала получить достоверную информацию о нём:
- удобен ли он для высоких людей;
- как едет по грунтовке;
- надёжность, шумность;
- реальная грузоподъёмность (потянет ли 2 седоков "в меру упитанных")
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
constant, рост моего мужа 176 см, ему удобно. Мой рост 167, и мне как раз неудобно ноге, нужен размер ноги побольше )) (у мужа 42). Для грунтовки нужны шины шире, чем базовые. Так держит дорогу неплохо. Но мы не гоняем. Насчёт надёжности и шумности сказать ничего не можем, ещё не до конца прошёл обкатку. Грузоподъёмность до 150 кг. Муж говорит, двух человек по 70 кг посадил бы на асфальте, а двух по 80 кг не стал бы сажать вовсе. Имеется в виду водитель и пассажир, конечно.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да, точно, бензиновый генератор на 5 кВт GG7200. Не пользовались уже года два. Бензиновый брали, потому что вся техника бензиновая. Время наработки 61 час 32 мин. Завязан на систему автоматического пуска (САП). Цена квт/ч какая-то занебесная получается, если генератором пользоваться. Ну нафиг.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Да, точно, бензиновый генератор на 5 кВт GG7200. Не пользовались уже года два. Бензиновый брали, потому что вся техника бензиновая. Время наработки 61 час 32 мин. Завязан на систему автоматического пуска (САП). Цена квт/ч какая-то занебесная получается, если генератором пользоваться. Ну нафиг.

Нужно помозговать. Брать у вас (отдариться рыбой) на время определенных работ - рамочную пилораму думаем ставить, материал есть. Но поскольку на отшибе - тупиковые - наша линия электросварочные не вытянет...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
наша линия электросварочные не вытянет.
не используй китайские генераторы со сварочным апаратом - авр сгорит.

найди ГАБ - они безАВРные - там для стабилизации обмотки возбуждения используются. не хочешь со мной говорить сходи на чипмекер.
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
Мотоблок Салют, двигатель Лифан со всем возможным навесным.
Я начинающий садовод -огородник и вот что хочу спросить. есть ли приимущества у мотоблока с навесным перед квадроциклом с навесным оборудованием?, если не учитывать что это самое навесное пришлось переделывать и упрочнять
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
)) блин представляю квадрик вместо колёс фрезы ))
если косить то жатку надо спереди вести
если окучивать то чем ? плугом - так в квадрике веса не хватит....

пысы я понимаю что вопрос не мне но блин))) эээ если не сложно видео снимите всего оборудования и как оно висит на квадрике.

ухты

https://www.youtube.com/watch?v=3ydYEW95elE///https://www.youtube.com/watch?v=IWl5DndKpNA

[/COLOR]вот интересное решение - но ему бы вразвал пахать а он дорожку катает )) у него у забора и так земли нет а он её еще раз переалиает)))
 
Последнее редактирование модератором:

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
)) блин представляю квадрик вместо колёс фрезы ))
если косить то жатку надо спереди вести
если окучивать то чем ? плугом - так в квадрике веса не хватит....

пысы я понимаю что вопрос не мне но блин))) эээ если не сложно видео снимите всего оборудования и как оно висит на квадрике.

квадрик изначально разрабатывался как сельскохозяйственная техника там и пониженные (тяговые ) передачи есть и принудительное охлаждение, концепцию транспорта для беждорожья он получил только после выпуска пробной партии, так как оказался более востребован в этой области, так что зря смеётесь, квадрики разные бывают, видео снять мне нечем, а навесное есть в продаже в сельскохозяйственных магазинах, единственное качество оставляет желать лучшего, похоже что голимый чинай, по крайней мере прицепной плуг и культиватор работают вполне сностно даже не смотря на глинястую почву, борону использую старинную раньше их лошадью таскали единственное что её пришлось утяжелять просто кусок бревна сверху привезал
на вашем видео какой то очень продвинутый плуг, у меня проще, понятно что целину им не распахать но думаю что с этой задачей и мотоблок не справится, по крайней мере на моей почве

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

http://www.agroxxi.ru/forum/index.php/topic/6255-квадроцикл-на-службе-фермера/
я читал много обсуждений что квадрик для таких целей не подходит и конечно лучше купить мини-трактор, просто квадрик уже был вот и пытался его использовать и не жалею но сомнения остались вот и задал вопрос
 
Последнее редактирование модератором:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
понятно что целину им не распахать но думаю что с этой задачей и мотоблок не справится, по крайней мере на моей почве
Картоном и тряпками на полгода землю накрой и потом паши.. можно просто бороной грядки нарезать..
Картон можно у любого крупного магазина набрать на хоз. дворе..
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ёсик, наш генератор с АВР. И Фиксаж просит не для сварки, а для лесопилки.

Фиксаж, генератор дадим, не вопрос. Но только весной, когда будет плюсовая температура. Сначала нам нужео почистить топливную систему с бензобаком и устранить течь бензина (где-то подкапывало). Нужно точно знать пиковую мощность пилорамы при старте, и у неё должен быть плавный пуск, чтобы не спалить при старте генератор.

leviafan, мы не можем сказать о преимуществах, т.к. не работали на квадрике. Если вы к нам приедете со своим квадроциклом и навесным к нему, то совместно мы сможем обстоятельно исследовать этот вопрос. ))
 
Последнее редактирование модератором:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Ёсик, наш генератор с АВР. И Фиксаж просит не для сварки, а для лесопилки.
Именно для сварки.. Для лесопилки разоришься на бензине.. Или если надо мало пилить, тогда уж сразу лесопилку на бензиновом движке брать..
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Ёсик, наш генератор с АВР. И Фиксаж просит не для сварки, а для лесопилки..

Именно для сварки, у нас сейчас поселенец с хорошей практикой таких работ.

Фиксаж, генератор дадим, не вопрос. Но только весной, когда будет плюсовая температура...

В апреле или даже конце марта буду заготавливать рыбу. А когда вам повезу, тогда решим. Только подготовьте морозилку (часть придет сушеной, но мороженую мне проще)
Может у вас еще что-то возьму на время - на сельхозугодья, может сразу же бригадой и прибудем (на ваши общинные работы).
Правильным было бы календарь составить (структурный) - "с ярмарками", чтобы закрепить определенные дни. У нас так было, потому знали все строго наперед - где ярмарки, где гулянки и смотрины, а пред ними общинные работы. Привязывалось в том числе и к христианским праздникам.

leviafan, мы не можем сказать о преимуществах, т.к. не работали на квадрике. Если вы к нам приедете со своим квадроциклом и навесным к нему, то совместно мы сможем обстоятельно исследовать этот вопрос. ))

У вас ГЛИНЫ! Ничто не возьмет, кроме бригады мужиков с кирками, ломами или динамитом. Вам надо ЯРУСНЫЕ грядки ставить, азиатскую юго-восточную версию (видел множество), само расположение склонов велит так делать.

Именно для сварки.. Для лесопилки разоришься на бензине.. Или если надо мало пилить, тогда уж сразу лесопилку на бензиновом движке брать..

Да. А сварка нужна, чтобы лесопилку самостоятельно поставить, не покупая ничего, ибо накоплено мног чего, и даже редукторы есть. Опять же, лес дармовой (если, понятно, не наглеть)
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
leviafan, мы не можем сказать о преимуществах, т.к. не работали на квадрике. Если вы к нам приедете со своим квадроциклом и навесным к нему, то совместно мы сможем обстоятельно исследовать этот вопрос. ))
жаль! думал что есть знакомые которые пробовали и тем и тем. Я тоже никогда не пробовал мотоблоки и знакомых с таким чудом техники нет, думаю что у мотоблока есть плюсы, всё же он разработан именно для этой цели, по крайней мере намного экономичнее по бензину, но тратить такую уйму денег не сравнив всё же не хочется особенно учитывая снижение дохода в последние несколько лет:sad:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
думаю что у мотоблока есть плюсы, всё же он разработан именно для этой цели, по крайней мере намного экономичнее по бензину
Если огород меньше 50 соток используется мотоблок, От 50 до 100соток - переходный этап, мотоблоком уже тяжеловато, но трактор еще можно не покупать.. если земли гектар или больше, то однозначно трактор.. Мотоблоком удобнее деревья и кусты обходить..
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Фиксаж, найди генератор г290 там4квт он будет варить напрямую,двигатель китайский вечером видео выложу.будет вам сварочный генератор я г290 за 6000руб себе купил
 
Сверху