Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Техника

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Если огород меньше 50 соток используется мотоблок, От 50 до 100соток - переходный этап, мотоблоком уже тяжеловато, но трактор еще можно не покупать.. если земли гектар или больше, то однозначно трактор..

Как раз на этот уровень вышли, распахано больше гектара. Но трактор не потянем. На грядочных раньше справлялся электроплугом, но теперь при росте трудового населения и общинно-грядочных... К посадкам годится, а вот общей распашке под осень или весной -нет. А еще для пожарных меж (а они у нас широкие до 10 метров, а длиной версты полторы - эти же обязательно проходить плугом и культиватором раз в год (весной или осенью - все равно), и опять же хочется какими-нибудь херном засаживать, чтобы не пропадало.
Рейдовик на коне настаивает, на него сложиться, но "НО" очень большое к такому случаю. Коневодство сейчас в выгоде, если их на колбасу пускать (но мне такое - край). Одиночному коньку хозяин нужен на все дни. А кто из нас лошадник по духу - еще не разобрались.

Мотоблоком удобнее деревья и кусты обходить..

Мы ровное выбрали, земли много, можно и под пары оставлять.

Фиксаж, найди генератор г290 там4квт он будет варить напрямую,двигатель китайский вечером видео выложу.будет вам сварочный генератор я г290 за 6000руб себе купил

Благодарю! Мы рассматриваем все варианты (вплоть до "скоммуниздить"), из них "купить" находится на самом последнем месте. Т.е., как крайний случай. Взять на время и отдариться в ответ - это обыкновенная практика Общины. Ну, а где уже братчина (одна из форм), там и вовсе складчина.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
есть ли приимущества у мотоблока с навесным перед квадроциклом с навесным оборудованием?,
у тяжелого мотоблока - никаких преимуществ.
у обычного и легкого - удобство управления, расход топлива и пр. да и удобство перевозки многим важна.
но квадрик и дороже. но быстрее на дорогах и без прицепа можно ехать куда угодно.

квадрик это первый шаг к трактору, если надо большие площади обрабатывать. но 1 га два раза в год можно и мотоблоком
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
На сварку генератор не дадим, потому что он не потянет. Генератор + инвертор сварку потянет, но инвертор мы постоянно пользуем.

Начала путаться. Насколько вижу, прав модерирования в этих темах у меня нет. Прошу прощения за сумбур.

Ответы на вопросы.

https://www.youtube.com/watch?v=ZHXmtmFuHGg&feature=youtu.be ... https://www.youtube.com/watch?v=Fv1h54Kc8sY&feature=youtu.be


Сейчас грузится видео по генератору.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: begemot

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
у тяжелого мотоблока - никаких преимуществ.
у обычного и легкого - удобство управления, расход топлива и пр. да и удобство перевозки многим важна.
но квадрик и дороже. но быстрее на дорогах и без прицепа можно ехать куда угодно.

квадрик это первый шаг к трактору, если надо большие площади обрабатывать. но 1 га два раза в год можно и мотоблоком

Cпасибо понял!

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Как раз на этот уровень вышли, распахано больше гектара. Но трактор не потянем. На грядочных раньше справлялся электроплугом, но теперь при росте трудового населения и общинно-грядочных... К посадкам годится, а вот общей распашке под осень или весной -нет. А еще для пожарных меж (а они у нас широкие до 10 метров, а длиной версты полторы - эти же обязательно проходить плугом и культиватором раз в год (весной или осенью - все равно), и опять же хочется какими-нибудь херном засаживать, чтобы не пропадало.
Рейдовик на коне настаивает, на него сложиться, но "НО" очень большое к такому случаю. Коневодство сейчас в выгоде, если их на колбасу пускать (но мне такое - край). Одиночному коньку хозяин нужен на все дни. А кто из нас лошадник по духу - еще не разобрались.
ничего себе маштабы! у вас община или это для одной семьи?

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

У вас ГЛИНЫ! Ничто не возьмет, кроме бригады мужиков с кирками, ломами или динамитом. Вам надо ЯРУСНЫЕ грядки ставить, азиатскую юго-восточную версию (видел множество), само расположение склонов велит так делать.
да не сказать что голимая глина но и не песок, я на распаханые участки завозил песок и повторно перепахивал, почва стала лучше но проблема в том что участок под наклоном и постепенно песок вымывается в ручей, нужно будет поискать более ровные участки, в принципе земли два гектара и есть из чего выбрать другой вопрос что если сажать в отдолении от дома то можно и не дождаться урожая, насчёт ярусных грядок, можно ссылочку?
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
ничего себе маштабы! у вас община или это для одной семьи?

Да.

насчёт ярусных грядок, можно ссылочку?

Нет.

...не сказать что голимая глина но и не песок...

Это было Жменькам.

В виде исключения:
Сложилось правило - не поддерживать беседы, не снабжать информацией, да и вовсе пропускать мимо глаз высказывания определенной части посетителей.
Одна из примет, применимой к вам - человек неуважительно относится к русскому языку (это прослеживается во всех ваших комментариях). И это не случайная небрежность или неряшливость письма, а нарочитая.
Еще. Когда впервые заходите в авторскую тему, или хотите вклиниться в разговор уже ведущих там беседу, а еще более в тему "урочищ", принято говорить "Здравствуйте". Не Добрый День или Вечер, а именно "Здравствуйте!"
И не нужно из-за этого сразу лезть в бутылку. Это я сказал, а не Жменька, а тема - ее. У нее может быть иной взгляд. Мой сложился.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Мне вообще некогда это вычитывать, у меня полный завал, поэтому большое количество того, что нужно исправлять, пропускаю между пальцев. Прошу у всех прощения. Постараюсь постепенно отладить.
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
В виде исключения:
Сложилось правило - не поддерживать беседы, не снабжать информацией, да и вовсе пропускать мимо глаз высказывания определенной части посетителей.
Одна из примет, применимой к вам - человек неуважительно относится к русскому языку (это прослеживается во всех ваших комментариях). И это не случайная небрежность или неряшливость письма, а нарочитая.

видетели не у всех была возможность просиживать штаны до старших классов школы, некоторым деньги нужно было зарабатывать, тем более что времена к этому очень распологали


И не нужно из-за этого сразу лезть в бутылку. Это я сказал, а не Жменька, а тема - ее. У нее может быть иной взгляд. Мой сложился.

в бутылку лезете, вы, а не я, да ещё и не в своей теме, вот как раз люди подобные вам и убеждают меня прикупить побольше патронов, я не сто долларов что бы нравиться всем, но жизни в отличии от вас никого не учу хоть и видел её в очень разных воплощениях.

Прошу прощения у автора темы если моя "безтактность" вас чем то обидела, я этого не хотел, удачи вам и вашей семье
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
видетели не у всех была возможность просиживать штаны до старших классов школы, некоторым деньги нужно было зарабатывать, тем более что времена к этому очень распологали

Ну, если так. То сделаю еще одну скидку.
В русском языке предложение начинается с заглавной буквы, а заканчивается точкой. Это запомнить просто. Советую, не спешить отправлять сообщение сразу же, как только впечатаете его в поле темы. Прочтите его еще раз. А как отправите, еще раз просмотрите его, некоторое время оно будет доступно исправлениям. Этим вы выскажите уважение человеку, к которому обращаетесь. Пока же видно обратное. И не удивительно, что это отражается на вас. Обыкновенные орфографические ошибки, типа этих:

видетели - - Видите ли

распологали - - располагали

...не имеют решающего значения. Но "грязное", "небрежное" письмо сразу же бросается в глаза. А когда это повторяется раз от разу, начинаешь понимать, что это принципиальная позиция. Отношение соответственное. Это как бы словно вас пригласили к столу, а вы своей американской привычкой ноги на него забросили. Европеец снесет, русский нет - он снесет буквально, до порога.
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
Ну, если так. То сделаю еще одну скидку.
В русском языке предложение начинается с заглавной буквы, а заканчивается точкой. Это запомнить просто. Советую, не спешить отправлять сообщение сразу же, как только впечатаете его в поле темы. Прочтите его еще раз. А как отправите, еще раз просмотрите его, некоторое время оно будет доступно исправлениям. Этим вы выскажите уважение человеку, к которому обращаетесь. Пока же видно обратное. И не удивительно, что это отражается на вас. Обыкновенные орфографические ошибки, типа этих:

видетели - - Видите ли

распологали - - располагали

...не имеют решающего значения. Но "грязное", "небрежное" письмо сразу же бросается в глаза. А когда это повторяется раз от разу, начинаешь понимать, что это принципиальная позиция. Отношение соответственное. Это как бы словно вас пригласили к столу, а вы своей американской привычкой ноги на него забросили. Европеец снесет, русский нет - он снесет буквально, до порога.

:laugh4: I'm sorry for the flood. Для того что бы меня поняли мне не нужно грамотно писать, очень просто поставить на комп автоматический редактор грамматических ошибок :mosking: и гордится своей Рускостью, но я такой как я есть, а мои ошибки очень быстро заставляют себя выдавать мелочных людей для которых точка важнее сути вопроса, на мой взгляд это мелочность в чистом виде и подобные люди не заслуживают внимания. Да я люблю класть ноги на стол потягивая абсент и на моём рабочем столе статуя свободы, но это не делает меня менее Русским чем вы

ещё раз прошу пращения за невольный флуд но некоторые "учителя"вынуждают к этому
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
leviafan, http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30

3. Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.

нарушения и ограничения:
i. Флейм и флуд ( flood - Бессмысленная или малосодеpжательная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки ) в тематических разделах. Для этого есть форум категории «Курилка». Запрещено размещение непрофильных по условиям темы сообщений, а также нарушений условий темы, предусмотренных открывателем темы (топик-стартером). Запрещен оверквотинг! (многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей). Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее нарушение блокировка на 3 дня.

я не модератор и уже раньше пытался спорить с пользователем Фиксаж - ничего не выходит - принял для себя решение не спорить - достаточно один раз высказать свою точку зрения,может быть тебе (ничего что я на ты?) тоже использовать подобную тактику...опять же вроде как и правила не нарушаешь придерживаясь подобной тактики .

ИМХО(это мое мнение и оно может быть ошибочным)
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Жменька, мое мнение ,свою технику нельзя давать никому и никогда. То же и ручной инсрумент. Какими бы ни были заверения в нужности и помощности. Где колхоз там раруха так было есть и будет. Пахать на чужой грядке самому или своими руками одно,отдавать инструмент это другое.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
megabak, мы с Фиксажом уже работали нашим-вашим инструментом. Каждый показал, как относится к содержанию вещей, в деле. Потому конкретно Фиксажу дать можем. Так же, как конкретно ещё паре людей. Вообще же никому не даём. Дешевле приехать со своим инструментом, сделать, что нужно, и обратно увезти. Либо подарить лишнее и забыть.

Насчёт русского языка. Я довольно долго работала в корректуре, и для меня режет глаз даже неправильно отформатированный текст. Но, с другой стороны, я вынуждена признать, что огромное число русских людей пишут с ошибками и весьма небрежно. Поскольку перевернуть эту глыбу я не в состоянии, я смиряюсь. )) Но своих близких (действительно близких), извожу грамотностью. )) При слове "одеть" они уже вздрагивают. ))
 
Последнее редактирование модератором:

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Не по теме, но не удержаться.
Насчёт русского языка.
Проблема не в том, что
огромное число русских людей пишут с ошибками и весьма небрежно
. Беда, что они, полагая себя русскими, бравируют своей безграмотностью. Но даже установленный (а не "поставленный") на комп автоматический редактор не спасает от "что бы" вместо "чтобы", "гордится" вместо "гордиться", и пр. И это как раз не точка (зрения), а "суть вопроса": хамское отношение к родному языку делает любого из нас "Иваном, не помнящим родства", не имеющим национальности быдлом.
Субъективная т.зр., ясен пень.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Насчёт быдла не согласна. Некоторые просто не понимают, как много значит правильнописание, которое хромает. Это, в первую очередь, большой минус родителям и учителям словесности. У меня родители очень простые люди - слесарь-фрезеровщик и воспитательница детского сада. Но мы всё детство решали кроссворды, читали книги, выписывали кучу газет и журналов, ходили в библиотеки. Вот как-то подспудно мы с братом и выучились. Поэтому, конечно, мне действительно сильно режет глаз неграмотность. Для меня она, в том числе, означает и отсутствие тепла и близости в детстве. Не у всех, наверняка, но у многих. Что не означает, конечно, что у всех грамотно пишущих по-русски было чудесное детство. ))
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Насчёт быдла не согласна. Некоторые просто не понимают, как много значит правильнописание, которое хромает.
Я же не о непонимающих, а об "агрессивнонежелающихпонимать".
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Поэтому, конечно, мне действительно сильно режет глаз неграмотность. Для меня она, в том числе, означает и отсутствие тепла и близости в детстве. Не у всех, наверняка, но у многих. Что не означает, конечно, что у всех грамотно пишущих по-русски было чудесное детство. )

Здравствуй! Какое прекрасное теплой слово - ЗДРАВСТВУЙ!
Разве не так? Был в командировке в Израиле. Там слова "здравствуй" не говорят, а уж если гою, то и под страхом пытки. Должно быть, связано с приметами или верованием. Табу! Но то же самое в виртуальном пространстве. Иногда достаточно понять, с кем имеешь дело, если он отказывается в ответ с тобой здороваться - желать здоровья.

Но не в этом, или не только в этом дело. Вот я воспринимаю в первую очередь тексты на слух. На звучание. Некоторые категорически не звучат. КАКАФОНИЯ.

Иные даже прочесть не пытаешься (пример Фасолька - может и не плохой человек, но не хотел бы видеть хозяйкой в доме) - ибо ощущения от выброшенного в экран, словно мусорное ведро с размаху опрокинули. Может и съедобно, и где-то умно, если разобрать те клочки и соединить, но для этого нужно там копаться. А потому видишь, что человек тебя не уважает, ибо не уважает сам русский язык.

Третье, не знаю как для тебя, но для меня, кроме всего прочего, тексты имеют цвет, а он исходит от их звучания. Возможно, наследное. Прабабка была травницей и заговоры звучали в доме часто. Заговор лечит в первую очередь звучанием и наполнением правильных РУССКИХ слов.

Кстати, у нас были так называемые тетради, они тоже относились к цветам по содержимому. От Белых (верхней точки структурного календаря, макушки лета, радуги), до Черных (зимних, как ни странно - у нас также есть христианское понятие, так называемого "ада", только считается, что там не жар, а холод) Зеленые тетради - Травники (это логично), Красные - воинских требников, и опять понятно почему. Ну и так далее.

Тексты и даже отдельные слова звучат и цветом тоже.
Но когда наталкиваешься на полную бесцветную пустоту, или словесный вброс, который похож на выброс человека отравившегося, то есть - блевотину... Уж и не знаю, что хуже.

Если же пытаешься честно подлечить, помогает в крайне редких случаях. Болезнь, если она запущена, не желает, чтобы ее лечили, она уже на столько завладела, что воспринимает себя формой здоровья, а здоровье считает болезнью. Но такие наглядные попытки, как сейчас было, оставлять нельзя. Они помогают понять суть происходящего тем, кто едва инфицирован, и перебороть это самостоятельно, не засвечиваясь в разговоре.

ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕ В ТЕМУ, уж извини, потом получишь права модерации своего раздела, сотрешь все лишнее, не тематическое. Мы у себя решили не делать рассылок, потому как в ряде случаев приходится повторяться. Проще часть давать в открытом режиме, они дают лучшую объемную картину с мест для тех, кто в теме:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1228&page=49

Я же не о непонимающих, а об "агрессивнонежелающихпонимать".

Да, как раз о них и речь. О не желающих писать грамотно из принципиальных соображений. Каких именно? Не столь сложно разобраться. От личной неряшливости (или «моды» на неряшливость) до агрессивной ненависти ко всему русскому.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
здоровье - то что с рождения даровано. желать здравствовать - желать сохранить то что Мамой(природой) даровано
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Здравствуйте, Жменька. По поводу генератора. Я так понял у Вас -Champion GG7200.
Если -да, у меня точно такой же. Покупал именно из-за возможности подключать сварочник. Переживал за китайчика, уж больно надсадно он кряхтел, когда дугу разжигаешь. Думал сгорит. Два года почти прошло- не сгорел. У меня сварочник- трансформатор Gamma 4.185. Сразу скажу, электрод "4 "не тянет. Срабатывает защита. Рабочий электрод "3". Если подряд 3-4 электрода жечь, также защита сработает. Так что меняйте каждые 50 часов масло, заливайте бензин ведрами и работайте. Удачи.
 
Сверху