Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Требуется совет.

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Зачем молодому человеку с Крыма уметь устраивать взрывы?... У нас своих террористов хватает ;)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Зачем молодому человеку с Крыма уметь устраивать взрывы?... У нас своих террористов хватает ;)
ну не хочет он в морскую авиацию)))) а химию, физику обожает... да и умение взрывать в Крыму пригодиться:sarcastic_hand: знаешь сколько тут железа с войны осталось - неперевзрывать
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
принимаю советы по борьбе с крысами в домашних условия
живу на первом этаже, периодически приходят, прогрызают полы в разных местах, полы деревянные в основе, дом послевоенной постройки,
сейчас трубы во дворе меняют, видимо согнали с насиженных мест.
много что пробовала, когда уже приходят
ситуация осложняется тем, что у меня этот месяц перед летом загружен и я домой хожу ночевать только))))
опять кухню всю разбирать и проверять полы...
заговоры, нужно готовится и прям силы вкладывать, а их сейчас берегу, хотя заговоры помогают от 6 месяцев до года, ну мне помогают, только сейчас не могу)))
так что может яды какие особо вкусные и вредные или чтот такое попроще и результативно.

могу поделиться "первой помощью"
взять собачью шерсть и подпалить, что бы подгорела хорошенько
после этого разложить по углам
можно сказать несколько угрожающих слов, если вас бабушка не учила, что говорить, то сердце подскажет)))
на некоторое время срабатывает
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
фасолька, собаку заведи))
кроме шуток. Любую норную, лучше фокса:pleasantry: от них не только крысы сваливают, но и хомяки (у нас еще и лисы из деревни ушли все)
можно, конечно кошку, но не от каждой кошки крыса уйдет на новое место жительства, а вот от фоксятины свалит шустро (это если жива останется)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
собаку заведи))
Есть и кошки-крысоловки, от такой надобно котёнка взять, так моя бабушка когда то сделала. Поиск такого чуда был не скор, но крысятины отступили с позором, когда кошатина затеяла охоту на них. По утрам бабушке предъявляла наличие, за что получала всякие вкусности. Бабуля моя её лелеяла, а за котятами от этой кошачей бестии в очередь стояли да загодя договаривались о приобретении. Кошка внешне была так себе..среднеевропейская дворово-подъездная.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Гм... а как фоксы относятся к соседским курам?..
мои замечательно)))) главное что б соседские куры не заходили к нам на участок (только чужих кошек пускают безпрепятственно):mosking: за периметром без разрешения не охотятся тоже, зверги
Тут же главное научить собаку кого и когда и главное за что (за какое место) кусать можно, а то у нас и доги милые ласковые до поры до времени
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Есть крысиная смерть - так называется. Синяя и красная, если мне не изменяет память. Продаётся во всяких магазинах для живности, а также где продаются всякие садово-огородные вещи (у нас, по крайней мере). Пахнет мармеладкой-карамелькой, поэтому от детей держать подальше!! Плюс от крыс в случае применения этой отравы необходимо убрать морковь и свёклу - в них находится антидот. Крыса мумифицируется, если наестся яда. Не воняет, то есть, не тухнет.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
была у меня французиха, крыс ловила, после её смерти у нас и нет собаки
французов их раньше как крысоловов использовали
и кошки в деревне были крысоловные
но этож целая эпопея животное заводить.
отраву мумифицирующую посмотрю, главное шоп ели
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У нас едят за только дай. Пришлось морковку убирать из подпола, т.к. сожрали, гады, килограмм пять, наверное, пока я поняла, что траншея к морковке прокопана совсем не кротами, а самыми что ни на есть крысами, а муж эту траншею разрыл и по ходу движения "спас" последних три морковки. Теперь морква у нас в амбаре, а крысы поубавили пыл. Но в деревне, где скотина есть, всё равно они будут всегда, вопрос в количестве и борзоте.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Жменька, у меня пока явно ничего не попортили
просто я по запаху чувствую...пришли)))
амиачный запах появляется и отвращение...я чувствую больше чем явные признаки
у меня ловушка стоит с "вкусняшкой" жаренные семечки а арахисовой пасте, обычно на это очень клюёт))) надо видимо новую делать, очень давно стоит.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Для меня крысы в первую очередь это разносчики заразы. Плюс, с с/х точки зрения, они едят цыплят-перепелов. Поэтому какая я ни на есть любительница природы, а с крысами стараюсь бороться нещадно.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Для ловли крыс лучше использовать кошек, а не котов, кошки более эффективные ловцы. Можно еще использовать самоловные клетки, но тогда придется убивать крыс самостоятельно. Я на такую клетку сам ловил крыс, а молодняк попадал до трех штук за раз.
 

Похожие темы

Сверху