Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Artifexx

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
15
Город
Тюменская обл.
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.

Dicdoc, я говорю в том числе и про группу... Никого не хочу обвинить или оскорбить, но я не склонен доверять никому, кроме самых близких людей, которых знаю очень много лет. Это мои родители и моя жена.К любому другому я спиной не повернусь.
Я не циник и не моральный выродок, у меня есть друзья, но БП - крайне Нестандартная ситуация, и я не хочу ставить жизнь своей семьи на то, что друг меня в этой Нестандартной ситуации не подведет.
Потому моя философия такова, что нужно надеяться только на себя, и уходить как можно дальше от людей.
В конце концов, на любую группу найдется группа больше, лучше оснащенная, более опытная, более мобильная и беспринципная.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
всетаки друзья должны быть
есть такие друзья всеравно что родные люди . да их мало (может и нет вовсе у некоторых) но должен быть ктото кто может прикрыть спину
а некоторые и жене доверится не могут
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
onli, верно говоришь! Друг/товарищ/спутница/спутник жизни должны быть надёжные, чтобы помогли и не бросили в трудную минуту, да и с ума сойти не дадут:)
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Вообще-то во времена Гражданской войны в России родственники сдавали друг-друга войскам, а вы говорите друзья...Друзья это самый последний вариант при БП, которые вам помогут(возможно) если у вас действительно всё очень плохо. Рассчитывать надо на свои силы, ну и от силы пары человек, таких же повёрнутых выживальщиков.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, я говорю в том числе и про группу... Никого не хочу обвинить или оскорбить, но я не склонен доверять никому, кроме самых близких людей, которых знаю очень много лет. Это мои родители и моя жена.К любому другому я спиной не повернусь.
Я не циник и не моральный выродок, у меня есть друзья, но БП - крайне Нестандартная ситуация, и я не хочу ставить жизнь своей семьи на то, что друг меня в этой Нестандартной ситуации не подведет.
Потому моя философия такова, что нужно надеяться только на себя, и уходить как можно дальше от людей.
В конце концов, на любую группу найдется группа больше, лучше оснащенная, более опытная, более мобильная и беспринципная.
Тут два выхода, или лучше сразу пулю в голову, так как одиночка обречен(сломать ногу, заболеть пневманией, да что угодно - палец как следует занозить) или создавать свою группу что будет зубастей остальных!))) третьего нет! не пугаю, но просто представь что ты сможешь сделать против двух вооруженных урок? или что будешь делать со сломанной лодыжкой!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
сдавали друг-друга войскам, а вы говорите друзья...Друзья это самый последний вариант при
Не так уж редко когда один-два друга надёжнее родственников. Немалому количеству людей по друзья или сосед роднее родственников......

---------- Сообщение добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:43 ----------

так как одиночка обречен(сломать ногу, заболеть пневманией,
обречен если что то с ним случиться нехорошее ....а не обречен на сломание ноги и прочее как ты говоришь......он на это не обречён --как фишка ляжет и как грешил-добродельсвовал ранее......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Artifexx

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
15
Город
Тюменская обл.
Да, вот жене точно доверятся не стоит. Хотя бывают безусловно исключения...наверное
Бывают-бывают..:)


что ты сможешь сделать против двух вооруженных урок? или что будешь делать со сломанной лодыжкой!

То же, что и вы против 30 подготовленных военных. :)

Спор этот может быть бесконечным. Не отрицаю плюсов большой подготовленной группы, но есть и минусы. Как и Вы, Dicdoc, вряд ли будете отрицать, что есть в одиночном выживании (или маленькой семьей) свои за и против. Просто каждый выберет вариант, более приемлемый для него как в психологическом плане, так и в плане уверености в собственных силах.
Я выбираю малочисленность, а следовательно, большую внутреннюю безопасность и большую мобильность и скрытность, я считаю, что я достаточно широко информирован, руки у меня растут откуда надо, есть приличное количество необходимых навыков, я не умею подчиняться и хочу быть быть зависимым только от себя и от своих решений.
Поэтому я не выбираю группу.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
я смотрю что многие группу рассматривают как кучу разномастных людей волею судеб оказавшихся вместе
чтобы не было проблем после бп группу нужно готовить загодя и не просто набором всех толерантных выживальщикам а скурпулёзно подбирать товарищей (не абы кого а надежных и проверенных людей которым можешь доверять и неоднократно проверил в деле) вот тогда это будет группа
а сейчас у многих это просто клуб по интересам который при первой-же размовке перестреляет друг друга или на чужую жену глаз положат (или не дай бог ребенка)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
значит грамотнее выбирать людей которые рядом с тобой
чтобы стрелять не было нужды
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
То же, что и вы против 30 подготовленных военных. :)
двое урок думаю будут почаще встречаться, чем 30 подготовленных военных.
чтобы не было проблем после бп группу нужно готовить загодя и не просто набором всех толерантных выживальщикам а скурпулёзно подбирать товарищей (не абы кого а надежных и проверенных людей которым можешь доверять и неоднократно проверил в деле) вот тогда это будет группа
а сейчас у многих это просто клуб по интересам который при первой-же размовке перестреляет друг друга или на чужую жену глаз положат (или не дай бог ребенка)[/quote в группе должны работать определенные правила.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Как и Вы, Dicdoc, вряд ли будете отрицать, что есть в одиночном выживании (или маленькой семьей) свои за и против.
я не вижу ни каких "за" в одиночке!
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
согласен
а еще должны быть люди которые следят за тем чтобы эти правила исполнялись
но практика показывает что кто сильнее того и правила
коллектив должен всетаки быть слаженным (чай тут не армия)
да и мы отдалились от темы топика
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
да и мы отдалились от темы топика
как правило когда на тему выживания начинаешь говорить с кем то, то сначала - ирония, улыбки, отношение чуть ли не как к секте. Но чем больше рассказываешь - тем больше что то меняется в глазах собеседника, появляется тоска, задумчивость, да и улыбки исчезают.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
я не вижу ни каких "за" в одиночке!
Но ты за то, чтоб готовясь группой состоятелен не хило в одиночке, удобный сценарий то под себя не закажешь......

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

значит стрелять первым при первом подозрении!
ну дак и им тогда стрелять первым пр первом подозрении , что тогда получится........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Плюсы одиночного выживания: мобильность, способность прятаться быстрее, меньше еды нужно, меньше внимания привлекает 1 человек, чем отряд, разногласий нет, разве что, если с ума сойдёшь :crazy:
Плюсы отряда: способность защититься, но при условии нормальной, слаженной команды и умения пользоваться оружием и драться, привлекать внимания будете больше, но меньше сунутся на вооруженную группу.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск


---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------


ну дак и им тогда стрелять первым пр первом подозрении , что тогда получится........

я имел ввиду что всеравнол надо на стороже быть! люди при экстримальных ситуацыях меняются(не все но многие).
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Плюсы одиночного выживания: мобильность, способность прятаться быстрее, меньше еды нужно, меньше внимания привлекает 1 человек, чем отряд, разногласий нет, разве что, если с ума сойдёшь :crazy:
Плюсы отряда: способность защититься, но при условии нормальной, слаженной команды и умения пользоваться оружием и драться, привлекать внимания будете больше, но меньше сунутся на вооруженную группу.

:rofl:Вы уж извините, но даже без слаженной команды на неё мало кто полезет, из-за того что это уже группа. И уж остановить и обсудить какие-то действия помогут члены отряда, а не как 1 чайник попрёшься.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
в случае опасности ПОЧТИ любая группа сплочается
 
Сверху