Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
они начнут не с себя.лучше быть подальше от этого всего.я так думаю.многое не могу написать,люди разные присутствуют,боюсь поймут не правильно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
мира, понятно что не с себя,поэтому я и написал ПАРУ лет.сначала они всё что смогут под себя подомнут,а уж потом делить будут
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
.многое не могу написать,люди разные присутствуют,боюсь поймут не правильно.
С чего это тебя не поймут-то! Как раз и нужно писать, что бы определить опасность, тем паче, что многие склоняются выживать в одиночку и именно потому, что не представляют реалий такого развития событий.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Самое смешное сколь не прощупывал ситуацию, только уголовники и готовы по настоящему, и группы создают в полный рост, и технику готовят и пути отхода и схроны и общак и снарягу, остальные на форуме блин.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
так уже все прибирается и подминается оставшееся,вы разве не видите?новости не смотрите?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
а что они не люди что ли?они свою школу выживания прошли,всякое в жизни бывает.как говорится не зарекайся.и среди них не все же нелюди,есть нормальные ребята.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
среди них не все же нелюди,есть нормальные ребята.
Дык тут вот какое дело то! Среди них здравомыслящих как раз более всего, но жить по понятиям уже не общество. Уголовный мир есть порождение общества, не наоборот.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
ну не все живут по понятиям,а люди разные бывают везде.я считаю,что если стержень правильный есть в человеке,то он останется человеком в любой ситуации.а с гнильцой,так и нет ничего святого.может и ошибаюсь.в жизни своей многих людей пришлось повидать.как и многим вам,верно?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
carver,ты я смотрю ярый противник выживания в одиночку?не буду спорить,каждому своё,но у одиночки есть одно большое преимущество,которое перекрывает собой все остальные минусы-одному проще спрятаться
мира, так нормальных в первые же дни на ножи и поставят.это же элементарно.поначалу побеспределят,потом поймут что это не выход и дальше будет проще.хотя что я объясняю,всем итак всё ясно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
а что они не люди что ли?они свою школу выживания прошли,всякое в жизни бывает.как говорится не зарекайся.и среди них не все же нелюди,есть нормальные ребята.

Вы и вправду так думаете?
Что ж тогда все форумчане от этих "нормальных ребят" не менее, чем в 50 км хотят оказаться? Прямо как от АЭС.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Мира! Ты пойми что на зоне нет женщин и алкоголя! Как только эти отморозки выйдут на свободу, они убьют твоего мужа и изнасилуют тебя хором по пьянке. Это будет праздник безумия!
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
хорошо,если успеете не нарваться на таких людей,потому и совет уходить подальше от городов,в деревне все друг друга знают,и то бывает всякое.а в городе представьте,что будет.
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
только групповое. с выяснением заранее возможных союзников и противников а местах
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
да знаю я про все.это молодым нужно думать о себе,а я уже не в том возрасте.вот и нужно заранее об этом подумать.обезбашенных и без них хватит,не сомневайтесь.люди за кусок хлеба будут убивать.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
В одиночку можно выжить только в книжках (робинзон крузо и К) и в мечтах.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
я только за групповое выживание,одному сложно ,в любом случае.болезнь не спрашивает ,к кому и когда придти.да и скучно,слово молвить не с кем будет.а это большое дело,когда есть с кем поговорить.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
  • Like
Поблагодарили: 1gor

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Что могу сказать...
Если четко отвечать на вопрос темы - то одиночество! не комфотр, но выживание!
Если смотреть на жизнь реально - то семья! Без нее я никуда! не в плане ничего сделать не смогу, а в плане: дороги они мне!
Дальше по теме....
Относительно недавно закончил вторую "вышку" по теме "Менеджмент". Так вот - в любой группе,даже из 2 человек, есть лидер, ведущий и ведомые (ый) - это не мы такие, это жизнь такая)))). Так что вопрос выживания в группе рано или поздно решиться - либо выгонят или присмирят несогласного (ных), либо лидер докажет ВСЕМ свою компитентность!
Это психология!
НО! Это обобщенная психология, действующая в 95-98% случаях. ИМХО! У каждого может сложиться по разному!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
СЕРЖ66, пробовал?если нет,то и говорить об этом не стоит.
А крыша то от одиночества у любого может поехать...
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
не спорю,просто нужно заранее запасы делать,и месте выживания подумать.не нужно быть зависимым от кого то,вот и вся премудрость.подчинение идет от слабости и от зависимости.кто то слабее,кто то лидер.выживает сильнейший ,даже в природе.
 
Сверху