Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
в случае опасности многие забывают МЕЛКИЕ размовки и сплочаются для решения проблемы
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Наоборот. Курите Мародёра, там этот момент очень реально описан.....

Ну извините, это писалово, пусть даже любопытное, для меня лично не авторитет.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Я конечно почитываю, что сейчас на эту тему пишут, но 90% отстой дурацкий. Не сказать чего хуже.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

За то, в случае чего, для многих не созревших личностей отличная мотивация и пример будет.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
вы правы,блага жизни ,прежде всего.очнутся такие ,да поздно будет.недаром есть предсказания о поедании людей.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
группой будет удобнее,мое мнение,а там ,как у кого получится.ведь мы все собрались не спроста на форуме,очень хорошо,что все обсуждаем,здорово просто.вот и определиться каждый сможет,кто близок по духу,а кто далек.из общения и получаются соратники и друзья.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Если после БП у вас будет время на крупные ссоры, то времени на жизнь у вас останется очень мало. Тогда уже будет не до проблем, так-что хочешь жить - умей вертеться и уступать.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
умение уступать и в обычной жизни очень важно.не говоря уже об обстоятельствах ,которые могут ждать человека в любой жизненной ситуации.всегда нужно разговаривать,общение много значит .это мое мнение,может кто то и по другому думает.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
в споре,как известно рождается истина.человека и так видно ,при жизни или при общении.не нужно ждать,когда предадут еще раз,если предали однажды.нужно простить и отпустить.собирать нужно людей,в ком будешь уверен,с кем можно в разведку пойти не боясь ничего.хуже предательства за спиной,мне кажется нет ничего омерзительней.а тут рассматривается вопрос жизни и смерти.вдвойне осторожней нужно быть.
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
вечный спор, группа или одиночка, честно сказать я сторонник т/н/ хуторского выживания - малые группы (семьи +- ) на некотором отдалении друг от друга, как пример таежные охотучастки
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
я с вами согласна полностью.только кого загонишь жить в глухомань,как мой ребенок выражается.когда еще гром не грянул,люди не хотят об этом задумываться.хотя это реальный шанс спасти близких и выжить самому.все думают ,что эта жизнь так и будет продолжаться,ничего не измениться к худшему.они очень глубоко ошибаются.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

я бы лично с превеликим удовольствием поселилась на хуторе,подальше от множества людей.придет время,так и сделаю.если успею,на все воля Божья,не как мы ,а как Он.
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
я с вами согласна полностью.только кого загонишь жить в глухомань,как мой ребенок выражается.когда еще гром не грянул,люди не хотят об этом задумываться.хотя это реальный шанс спасти близких и выжить самому.все думают ,что эта жизнь так и будет продолжаться,ничего не измениться к худшему.они очень глубоко ошибаются.
смотря что считать глухоманью))) у меня отец геолог, с детства приучал меня к жизни в "поле", на все мои плаксивые доводы о отсутствии телепередачи "в гостях у сказки" говорил и говорит, что в жизни все пригодится, что костер надо разводить хоть в лесу хоть в поле хоть в болоте, потом увлекся походами (водник я), был на эльбрусе, охота рыбалка т т/п/ вообщем любовь к так называемой глухомани надо прививать, а то где как говориться ночь застигнет....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
все верно,ваш отец молодец.не раз наверное пригодились его поучения в жизни?вам то при жизни в столице пригодится не раз если заранее не уедете.читали про свой город предсказания,будьте готовы к любому исходу событий.хотя как можно быть готовым,лучше заранее переселиться в глухомань.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

torin1908

Интересующийся
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Москва
а что за предсказания???:russian_ru:

Во-во... мне тоже интересно. Хотя я все же думаю, что времени уйти из Москвы не будет. Как обычно, все случиться внезапно, без должной инфы, да и власти подлянку могут кинуть в виде блокады выездов (в случае эпидемии, например)...

Если готов к одиночному выживанию - сможешь и в группе, если притрешся. А наоборот еще хрен знает...:pardon:
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
Во-во... мне тоже интересно. Хотя я все же думаю, что времени уйти из Москвы не будет. Как обычно, все случиться внезапно, без должной инфы, да и власти подлянку могут кинуть в виде блокады выездов (в случае эпидемии, например)...

Если готов к одиночному выживанию - сможешь и в группе, если притрешся. А наоборот еще хрен знает...:pardon:

насчет подлянки с перекрытием движения это запросто, только вот я думаю и без перекрытия будут крепкие заторы, например когда вся клерковская братия на кредитных фокусах ломанется из города, НО до массового исхода пару дней точно будет
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Я изначально попробую продержаться один,а там видно будет.может и прибьюсь к кому,может и малую группу организую,хотя изначально у меня при лучшем раскладе малая группа и будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
dimon547, да мне и без танка не плохо,и бояться не кого,главное от города на первое время уйти,а то зоны у нас здесь.резня начнется,а я в ней не горю желанием участвовать.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
dimon547 and Снайпер! У вас одинаковое отношение к такому вопросу:


зоны у нас здесь.резня начнется,а я в ней не горю желанием участвовать.

И готовитесь наверное одинаково к развитию последствия пост БП. Уже!
Уже наверное пора отдельной темой поговорить на эту тему......поделиться своим видением этой проблемы. Понимается, что опасность не шуточная и мы все в той или иной степени столкнёмся с ней.
Ну и в тему.......вот в такой ситуации, когда резня! Одиночка проиграет. Легко......и не красиво. Просто сдуется и дай-то Бог живым остаться, даже и без шкуры, которую наверняка "спустят"!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
а то зоны у нас здесь.резня начнется,а я в ней не горю желанием участвовать.
Проблема очень большая на самом то деле, я даже и не знаю как все будет если что. Мдяя крови будет много!:sad:

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Ну и в тему.......вот в такой ситуации, когда резня! Одиночка проиграет. Легко......и не красиво.
Даже подумать страшно! У нас 3000 рыл на строгом, и выживальщики еще те! Да и воевать умеют многие-валить из пулеметов, более никак!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Мда, после БП выживут 3 структуры. Армия, полиция и ОПГ в различных проявлениях. Выбор только за вами хД.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
если что то случится,времени может и не быть.очень много пустот и воды под землей у вас.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

мы все и собрались здесь,что бы понять,что делать дальше.кто друг,а кто так.может и кто .то подружится.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
carver, в открытом бою конечно же одиночка проиграет,тут и думать нечего,я не о том.просто первые пару лет у них будет передел зон влияния и внутренняя вражда.пусть они сами себя сначала попередавят,а там посмотрим
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху