Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Велосипед.

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Скржитек, по мне уж лучше обода помощнее поставить да нормальную покрышку. Эта вставка для соревнований может быть актуальна, что бы до финиша доехать, а в жизни зачем лишний вес на колёса вешать? Народ наоборот старается облегчить вес колёс.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
по мне уж лучше обода помощнее поставить да нормальную покрышку.
По всей видимости это система против проколов. На бездорожье может быть актуально. Сам ни раз протыкал колесо колючками в траве.
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
одноподвес кросс кантри

Однозначно кросс кантри с усиленным багажником, я уже протестировал с успехом. Помещается прилично и ехать вполне комфортно с большим количеством вещей на длительные расстояния. Кстати на нем и по бездорожью можно - зависит конечно от местности , но если что - поле срезать напрямик можно , если оно не с кукурузой или подсолнухами)
Главное запас ремонтный иметь при себе
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Цены у нас как на автомобили, самые разные. От $100 до бесконечности, если подержанные смотреть. В среднем нормальные бренды $500, выше платить - это уже ахтунг. Но есть и за $1000-3000 тоже, легко.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Кто сейчас ориентируется по ценам великов у нас?
Ничего необычного не увидел. Первый велик в видео стоит 4320$, но следом он показывает 389$, 439$, спортивный за 900$, а это ничуть не дороже наших цен. Разница лишь в том, что в наших веломагазинах все велики из этого сегмента (до 1000$) и вряд ли можно найти, либо надо очень постараться, велик дороже 1000$. Но это лишь потому, что в России на такие велики спроса не будет, потому и не продают. У людей нет таких денег, не могут себе позволить. Да и большинство великов в наших магазинах это Китай, соответственно, и цена ниже.

Вот, примеры из магазина, где я себе велик брал (мой стоил в районе 40-45 тыс руб или ~600$, точно уже не помню):

Велосипед Merida eOne-Sixty 9000 (2021) - 478 850 руб (~6400$)
Электровелосипед SCOTT AXIS eRIDE 10 Men (2020) - 343 120 руб (~4600$)
Велосипед Merida Big.Nine 8000 (2020) - 317 925 руб (~4250$)

И это далеко не предел, разве что в такой ценовой категории их не так много.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
После видео у меня заключение, что велик хорош если выживаешь на одном месте - не надо далеко ездить, бензина нигде нет, - а вот места обстрела проехать слишком опасно
Тогда уж скутер - я езжу на двух колесах уже более 15 лет, как бизнес консультант бывало делал 24 тысячи километров за 2 месяца, до ковида в основном уезжал на неделю, так что мог достаточно возить с собой вещей на короткий срок (зато и понял, что если мыть одежду в отелях, то можно так жить неограниченно). Да, есть неудобства типа надо заправляться каждые 300 км, хоть и можно загрузить вещи, но не так много, как в машине, и увезти 3 человека (в Камбоджии я видел и целые семьи на скутерах), скорость до 130 км/час, иногда разогнаться быстро нахватает резвости. Однако, пробки обычно не проблема (хотя как в случае с Украиной не знаю), проходимость в поле почти ноль после дождя, от погоды спасет немного людей (у меня одежда на подогреве, питаюсь от батареи на скутере, но ее нахватает ибо у меня движок 0.267 литра)
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Камрады, подскажите, есть ли велосипеды как у Аригато (горные) для человека весом 130 кг.
Хочу похудеть ))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вряд ли велосипед сильно поможет. Лучше с питанием разобраться, хорошо работает дробное питание (5-6 раз в сутки). Те же самые калории разбросать не на 3 приема пищи, а на 5-6. Исключить сладкое, меньше жирного и мучного, в последний прием пищи не есть углеводы (каши). Результат будет уже через неделю.

Это я по своему опыту пишу, скинул 15 кг, обратно вес не возвращается, хотя уже перестал соблюдать дробный режим (он немного напрягает), да и сладкое и жирное ем периодически, но умеренно.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Камрады, подскажите, есть ли велосипеды как у Аригато (горные) для человека весом 130 кг.
Хочу похудеть ))

Первое что порекомендовал бы сделать, провести чистку:
1. ЖКТ
2. Печень
3 Почки
Попутно будет чистка и других направлений, типа сосудов, лимфы и тд...
Марва Оганян есть в инете-ютубе. Вес не возвращается.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Камрады, подскажите, есть ли велосипеды (горные) для человека весом 130 кг.
Хочу похудеть ))

Нет таких. Те которые есть в другой ценовой категории, копя на такой похудеешь…
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну возможно на железной раме, так как на счет алюминиевой есть сомнения. Кстати, на железной велик существенно тяжелее, что в плане сжигания калорий даже лучше. Вилку лучше жесткую без амортизации. Только этот велик явно уже не из категории горных.

Ну и все-таки хоть тема и другая, но похудеть голоданием и сжиганием калорий физическими нагрузками, конечно, можно, но ненадолго. Если нужен постоянный эффект, то это вопрос питания (только не голодания).
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Ну возможно на железной раме
Т.е. советский? )

похудеть голоданием и сжиганием калорий физическими нагрузками, конечно, можно, но ненадолго
Поспорю, хотя это скорее психология. После физнагрузок есть особо не хочется. А перед - нельзя. Вот и эффект похудания. Плюс мышечная память, т.е. мышцы будут восстанавливаться и за счёт своей работы пережигать лишнее. Сорри за оффтоп. Не надо развивать )
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я не против поспорить. Сколько уже скинули? Мой результат выше озвучен: -15 кг, больше мне скидывать уже некуда, вышел на оптимальный вес. Обратно возвращаться он не хочет, колебания где-то +/- 2 кг присутствуют.
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Я не против поспорить. Сколько уже скинули?
Может в другой ветке форума (или как это счас называется)? Вы, как старожил можете направить. Тут то тема про транспорт, я спросил про велик для тяжёлого человека. Давно мечтаю о качественном, а не о китае из силумина.
И, кстати, а принцип торможения обратным ходом педалей, как на всех советских, он уже исчез? Просто у меня нет рефлекса тормозить ручным тормозом ))
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Кстати, сегодня видел мужика, весом наверно 160 на велике, который ехал в горку на пониженной. Так что должны быть экземпляры для больших ...
 
Сверху