Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Виды лохотронов. Информация, опыт.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Приветствую всех форумчан. Давно не появлялся на форуме... работа не способствует сидению за компьютером. Но в прошлом месяце произошла ситуация, о которой я не смог не рассказать вам, дабы обезопасить вас и ваших близких от подобной ситуации.

Ситуация такова, что 23 марта этого года, пока я был на работе, домой пришла женщина под предлогом проверки качества воды. Дома находилась бабулька 41 года рождения. Поведя некие манипуляции с водой из под крана (в интернете полно видео про подобный вид развода), ей предложили купить чудо фильтр за 25 тысяч рублей. После того, как бабулька отказалась, сославшись на отсутствие денег, ей было предложено купить этот фильтр в рассрочку, причём со скидкой как ветерану.
Согласившись, бабульку отвезли на машине в какой-то офис, где дали подписать какие-то бумаги и сфотографировали. После этого на машине привезли домой и поставили фильтр, но на этом решили не останавливаться и когда уходили украли документы на фильтр и документы, которые были подписаны в офисе...

Сейчас попробую выложить видео с ВК, если получится...

http://vk.com/video-118073521_456239018

Видео находится пока что в закрытой группе, т.ч. если посмотреть не удаётся придётся подождать пока я её открою...

Далее...
24ого числа было написано заявление в полицию.
25ого дело было направлено к участковому, где оно было безвестно похоронено из-за отсутствия состава преступления.

Сделал запрос в БКИ (бюро кредитных историй) http://www.nbki.ru в ответе было то, что 23 марта в БКИ был запрос о кредитной истории бабульки из "Бак восточный экспресс". На сайте банка отмечено что на территории Самары нет представителей этого банка. При личном звонке в банк оператор так же сообщил, что на территории Самары нет никаких представителей этого банка.

Единственное, что меня смущает, это то, что в ответе БКИ банк отмечен как ООО, а в данный момент банк В.Э. является публичным акционерным обществом. Но, при личном звонке в БКИ и в Центробанк меня уверили, что это значение никакого не имеет. Хотя начальству БКИ стоит обучить персонал отвечающий на звонки физ.лиц манере общения с клиентами.

Как бы пока на этом всё... что будет интересное далее напишу.
 
Последнее редактирование модератором:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
было у меня сражение с продавцами пылесоса))) заехала к мамке когда уже она договор подписала, мне даже угрожали)))
я их бумаги порвала)))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А слабо писать заявления в полицию? У меня тут так тещу приятеля обнесли, он сидит, она тупит, внучка звонит мне, еду в полицию - говорят, вот будет вас, таких дебилов-терпил, человек сорок, возбудим дело, и, как, два пальца, закроем злодеев. Будет резонанс, прокуратура признает целесообразность наших действий. И я им верю. Так и сделали. Ждем. 46 тыр у ребенка отжали.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Состав преступления можно сформировать массовостью обращений. У нас нет законов. Племенной строй.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Претензии коллекторов абсолютно обоснованы. Долг надо отдавать. Это основа кредитной системы. Краеугольный камень. Ублюдочные условия договора - это совсем другое. Был бы суд, он бы определил сумму возврата долга минимум в "РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ", у нас есть такая юридическая норма. Суд также должен оградить должника от необоснованных претензий кредитора. Нет суда - получай гранату в детскую кроватку.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Состав преступления можно сформировать массовостью обращений.
Нельзя.. Это отмазки.. А законы у нас есть, но такие "услуги" формально мошенничеством считаться не могут.. И уж сколько раз твердили миру не открывать двери всяким водопроводчикам, газовщикам, электрикам и проч.

ЗЫ: кстати вспомнил у нас тут "газовщики" ходили, ставили какие-то необходимые датчики от утечки газа за деньги.. Если кто отказывался ставить этот датчик, нагло грозили перекрыть газ.. Тоже многие повелись..
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Если для вас лохотронщики и ЖКХ-шники - смертельная опасность, как вы собираетесь выживать при конце света? Соберитесь!!! Оглянитесь!!!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Кстати наверняка в связи с кризисом таких мошенников станет больше.. рекомендую в целях профилактики забрать у пенсионеров-родителей паспорта и закрыть в сейф.. выдавать только по мере необходимости..
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Он же написал!!! Дела нет ввиду отсутствия состава преступления.. И его(состава) действительно нет формально..

Даже неизвестно, что за документы подписаны. Упоминание о рассрочке, запрос кредитной истории. Надо хотя бы выяснить, где у них офис и кто еще пострадал поблизости, как-то скооперироваться.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

рекомендую в целях профилактики забрать у пенсионеров-родителей паспорта и закрыть в сейф..

Еще дополнительно объяснить, что подписывать документы можно только в присутствии родных.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Надо хотя бы выяснить, где у них офис и кто еще пострадал поблизости, как-то скооперироваться.
Надо тупо забыть про это дело..

В москве полно лохотронских контор по сдаче жилья.. Ну когда "за информацию" надо отдать бабла.. там всегда толпы обманутых и угрожающих приезжих и эти конторы уже много лет нормально функционируют.. Или кидалово с обманутыми дольщиками? там толпы стоят судятся за квартиры..
Никакая кооперация не помогает, помогает только распространение информации.. чтобы другие не вляпались..
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Претензии коллекторов абсолютно обоснованы.

У коллекторов вообще претензий никаких нет - они только вышибают деньги. Они выкупили этот долг, заплатив часть своих средств - поэтому стараются.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
было у меня сражение с продавцами пылесоса))) заехала к мамке когда уже она договор подписала, мне даже угрожали)))
я их бумаги порвала)))
Чувствую это ещё впереди. Как будут первые признаки открою группу.

Он же написал!!! Дела нет ввиду отсутствия состава преступления.. И его(состава) действительно нет формально..

Формально есть как минимум одно - кража документов. Что бы появилось формально всё остальное чувствую да, придётся создать хороший резонанс.

Претензии коллекторов абсолютно обоснованы. Долг надо отдавать
Вопрос тоже спорный, т.к. при звонке в банк мне клятвенно говорили что в Самаре нет представительств банка даже в торговых центрах. Отослал заявление в банк об аннулировании кредитного договора (можно сделать в течении 14 дней с момента подписания договора), посмотрим какой будет ответ.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Перед сном последний совет - не берите в долг. Лучше украдите. Процент меньше.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Формально есть как минимум одно - кража документов.

Да, здесь действительно состав. Привлечь их конкретно за кражу не получится, скорее всего, так как хрен докажешь. Но по идее, в процессе разбирательства полиция может помочь выйти на их представителя и облегчить получение копии договоров. Я так понимаю суть в том, что эти черти на контакт не идут, и копию договора отдавать не хотят. Затем и крали, чтобы вы ничего оспорить не смогли вовремя.

Чтобы закрыть материал за отсутствием состава преступления, полиции придется как минимум опросить представителей той конторы, а значит найти их. Так что документы получить думаю реально. А дальше вопрос через юристов, как с этой сделки спрыгнуть.

Вообще-то у нас в государстве один законный метод получить долг, если должник не согласен. Выиграть суд и получать через судебных приставов. Практически на любые действия коллекторов можно писать заявление в полицию, так что выбивают двери они очень редко и самые неадекватные. В основном действуют по методу за*бу - сами отдадут. А за 20 тыс еще и подумают, насколько сильно они готовы играть с законом.

Если полиция начинает кочевряжиться с неприятием заявления или закрытием материала не как положено, то всегда есть гостеприимная прокуратура, которая и так постоянно ищет, за что бы полицию отодрать. Только заяву думаю надо писать именно на кражу документов, а не просто на то что обманули.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Чувствую это ещё впереди.
поищи людей с телевидения и прессы, сделать публикации и ролики про то как "какая история"
организаторы шипко не любят такую рекламу, они тихо хотят, а ты шуми)))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
у нас в государстве один законный метод получить долг, если должник не согласен. Выиграть суд и получать через судебных приставов.
Последний момент, на практике, оказывается самым сложным. Даже при наличии исполнительного листа, официально переданного в ССП. Знаю весьма подробно, со слов хорошего друга, который периодически ездит "активизировать" ту самую ССП, чтобы приставы хоть немного пошевелились.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Приветствую.
Из новостей. Кредит есть. С процентами 90 тысяч.
Отправил заявление о расторжении договора в банк из ответа БКИ ответили сразу. Сказали, что мол данная организация (которая фильтры продаёт) их давнишний партнёр и мол фильтры хорошие, больше беготни будет в полицию и инстанции. Намекнули мол может отзовёте заявление...
У них же узнал компанию которая продала. Позвонил им что бы выдали копии документов. Выдали часть.
Сроки возврата товара профуканы, деньги уже выданы банком... Ситуация сложная. Но маленький шанс есть... Подробности пока не буду рассказывать.

Кто знает, подскажите. Участковый (которому передали дело с УВД) говорит, что отправил заявление (дело, или что там он может отправить) на проверку в прокуратуру и ждёт оттуда ответ.
1) Что он отправил в прокуратуру.
2) Как это проконтролировать в прокуратуре (заявление на бездействие участкового писать не буду. Ограничусь пробежкой по начальству УВД и ГУВД.)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Артемиус, Да не плати и все!!! Имущества у бабки нет.. Оформи опекунство и пенсию на себя по быстрому и все.. ни хрена не будет..
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, Да не плати и все!!! Имущества у бабки нет.. Оформи опекунство и пенсию на себя по быстрому и все.. ни хрена не будет..

С чего ты взял, что нет? Принцип не в деньгах, а в наказании виновных и сломе системы.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
С чего ты взял, что нет?
Ну фигово если есть.. С другой стороны раз есть причина, можно и переоформить на верного человека из семьи..



Принцип не в деньгах, а в наказании виновных и сломе системы.
Бегать по судам истцом из-за принципа пустая трата сил, денег и времени..
Запаришься систему ломать.. На сложность наказании виновных все и рассчитано..

https://www.youtube.com/watch?v=bt-7qsqTMBQ
 
Сверху