Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Виды лохотронов. Информация, опыт.

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Приветствую.
Из новостей. Кредит есть. С процентами 90 тысяч.
Отправил заявление о расторжении договора в банк из ответа БКИ ответили сразу. Сказали, что мол данная организация (которая фильтры продаёт) их давнишний партнёр и мол фильтры хорошие, больше беготни будет в полицию и инстанции. Намекнули мол может отзовёте заявление...
У них же узнал компанию которая продала. Позвонил им что бы выдали копии документов. Выдали часть.
Сроки возврата товара профуканы, деньги уже выданы банком... Ситуация сложная. Но маленький шанс есть... Подробности пока не буду рассказывать.

Кто знает, подскажите. Участковый (которому передали дело с УВД) говорит, что отправил заявление (дело, или что там он может отправить) на проверку в прокуратуру и ждёт оттуда ответ.
1) Что он отправил в прокуратуру.
2) Как это проконтролировать в прокуратуре (заявление на бездействие участкового писать не буду. Ограничусь пробежкой по начальству УВД и ГУВД.)

Пусть меня поправят более знающие камрады, если ошибусь. Я просто давно уже с этим дел не имею, могу и подзабыть. В прокуратуру таскают либо уголовное дело либо отказной материал - материал проверки по которому вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, или административного. Уголовное дело участковый не ведет и явно в этот срок его никто составить не мог, да и ты бы знал. Значит 100 в гору - отказной материал, по быстрому состряпанный. Прокурор его либо подписывает, либо усматривает какие-то недоработки, или если хочет нагнуть дознавателя - отправляет обратно, устранять недостатки (типа доследовать). Попробуй пообщаться с прокурором, это может помочь. Хотя в принципе отказной тут и так наиболее вероятен, правда может быть интересен нюанс на основании чего он вынесен. Если на основании того, что эти документы не представляют ценности, то это еще нормально, впоследствии сам факт этого заявления может помочь. А если на основании что тот ничего не крал, тогда не очень хорошо. Но в этом случае участковый должен был бы найти и его и взять объяснение. Хотя может участковый и по другому как извернулся. Но думаю первое.

Если не ошибаюсь срок возврата товара 14 суток. Поузнавай, по идее должны быть какие-то нюансы продлевающие этот срок, если в этом вина продавца, типа он скрывался, не шел на контакт, ну или спер документы. Но все это надо будет доказывать в мировом суде. Тут впоследствии может помочь то что ты обращался в полицию по этому поводу.

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:51 ----------

Бегать по судам истцом из-за принципа пустая трата сил, денег и времени..

Ты хоть представляешь себе сколько народу у нас по судам с гражданскими делами ходит? Толпами. И ничё, если доказательства имеют то и не такие чудные дела выигрывают. Некоторым потом так нравиться начинает, что за бабки другим помогать начинают))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Ты хоть представляешь себе сколько народу у нас по судам с гражданскими делами ходит? Толпами. И ничё, если доказательства имеют то и не такие чудные дела выигрывают.
Я судился сам 4 раза.. Выиграть можно у дебилов все, что угодно.. Я судился по квартирным вопросам и 2 раза выиграл дела, хотя по закону т.е. формально у меня вообще почти шансов не было..
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
У них стройной системы и типовой формы нет. Участковый должен переправить следакам Ваше заявление и "материалы проверки" - протокол Вашего допроса, опросов свидетелей, копии чеков/договоров (которых, если правильно понял, не осталось) + служебную записку(опросил всех, кого мог, таких случаев в районе больше не было, продавец, со слов покупателя, зарегистрирован вне зоны моей компетенции, покупатель ранее наркотой не торговал и, вообще, хороший человек). Обычно через месяц сдает бумаги в канцелярию РОВД. Если оттуда дальше отправили (не просрали) - должен быть "исходящий" номер материала. По нему (спрашивать не участкового, а в РОВД), можно искать бумаги в прокуратуре. Покуда Вы не вытрясли из канцеляристки "исходящий" номер по журналу, материал наверх не ушел.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
В Москве от супругов Беляковых требуют заплатить штрафы на полмиллиона рублей. Но долги эти – чужие. Мошенники использовали реквизиты семейной компании на портале госуслуг для регистрации целого таксопарка. Водители активно катаются по Москве, нарушают правила, а все штрафы легли на плечи ничего не подозревающих людей.
Выяснилось, что для регистрации таксомоторной компании мошенники подали электронное заявление на сайте госуслуг и указали реквизиты фирмы Беляковых.
"Данные можно взять на сайте nalog.ru. Там выгружаются это ровно за 2 секунды, и любой человек может это сделать", – объясняет юрист Елена Казакевич, представитель Дарьи Беляковой.
В МФЦ аферисты пришли с поддельным паспортом и получили лицензию на перевозку пассажиров.
"Все же понимают, что когда ты приходишь в МФЦ, ты должен показать паспорт для того, чтобы получить лицензию на руки. Как сотрудник МФЦ подтвердил подлинность этого паспорта?" – возмущается пострадавшая Дарья Белякова.
https://www.youtube.com/watch?v=0FLbwmvpdNU
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
- Давай ты будешь каждый месяц отдавать мне 22% своих денег в течение всей жизни, а потом через 45 лет я начну тебе понемножку отдавать. может быть...
- Да нееее, лохотрон какой-то!
- Почему же лохотрон, это Пенсионный Фонд России!
- Ааа, ну тогда ладно!))))
 
Сверху