Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Sax, в том то и дело, что я, к примеру, очень хорошо ныряю до 5 метров, острога практически продолжение руки (хоть в жизни мои мужчины рыбу не любят, но я "охочусь" для души) - т.ч. в самом начале договорились, что я занимаюсь рыбой и прочими моллюсками и замяли эту тему. Ну и выяснили почему я травила Пятницу, по-первах неизвестными плодами - теперь то чего заново ее травить?

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

Irokez, да я не о том говорю сможешь ты или нет, а о том станешь ли ты для этого рисковать своей шкурой или нет. Они пошарятся день-два, решат что вы уплыли и свалят, оставят банки консервные и прочие штуки. И все живы и здоровы.
А в случае неудачной атаки ты скорее всего погибнешь, плюс враг более осторожно начнет искать остальных, понимая что никто никуда не уплыл. Даже убив одного двух ты тока разозлишь остальных и тогда возможен любой сценарий, вплоть до выжигания острова.

пока из нас 5х, одиночки не в счет, все хотят побутузиться с пришельцами (если приплывут), с перспективой отнять их плав-средство... или я неправильно что-то поняла? они ж нас не захотели взять с собой - это был бы следующий сценарий "побег из плена" Да и спасать они нас не хотели, т.ч. с этими война

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

если кому на острове не нравиться наша идея можете встречать гостей пирогами и рассказывать где вы видели партизан
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Татия, ну ладно, объясню на собственном примере.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
была бы здесь Фасолька, у же бы рассказала, что на острове наконец психологические проблемы, разделение интересов и назревающие терки одиночек и группы, окромя проблем с покоцанным скарбом и папуасами

как по мне наиболее интересно повернулся сюжет))) а то пожар на острове или вулкан бабахнул банально(((
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Итак, анализ ситуации после первой недели. Я на острове. Где-то в районе океании, здесь большое скопление островов, недалеко торговые пути кораблей. Между островами снуют аборигены на своих лодочках. Аборигены в этом районе не людоеды и особой опасности не представляют, в основном рыбаки. Потерпевшего катастрофу до большой земли скорее всего доставят без проблем. Однако можно нарваться и на каких нибудь контрабандистов, браконьеров, беглых зеков и еще мало ли кого. Остров гостеприимен, с едой проблем не должно быть. До сезона дождей примерно 2-3 месяца.
Вывод: играть в робинзона крузо не стоит, вероятность выбраться в ближайший год высока. необходимо иметь возможность увидеть приплывших на остров раньше чем они увидят меня, подойти к ним поближе понаблюдать, в случае если они не представляют опасности выйти на контакт. Если люди не заслуживают доверия - продолжать наблюдать. Далее по ситуации. Пытаться украсть лодку дело бессмысленное - куда плыть неизвестно. В океане умрешь очень быстро если не угадаешь с направлением.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Отсюда вероятные действия - идем в предгорья холма с которого наиболее удачно просматривается акватория. метрах в 300 от вершины оборудуем место для жилья, на вершине делаем что-то типа "вороньего гнезда" - обзорную площадку. Утром и вечером необходимо осматривать акваторию. В остальное время занимаемся хозяйством. Необходимо подготовиться к сезону дождей, подготовить жилище и припасы. Следующий анализ - если не удастся выбраться до сезона дождей.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Отсюда вероятные действия - идем в предгорья холма с которого наиболее удачно просматривается акватория. метрах в 300 от вершины оборудуем место для жилья, на вершине делаем что-то типа "вороньего гнезда" - обзорную площадку. Утром и вечером необходимо осматривать акваторию. В остальное время занимаемся хозяйством. Необходимо подготовиться к сезону дождей, подготовить жилище и припасы. Следующий анализ - если не удастся выбраться до сезона дождей.
ты попал или уже в сезон дождей или сразу после... и огня у тебя пока нет и даже простенького ножа
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
ну как я понял из вводных сезон дождей месяца 2 как кончился и группа его пережила.
Это был анализ, стратегия так сказать.
а пока я сижу в 1300 м от лагеря группы и обследую местность. Кстати из увиденного можно сделать вывод что група здесь около 6-8 месяцев, срубленные деревья потемнели, есть порубленные но уже отросшие кустарники, совсем старых повреждений нет, зато есть свежие. Также есть следы топора и мачете, затушенные кострища, в кострищах кости мелких животных, рыбы, раковины моллюсков, косточки фруктов шкарлупки кокосовых орехов. Тут же истлевшие лежанки из листьев и веток. Отсутствуют консервные банки, пакетики сигареты, бумажки.
Выводы - группа из нескольких человек, ест все че шевелится так же как я, благ цивилизации не имеет, живет тут постоянно в течение последнего года, не больше. Имеет холодное оружие и огонь. Вряд ли это рыбаки, либо потерпевшие кораблекрушение, либо прячутся тут по какой-то причине. далее необходимо визуально осмотреть группу.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Отсюда вероятные действия - идем в предгорья холма с которого наиболее удачно просматривается акватория. метрах в 300 от вершины оборудуем место для жилья, на вершине делаем что-то типа "вороньего гнезда" - обзорную площадку. Утром и вечером необходимо осматривать акваторию. В остальное время занимаемся хозяйством. Необходимо подготовиться к сезону дождей, подготовить жилище и припасы. Следующий анализ - если не удастся выбраться до сезона дождей.

Пожалуйста.Все это делается нашей группой.Остров уже достаточно разведан.И я бы поостерегся лазать так свободно по нему,так как ловушки уже в достаточном количестве установлены.Но Сакс об этом не знает...И в очередной раз пробираясь по джунглям на холм...Бамц!Ноге стало очень больно.Заточенный кол пробил насквозь бедро.Ай-ай-ай...Ни лекарств,ни второй пары рук.Ползать...ползать...и ягодки с корешками собирать...
Повезло еще наткнуться на низкорасположенную ловушку.Иначе бы...

Те кто пойдет пирогами встречать пиратов и рассказывать про "партизан"на острове и останутся.Навсегда.Лежа в прохладном тенёчке.
З.Ы. Сакс,не помешало бы почитать все что тут происходило до твоего прибытия.
 
Последнее редактирование:

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
про ловушки на холме не нашел ничего, да и осторожен я, по протоптаным тропам не хожу. Ну и ты не Валд, чтоб подобные сценарии ванговать. Описывай свои действия.
Также считаю что ставить такие ловушку не имея конкретного врага глупо. приплывут туземцы и такой кол сыну вождя в глаз прилетит, вас всех тогда переловят и устроят смерть через карапуду.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
ну как я понял из вводных сезон дождей месяца 2 как кончился и группа его пережила.
если б он кончился, то для нас прошло бы уже месяцев 9-10, за это время вполне реально построили бы 2 топорами какое-никакое суденышко, затарились бы свинками, фруктами сушеными и свежими и водой и чухнули покорять соседние острова и искать циливилизацию:pioneer: а так пока 4-6 месяцев разбойники подловили нас в самом начале постройки плавсредства, но уже обустроившихся на острове, а не голых-босых

, затушенные кострища, в кострищах кости мелких животных, рыбы, раковины моллюсков, косточки фруктов шкарлупки кокосовых орехов. Тут же истлевшие лежанки из листьев и веток.
вот это фигушки бы я допустила, даже в простом походе заставляю группу по максимуму уничтожить следы присутствия, т.ч. костровище или прикопали или оно как было одно так и осталось, а пищевые отходы идут в океан (нафига мне очаг чистить каждый божий день, что других дел нет)

Выводы - группа из нескольких человек, ест все че шевелится так же как я, благ цивилизации не имеет, живет тут постоянно в течение последнего года, не больше. Имеет холодное оружие и огонь. Вряд ли это рыбаки, либо потерпевшие кораблекрушение, либо прячутся тут по какой-то причине. далее необходимо визуально осмотреть группу.
выводы правильные, но не Шерлок Холмс - достаточно было просто сутки за местом нашей стоянки понаблюдать (не шевелясь) инфы больше бы надыбал

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Ну и ты не Валд, чтоб подобные сценарии ванговать
я не Валд, конечно, но мы тут и себе и окружающим сами "проблем" подкидываем... вон Танкоградец ногу подвернул, пока за хрюшками гонялась, я обкусанная пчелами маялась (благодаря Валдаю, а так бы я с чистой совестью пасеку развела)

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Также считаю что ставить такие ловушку не имея конкретного врага глупо. приплывут туземцы и такой кол сыну вождя в глаз прилетит, вас всех тогда переловят и устроят смерть через карапуду.
намечается третье пришедствие туземцев)))) т.ч. ловушки и еще раз ловушки...
а так это наши ловушки - хотим строим, хотим в го играем
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
про ловушки на холме не нашел ничего, да и осторожен я, по протоптаным тропам не хожу. Ну и ты не Валд, чтоб подобные сценарии ванговать. Описывай свои действия.
Также считаю что ставить такие ловушку не имея конкретного врага глупо. приплывут туземцы и такой кол сыну вождя в глаз прилетит, вас всех тогда переловят и устроят смерть через карапуду.

Мне смешно.Очевидно,что ловушки устроены не только на протоптанных тропах.Очевидно,что они замаскированны.
Я описал свои действия.Установил ловушки.Но видимо все-таки в рррэмбо играет тот кто называл рэмбо других.Не кажется?
Я имею конкретного врага. За "глупо" на холм поползти с пробитой ногой можно.
"Вас всех переловят"- сказал свое веское слово рррэмбо.Все-таки рэмбо.Рэмбо с пробитой ногой не видно в кустах.
Похоже жабы для одиночек лучшие друзья.

Совершая ежедневный обход обнаружил сработавшую ловушку.Кол в крови.А так же пятна крови на траве и листьях...
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
ну или татия попадется, ты врядли возле каждой ловушки предупреждающий плакат поставил, не?
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
"Очевидно,что ловушки устроены не только на протоптанных тропах"
"Совершая ежедневный обход"
ты летаешь чтоли? да и чтоб обойти все ловушки думаю как раз день и понадобится.. т.е ты целыми днями ходишь по острову? а остальные дела когда?

Видя протоптанную ежедневными обходами тропу я устраиваю временное укрытие на дереве в 15 метрах от тропы с хорошим обзором и вижу белого мужчину идущего по тропе. Т.е. в группе не туземцы, мужчина явно не относится к туземцам. Его одежда и снаряжение однозначно говорит мне о том что группа - потерпевшие кораблекрушение.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Заточенный кол пробил насквозь бедро.Ай-ай-ай...Ни лекарств,ни второй пары рук.
Заточенный кол обмазывается дерьмом.
Лекарства не помогут, только немедленная госпитализация и хирург.
В полевых условиях - пипец.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Танкоградец,
Все НАШИ знают назубок расположение ловушек.

т.е. они неоднократно видели места их установки, т.к. с первого раза в джунглях врядли ты запомнишь где яма а где кол, карту нарисовать нечем и не на чем. Получается что там не просто тропа, а целая дорога. и конечно все замаскировано.
И такие ловушки не ставит никто таким образом. При первом же сильном ветре ловушки работающие на растяжение скорее всего сработали бы, в ямы попадали зверьки или свиньи - по дороге то удобнее бегать. Насколько я понимаю их просто готовят, а когда появляется угроза - приводят в рабочее состояние.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Так что история с колом в ноге не принимается. А вот тебя при очередном обходе я увидел.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
ты летаешь чтоли? да и чтоб обойти все ловушки думаю как раз день и понадобится.. т.е ты целыми днями ходишь по острову? а остальные дела когда?
Охохо.
Каждый день 1 мужчина нашей группы ходит на разведку.
Каждый день покрывается определенная территория.
На дерево ты залезть не можешь.НОГА ПРОБИТА НАСКВОЗЬ КОЛОМ ЧУТЬ ТОЛЩЕ ПАЛЬЦА
Аааа.Рэмбо же.Да-да.
Жабы.Будь они неладны.

Пробираясь по кровавым следам,с коротким копьем в одной руке,метрах в 15 обнаружил в кустах грязного истощенного мужчину. Симптомы,как у девушки которую когда-то нашли с жабой в руках...Дела...Нога пробита....Нужно что-то делать...Лагерь недалеко...Дую в раковину подавая сигнал.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

карту нарисовать нечем и не на чем
Рисовать можно на земле палочкой))
Рисовать можно на коре углем или палочкой,на конце обгоревшей.
Рисовать можно на камне.
Рисовать можно на песке.
Рисовать можно на каменной стене.
Рисовать можно на листе.
Ловушек не сотни.В ловушки также попадаются звери.Кушать нам тоже нужно.
При первом же сильном ветре ловушки работающие на растяжение скорее всего сработали бы
Ничего страшного.Затем и обход.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
я за себя и Пятницу скажу - двум барышням нужна ажжж одна тропинка к океану , там мы собираем ништяки, черепах, ловим рыбу, следим за океаном, пока все мальчики работают, собираем ламинарию, меняем ракушки с рапой, до получения соли, собираем упавшие кокосы, рвем всякие мидии-молюски, по берегу собираем фрукты. В остальное время - выделка кожи, готовка еды, прядение, вязание, заготовка еды (копчение и проч) - на одном месте у домика.
когда мы уходим с берега туда приходит кто-то из ребят и ...
мужчины кто на берегу следит за океаном, заодно рыбачит, бьет птицу и т.д (сами распишут если кто не понимает, что один человек кроме дозора может делать на берегу), остальные охотятся, строят ловушки (они ж не только для двуногих) и проверяют их, готовят древесину или что там для плавсредства (ну это тоже ребята лучше обьяснят, чего они делают, хотя список и так ясен), ходят по воду...
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Танкоградец,
я тебе еще раз повторяю валд раздает вводные касающиеся других игроков или серьезных повреждений, с такой раной как ты описал пострадавшему хана.
если валд скажет - значит кол в ногу и в яму. Я тоже могу придумать что тебе кокос на голову упал и у тебя закрытая черепно мозговая травма. Какой прок от таких выдумок. Описывай свои действия, будь добр. Я описываю свои.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Татия,
"выводы правильные, но не Шерлок Холмс - достаточно было просто сутки за местом нашей стоянки понаблюдать (не шевелясь) инфы больше бы надыбал"

ты не заметила что я написал что не стал подходить к лагерю ближе 500 метров, а временное убежище на расстоянии 1300 метров примерно. Визуального контакта не было пока я танкоградца на тропе во время обхода не увидел. Сейчас я обдумаваю сразу к вам на контакт пойти или понаблюдать еще, узнать побольше. Плюс как лучше выйти на контакт, парень то серьезный, треснет дубиной на всякий случай.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

то что с группой придется контактировать это факт, но нужно понять в каком виде это будет выгодно мне и полезно группе. Иначе какой смысл группе мне оказывать какую либо помощь. Оставаться в группе изначально не собирался, т.к. имею свой план действий и навязывать его никому не хочу

---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.05.2014 в 23:45 ----------

Танкоградец,
да кстати по ловушкам, хотелось бы поподробнее из чего и как они сделаны. Ловушку способную нанести серьезную травму человеку сделать не так просто даже имея необходимые инструменты, тут кроме топора и мачете не было ничего, а потом и их не стало. Можно поподробнее описание изготовления ловушки хотя бы с тем же колом пробивающим насквозь бедро на тропе. И я что-то читал о сетке подбрасывающей несколько человек высоко над землей и удерживающей там. Из чего сетка (плетеная из крапивы не принимается, чтоб подобное сплести нужен год постоянного плетения), из чего растяжка, как натягивалась, как удерживается во взведенном положении? Сдается мне что кто-то хищника пересмотрел. И не совсем понятно как и чем копаются ямы. Извлечь хотябы куб земли без лопаты очень сложная задача. Устройство ям ловушек не совсем ясно. Хотелось бы поподробнее.
 
Сверху