Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Irokez, да про глину не учел, хотя о сосудах для хранения воды не писали. Но не разумнее бы было поселиться возле родника или хотя бы линзы с водой. Согласись воды для хозяйства нужно много, не натаскаешься. Может попробовать русло ближайшего ручейка запрудить и направить в сторону лагеря если конечно такой есть поблизости. Вы же в районе предгорий, а там много ручейков должно быть. Всегда есть вода и бытовые отходы уносить будет.

Танкоградец, валд не против, я остаюсь. Критика заставляет задуматься. Очень многое описано через розовые очки. И работоспособность у людей как у роботов. В реальной ситуации так не будет.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но не разумнее бы было поселиться возле родника или хотя бы линзы с водой. Согласись воды для хозяйства нужно много, не натаскаешься. Может попробовать русло ближайшего ручейка запрудить и направить в сторону лагеря если конечно такой есть поблизости. Вы же в районе предгорий, а там много ручейков должно быть. Всегда есть вода и бытовые отходы уносить будет.
Замечательная идея.
Ты вливаешься в коллектив?
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
ionuchin, в тропиках даже 3,5 литра воды рекомендуется выпивать. Плюс хозяйственные нужды. На море имея морскую воду ежедневно двадцатилитровый бидон воды вчетвером выливали пресной. Это живя в 5ти метрах от моря. Фрукты малокалорийны. Основа моллюски и рыба. Не так уж много даже для трехразового питания.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Irokez, пока сушу сухари, хлебные деревья нашел. Описал выше как. Контакта нет, хотя могут девченки на меня случайно наткнуться, они ведь тоже по берегу постоянно ходят. Устраивает такой вариант?
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Питание - саго. С одной пальмы 100-150 кг крупы. Надо срубить, извлечь сердцевину (для этого по хорошему ствол на куски надо разделить). Сита-терки у нас нет. Значит рубим мякоть раковинами до состояния мелкой крупы. Аборигены современные еще промывают в лодках, стоящих в проточной воде (т.е. лодки с щелями). У нас нет - значит придется порционно вручную промыть. Есть вариант без промывки - сразу на лист железа раскаленного - можно попробовать ссыпать на раскаленный камень.
Крупу можно использовать как кашу, или с яйцами (птички попадаются же на острове) и медом делать лепешки.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Критика заставляет задуматься
Согласен.Но тогда когда она конструктивна.
Когда же ты задаешь вопросы на которые есть ответы в предыдущих комментариях,критикуя параллельно действия группы и каждого в отдельности,предлагая попутно то что ДО ТЕБЯ уже тут предлагали делать и сделали...Это цирк.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Танкоградец, признаюсь до самолета читал внимательно, потом не очень, много всякой фигни, возможно и пропустил что-то ценное. Хотя как получается, так я кое в чем прав.

Ладно, Татия увидела меня на прибрежной кухне за сушкой сухарей, глаз у меня на попе нету, потому я ее не вижу. Татия, твои действия?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Ладно, Татия увидела меня на прибрежной кухне за сушкой сухарей, глаз у меня на попе нету, потому я ее не вижу. Татия, твои действия?
как в меру героическая личности тихо-тихо ушла с пляжа и рванула рассказывать, что на острове новый папуас, правда белый и в шортиках:pioneer: один не один не знаю, лодку не видела... может один из дебоширов-пиратов оставлен за нами присматривать:russian_ru:
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Татия, белый пират? ну а вообще наиболее разумный вариант на мой взгляд.
Ща танкоград мне точно в качестве приветствия копье воткнет в ногу =)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Sax, вот только ради тебя снимаю розовые очки и рассказываю ЧТО будет на самом деле

возьмем в идеале, что компашка наша организовалась менее чем за неделю-две... по-первах все на нервах, присматриваются, притираются, кто-нибудь НАВЕРНЯКА начнет приставать к барышням, из-за этого будут первые ссоры и мордобои, через месяц все начнут бесить всех - этот пердит этот храпит этот не так рыбу ест. Атмосфера подозрительности, приступы паники, агрессии, возможно насилие, депрессии, прочие беспокойства (а что если..., а если вдруг... и .т.д.). Это все на фоне постоянного недоедания, мелких (и не дай бог крупных) травм, тяжелой работы (постоянной без отдыха - на пляжу не поваляешься)
После непрошеных гостей еще круче - ребята побиты (наверняка ж сцепились с папуасами), барышни вообще в шоке

каждый из этих моментов грозит гибели группы и каждого ее члена

надела розовые очки :girl_pinkglassesf:продолжаем
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Татия, вот, это похоже на дело, не понятно из повествования кто же в группе лидер, за кем последнее слово? или у вас демократия, голосование и все такое?
И в подобной ситуации группу должно объединять желание выжить и выбраться от туда. Пока я вижу что выбираться никто не хочет. По крайней мере действий в этом направлении не делается. Все заняты сиюминутными делами. Кто-то канаты вяжет, кто-то ловушки ставит. Как выбираться то планируете?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Татия, вот, это похоже на дело, не понятно из повествования кто же в группе лидер, за кем последнее слово? или у вас демократия, голосование и все такое?
И в подобной ситуации группу должно объединять желание выжить и выбраться от туда. Пока я вижу что выбираться никто не хочет. По крайней мере действий в этом направлении не делается. Все заняты сиюминутными делами. Кто-то канаты вяжет, кто-то ловушки ставит. Как выбираться то планируете?
за Ирокезом, уже выбрали

а выбираться все хотят (перечитай таки что мы писали, на эту тему Валдай говорил) только все понимают, что без запаса воды, еды, в сезон дождей, и без знаний течений это смерть только другая
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
не понятно из повествования кто же в группе лидер, за кем последнее слово? или у вас демократия, голосование и все такое?
я УЖЕ рассказывал в этой теме о переменном лидерстве - командует наиболее осведомленный.
Если один лучше разбирается в рыбной ловле - остальные ловят рыбу под его руководством, если другой шарит в строительстве - остальные вяжут бамбук так, как он говорит.
Коллектив слишком маленький, чтобы выбирать парламент и президента.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Как выбираться то планируете?
Никак.
Сначала дела насущные, а вся фантастика - только на сытый желудок.
В течении года (ну двух при самом плохом раскладе) нас найдут, но этот год нужно прожить, и желательно с комфортом.
за Ирокезом, уже выбрали
гм... я бы сказал "назначили"...
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
понятно) ладно, ждем че племя предпримет

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Irokez, нести тебе бремя ответственности за племя
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
я УЖЕ рассказывал в этой теме о переменном лидерстве - командует наиболее осведомленный.
Если один лучше разбирается в рыбной ловле - остальные ловят рыбу под его руководством, если другой шарит в строительстве - остальные вяжут бамбук так, как он говорит.
Коллектив слишком маленький, чтобы выбирать парламент и президента.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------


Никак.
Сначала дела насущные, а вся фантастика - только на сытый желудок.
В течении года (ну двух при самом плохом раскладе) нас найдут, но этот год нужно прожить, и желательно с комфортом.

гм... я бы сказал "назначили"...
но ты ж героически взял таки ответственность)))
а так да - кто в чем разбирается тот в этом и главный (обычная тур группа с этим как то живет, что ж мы хуже), а если надо прекратить спор или принять решение - это Ирокез
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Irokez, татия докладывает что видела белого полуголого мужика на берегу, который чето делал на камнях. Что дальше?
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
ок, я в принципе тоже уже понял что группа разумных людей и цели у нас совпадают. в общем встретились поговорили, благо оказалось что понимаем друг друга. Пошли знакомитсяс вашей компанией. Отметил что люди неплохо обжились и сильных лишений не терпят. Рассказал про хлебные деревья и сухари. В общем идет ненавязчивая беседа)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
иду знакомиться.
Я ваще миролюбивый, и сходу пырять незнакомца бамбуковым копьем не буду.
угууу, значит это его кровь была на колышке и он ходил кругами вокруг лагеря, так и запишем....Sax, смотри от чего мы тебя спасли *достала череп*:mosking:
а теперь расскажи как ты сюда попал, у каких туземцев был, сколько их и на каком острове (короче собираю инфу о вероятных противниках и обстановке возле острова, если не колется снова достаю череп и обещаю, что отдадим как приманку следующим папауасам)

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

шутка):pardon: если ребята не видят в тебе врага то я тоже согласна принять

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

офтопчик
сейчас сижу с компом на балконе за окном шелковица (метрах в 10) на ней горлицы пируют, а у меня мысли если сейчас взять шарик и стрельнуть из рогатки с какого раза попаду? останавливает только одно - лень потом идти вниз тушку подбирать и незачем она мне... а на острове это ж еда)))

т.ч. бум считать что подстрелили мы попугая и на ужин печеный в листьях пальмы попугай фаршированный яйцами с маниокой, черепаховый суп и бражка из фиников - гулять так гулять, пополнение ж в команде
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Сверху