Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Татия, за еду спасибо, бухать пожалуй воздержусь, а то мало ли что.
Про пиратов толком сказать не могу ничего, похитили меня недели две назад, не за того приняли. При входе на их базу мешок одевали на голову, че говорят не понимал я. При визите на остров их человек 10 было, зашли вроде как за припасами, хотя может и еще че хотели.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

У меня предложение - оборудовать на самом удобном для просмотра акватории месте наблюдательный пункт. принцип писал ранее - непосредственно пункт и жилище метров на 300 ниже, чтоб не так продувалось.
Вот над чем голову ломаю, так над системой оповещения, место я такое нашел, оно примерно в 5 километрах от места расположения лагеря. Как быстро оповестить группу о приближающемся подозрительном судне чтоб с судна не заметили?
Сигнальный костер там сложить всеже нужно, чтоб можно было подать сигнал крупному судну, которое явно не пиратское, либо же по согласованию с группой любому другому объекту.
Единственное что приходит в голову пока - эт о что нужно на вышке дежурить вдвоем - в случае чего один остается наблюдать за кораблем - второй чешет в лагерь и приводит остальных. Мож есть более простой способ устроить связь?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Татия, за еду спасибо, бухать пожалуй воздержусь, а то мало ли что.
Про пиратов толком сказать не могу ничего, похитили меня недели две назад, не за того приняли. При входе на их базу мешок одевали на голову, че говорят не понимал я. При визите на остров их человек 10 было, зашли вроде как за припасами, хотя может и еще че хотели.
ну грубо говоря от тебя мы узнали, что это таки архипелаг, до папуасов-беспредельщиков на катере плыть часов пять (руки к примеру затекли или еще как время считал)...
электричество у них было?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Вот над чем голову ломаю, так над системой оповещения, место я такое нашел, оно примерно в 5 километрах от места расположения лагеря. Как быстро оповестить группу о приближающемся подозрительном судне чтоб с судна не заметили?
дудим в ракушку (прочти что мы писали блин) я ж уже всем раздала

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

сигнальник с резиной (этого хлама вечно много на берег выносит) на пляжу (где мы с Пятницей тусуемся), считаешь, что нужен еще и в другом месте - переноси
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Татия, в ракушку ненадежно. если ветер или дождь с расстояния в пару километров не услышишь. Плюс густая растительность сильно звук гасит. Ракушки надежный метров до 300 думаю, правда если ветер будет в противоположную сторону дуть то и со 150 не услышишь. А тут дело серьезное, на ракушки надежды нет увы.(

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Татия, на счет электричества не знаю, чето тарахтело в соседней хижине, может генератор, а мож молотилка какая нибудь.
А че за сигнальник, костер чтоль?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Татия, в ракушку ненадежно. если ветер или дождь с расстояния в пару километров не услышишь. Плюс густая растительность сильно звук гасит. Ракушки надежный метров до 300 думаю, правда если ветер будет в противоположную сторону дуть то и со 150 не услышишь. А тут дело серьезное, на ракушки надежды нет увы.(
а чего ж туземцы ими пользуются?))) не ну я понимаю они дикари ... а вавилоняне тогда зачем? за 300 метров я и так крикну, на два км прямой видимости тоже (правда один раз и голос сорву скорее всего)
вот насчет в ветер и в дождь это вопрос

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Татия, на счет электричества не знаю, чето тарахтело в соседней хижине, может генератор, а мож молотилка какая нибудь.
А че за сигнальник, костер чтоль?
костер, костер... топляк сложенный как для пионерского костра, с травой и всякими резинками, укрытый листьями пальмы (дабы не намокал сильно)
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
кстати как думаете, лед реально найти где нибудь?
Еще вопрос - лимоны попадались кому нибудь?

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Татия, костер собрать проблемы не будет, каучука дофига, сушняк тоже найдется, сложить поленницей и накрыть. Сухой кокосовой волосни и травы охапку держать в жилище, в случае необходимости принести вместе с источником огня проблемы не составит, судно за 10 минут не скроется. а вот сигнал...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
лимоны, лаймы да есть
льда нет (слишком низкая вершина)

QUOTE=Sax;438872]

[/COLOR]Татия, костер собрать проблемы не будет, каучука дофига, сушняк тоже найдется, сложить поленницей и накрыть. Сухой кокосовой волосни и травы охапку держать в жилище, в случае необходимости принести вместе с источником огня проблемы не составит, судно за 10 минут не скроется. а вот сигнал...[/QUOTE]
зачем? факел же есть:rtfm:
и костер поленицей долго разгораться будет
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Татия, на вершине намокнет, дровам при наличии каучука намокание не страшно, а растопку лучше сухую. Можно навес над костром соорудить но боюсь сдует, не хочется зря корячится.
а в море айсберги не плавают случаем? ) http://www.oceania.su/node/36
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Женщины обычно говорят на противень. )))))
хм, ну значить мне премию, как первому родившему аксакалу)))
Глупости все это. Для меня противень - специальный предмет. В духовке у меня стоит))
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
а я тоже критикую, но без личностей, и всегда поправляю с конструктивом, если он есть)))
1. молнии бывают при дожде, а дожди там только в муссоный сезон, т.е всё сырое, и от молнии ничего само не загорится. это не способ добычи огня.
2. кокосы твёрдые только лежалые, а свежие мягкие, и можно вскрывать ракушкой, камнем-резаком. и вырезать всё, что хочешь, потом затвердеют. можно делать посуду, плошки, светильники, фляги и т.д.

я уже готов к отплытию. провиант набран, вода тоже. начну обплывать острова. если цивилизации нет, то курс на материк (т.е. на северо-запад, помню, куда и как плыли до крушения), там морские пути точно. моё судно крепкое, запасов и возобновляемость их позволит месяц-два без проблем плыть.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
А кто нибудь вскрывал натуральные кокосы.. в смысле - натурально вскрывал? Задумалась что-то. На югах пили коктейли в кокос налитые. Тонкая жесткая скорлупка и немного мякоти. А дома у меня декоративная "миска" из кокоса. Тут две "скорлупки". Внешняя тонкая, потом слой 2-4 см "кокосовой ваты", и потом уже внутри скорлупка кокосовая - из которой делают пуговицы и другие поделки. Что-то смутно вроде припоминаю - видела, этот внешний слой обрубают мачете, а потом внутреннюю скорлупку дырявят (раскалывают)?
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
helen_fox, видел я, почему и интересуюсь как открывать, покупали на пляже в китае - у него верхушку срубали бильшим ножом типа мачете и вставляли трубку с зонтиком. Нифига он не мягкий был.
http://www.youtube.com/watch?v=4dtl1UB4Rpo
http://www.youtube.com/watch?v=-tXuJN6UrDk
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
ножовкой по металлу)))
и больше эту гадость не покупал.
Ну я сам кокос ("ореховую" часть) люблю, а сок не впечатлил. Про ножовку понятно. Как без нее обойтись?
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
ryururu, плыть будешь по течению или как? какое расстояние за сутки думаешь преодолевать на своей посудине. Напомни в двух словах чтоб 50 страниц не перекапывать из чего лодка и как построена?

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Irokez, камнем побольше потеряешь жидкость скорее всего, а как чтоб сок сохранить?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, камнем побольше потеряешь жидкость скорее всего, а как чтоб сок сохранить?
...камнем побольше дробишь камни поменьше, острой кромкой осколков пользуешься как рубилом...
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
helen_fox, видел я, почему и интересуюсь как открывать, покупали на пляже в китае - у него верхушку срубали бильшим ножом типа мачете и вставляли трубку с зонтиком. Нифига он не мягкий был.
На первом видео - очищенный (внутренний). Такой у нас в магазинах (во втором объясняют, почему такие в продажи - для снижения затрат на логистику - не возить лишний объем). А на втором как раз руками отрывает эту верхнюю шкуру. Получается на молодом можно руками.

А вот мою миску уже не порвешь. Но возможно для поделок уже старые используют.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Думаю что модно из двух бревен сделать стационарную установку для щелканья орехов кокосовых. Два бревна толщиной сантимов по 15 и длиной метра по 3 с одной стороны подрубить внутри и сверху связать вервкой, так чтоб вторые концы можно было развести в стороны. плашмя это дело ложится на подставку из камней или бревен. получается чето типа плоскогубцев больших. Далее вниз ставится миска, концы бревен раздвигаются, ближе к связке вставляется орех и концы сводятся. Усилие на орехе будет нехилое, орех трескается, жидкость течет в миску. Вдвоем можно перещелкать пару десятков орехов минут за 20-30. ) как вам?
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Думаю что модно из двух бревен сделать стационарную установку для щелканья орехов кокосовых. Два бревна толщиной сантимов по 15 и длиной метра по 3 с одной стороны подрубить внутри и сверху связать вервкой, так чтоб вторые концы можно было развести в стороны. плашмя это дело ложится на подставку из камней или бревен. получается чето типа плоскогубцев больших. Далее вниз ставится миска, концы бревен раздвигаются, ближе к связке вставляется орех и концы сводятся. Усилие на орехе будет нехилое, орех трескается, жидкость течет в миску. Вдвоем можно перещелкать пару десятков орехов минут за 20-30. ) как вам?
Все таки мне кажется камнем реальнее. Хотя, может под весом бревна и расколется. Надо пробовать))
Миска может и просто из расколотого получится - где-то такая "обгрызенная" половинка то же валяется.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

молодец.
А теперь придумай, как вскрывать орехи так, чтоб их скорлупа подходила для поделок - посуды, к примеру.
Как вариант (я так понимаю металлических инструментов нет?) - плоским камнем попробовать сделать надпилы по окружности. Возможно расколется по ним
 
Сверху