Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
то, что нашел сакс, дуриан. его лучше не вскрывать, а так и держать. съедать по мере нужды. я таких себе на ра заготовил.

а вообще, плодов много, и на европейских языках их названий даже нет, только на местных. даже не погуглишь толком. тут уж помочь не могу вас. на месте показывать надо, что едят и как.
для начала можно зайти в супермаркет и посмотреть как выглядят экзотические фрукты
у нас даже личи оказывается есть

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

если грубо то печка для обжига выглядит так
001-11.jpg


я бы совместила ее с коптильней
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
ещё раз, мякость внутри свежего орешка - очень вкусная, белая, на вкус как орех. а внешнее волокно - не съедобно.

поплыл, обострилось восприятие на острове, почувствовал агрессивное сознание и планы на мой счёт кого-то))) обплываю соседний остров на почтительном расстоянии, чтобы не догнали дикари, если они дикари. на вёслах, парус тоже пригождается.

да, личи года 3, манго и гуава уже давно в москве.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
у нас даже личи оказывается есть
если грубо то печка для обжига выглядит так
Личи, лонган... бр, как будто глазки чьи. Я их не могу есть. На острове может быть
За печку спасибо)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Даже не буду голосовать.
Что за плот, в каком океане, что есть на плоту, как он очутился в океане (транспорт на судоходных путях или вояки где хрен найдешь корабль), вопросов еще дохренища.
Меня всегда умиляли подобные игры.
Ведущий не знает что спрашивать у игроков, а игроки не знают вводных. Получается идиотизм вызванный некомпетентностью.
Может оставим упражнения в заумности? Учитывая, что никто из ведущих сам не побывал на тропическом острове.
(поездки туром "все бухло включено") не учитываются
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Планы были исключительно интеллектуального характера))
Усё, покинул нас гуру :sad:
надеюсь будет "голосом" великих предков передавать нам мысле-образы, корректировать порывы нажраться медуз, и просто вносить ясность по вопросам
ryururu ну позяяя:angel:
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
мыслеформы обязательно))). и если открою путь на материк, вернусь за вами, если недалеко. или всяко сообщу о вас, за вами прилетит вертолёт.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

вообще, мысль - реально попробовать повыживать на острове. могу август посвятить этому. можно тут обсудить реально, куда поедем и как. что брать можно и т.д. я за равные права: у каждого кукри (мачете), огонь, котелок, фляга, рюкзак. можно ещё мобильный или рацию для экстренных случаев.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
мыслеформы обязательно))). и если открою путь на материк, вернусь за вами, если недалеко. или всяко сообщу о вас, за вами прилетит вертолёт.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

вообще, мысль - реально попробовать повыживать на острове. могу август посвятить этому. можно тут обсудить реально, куда поедем и как. что брать можно и т.д. я за равные права: у каждого кукри (мачете), огонь, котелок, фляга, рюкзак. можно ещё мобильный или рацию для экстренных случаев.
че ж так сразу:mosking: да и куда? в тропики прикольно там фруктов много и рыбы, но и опасности незнакомые... у нас в Крыму на диких пляжах народ "выживает" каждое лето, на Генеральских - ни воды ни дров, на Инжире - дров вообще нет... а в Лиске (Лисья бухта) такие экзоты живут, что мы по сравнению с ними ни разу не выживальщики - ибо я реально не выжила бы три месяца курить траву бухать дешевое пойло и почти не есть, а скорее всего прям на следующий день бы померла)))
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
лиска, утриш - пройденный этап))) почти не есть - тоже. хотя и не употребляю ничего запретного, даже алкоголь.

так что, берите выше))) хотя крым и люблю))) белое море, севера, тайга или в тропики заграничные - в тае островов уйма, индонезия, малазия, камбоджа, ...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
тайга дааа, прям ностальгия и желание вернуться, но не рискнула бы. могу на эйфории опять полезть в берлогу с мишкой обниматься, а дядька то уже умер и некому меня дрыном по зимовью гонять будет

ryururu, а если между островами течение тебя ж может выкинуть бог знает куда? или весельной тяги одного человека хватит? Или течение между островами не сильное?
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
для начала можно зайти в супермаркет и посмотреть как выглядят экзотические фрукты
у нас даже личи оказывается есть

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

если грубо то печка для обжига выглядит так
001-11.jpg


я бы совместила ее с коптильней

Я на аркаиме когда на раскопках был, то там немного другая печь была( лично неделю горшки обжигал),
и коптилку проще можно сделать,
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Я на аркаиме когда на раскопках был, то там немного другая печь была( лично неделю горшки обжигал),
и коптилку проще можно сделать,
я ж сам принцип показала

а какую ты коптильню думал делать попроще?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

чисто оффтоп пока не забыла, а реально сделать коптильню в трубе печи?
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
я ж сам принцип показала

а какую ты коптильню думал делать попроще?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

чисто оффтоп пока не забыла, а реально сделать коптильню в трубе печи?

можно, но не нужно,
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
На одной из сторон очищенного кокоса есть три темных пятна без волокон. Это слабые места в скорлупе. Проделав в них отверстия отверткой, можно вылить кокосовое молоко.
Два из них тверже, одно очень мягкое (глазок) - отверстие можно и крепкой тонкой палочкой проковырять - и вылить сок.
Фильмы, где разбивают орехи, проливая драгоценную жидкость - меня смешат.
Уже после слива сока через отверстие легко разбить орех. Достаточно по нему сильно ударить тяжелым камнем, например - и скорлупа треснет.
Островитянин Том Нил из кокоса что то вроде около 45 блюд готовил))
Книгу Тома можно скачать и прочитать здесь:
Том Нил Остров для себя

Том Нил долго готовился и наконец, 7 октября 1952 года, на судне "Махуранджи" Том прибыл на свой заветный и желанный коралловый атолл. Он взял с собой различные продовольственные припасы: запас еды, табака, различные инструменты и вулканические камни для создания печи, таких камней просто не найти на коралловом острове. А также двух кошек, чтобы было не так скучно и хоть кто-то избавлял его от островных крыс.

Когда то на острове обитали военные, они оставили неплохую хижину, много пустых бочек, свиней и кур, которые со временем стали дикими и различные вещи, которые очень понадобились Тому.

Со временем Том приспособился к жизни в диких условиях и стал настоящим робинзоном. Он стал выращивать овощи, истребил всех свиней, которые ему мешали, построил загон для кур, отремонтировал лодку, которую ему оставили военные. Том питался рыбой, крабами и моллюсками, куриными яйцами, кокосовыми орехами, плодами хлебного дерева, дикими бананами, выращенными овощами и время от времени колол петухов.
http://volnomuvolya.com/tom_nil_i_atoll_suvorova.html
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
ryururu, а если между островами течение тебя ж может выкинуть бог знает куда? или весельной тяги одного человека хватит? Или течение между островами не сильное?

течение может быть, от океана всё зависит. вёсел не хватит. на парус надеюсь.

появилась мысль: кому не терпится уплыть - уплывает и ищет помощи. потом спасает других. чтобы всем не рисковать сразу. если через месяца 3 помощи нет, то следующего снаряжают в плавание.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
из кокосовой скорлупы поплавки можно делать?
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
если склеивать (каучуком) половинки (но для этого их нужно распилить на них, кстати камнем можно распилить), или в свежем дырочку потолще сделать, мякоть выскоблить палочкой и заткнуть пробкой какой - будет полый изнутри поплавок. а так, скорлупа плотная, потонет.

а зачем из кокоса? дерева обычного навалом же. из того же бамбука проще. 1 колено - 1 поплавок.
 
Последнее редактирование:

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Возможно на острове и пробковое дерево растет... или нечто подобное
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
а, не допонял. поплавки для удочки или для сети, обозначать местоположение, увеличить плавучесть для нужного оборудования (чтобы не утерять в океане) и т.п.?

для удочки достаточно пробкового дерева или перышек птичек. для большего пробковое не подходит - у него же только кора пробковая, а она тонкая достаточно.

---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.05.2014 в 23:47 ----------

нашёл видео про похожий островок, правда намного больше: 64 кв.км, 300 дней - чтобы было понятно на практике, как и что - чел снаряги взял минимум, и вулкан имеется, место близкое к нашим вводным:

http://www.youtube.com/watch?v=IRq9oJVm9DA

подглядел у него способ приготовления кокоса прям в костре, как печеная картошка. забавно, не пробовал так и не видел, чтобы так делали.
 
Последнее редактирование:

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Че там с моим предложением по оборудованию наблюдательного пункта и сигналам оповещения?

По части плота я вопрос задавал, как с течением боротся? унесет тебя в атарктиду куда нибудь. Не понимаю зачем жизнью так необосновано рисковать. Первый же шторм от твоей поделки ничего не оставит. Но, как говорится - дело хозяйское.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
По части плота я вопрос задавал, как с течением боротся? унесет тебя в атарктиду куда нибудь. Не понимаю зачем жизнью так необосновано рисковать. Первый же шторм от твоей поделки ничего не оставит. Но, как говорится - дело хозяйское.
где то на небесах сейчас грустит Тур Хейердал, он же не знал что его суденышки не переживут шторм:sorry: да и полинезийцы с египтянами оказывается еще те лохи...


Че там с моим предложением по оборудованию наблюдательного пункта и сигналам оповещения?
,
понимаешь в чем дело... мы костер сигнальный на пляжу делали именно потому, что от домика недалеко... но если ты считаешь, что есть смысл отрывать аж два человека только на дежурство у сигналки, ибо варианта докричаться за 5 км непридумали - обоснуй
 
Сверху