Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в квартире. Отопление

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
даже керосиновая лампа, или свечка, или "сухой спирт" легко создадут в утепленной палатке плюсовую температуру. Можно сделать маленькую печку из 4 кирпичей, в нее ставим свечку. Кирпич долго держит тепло. Только от свечки нагревается долго.

Вот же мы идиёты. Всегда таскали с собой разборную буржуйку и качегарили её всю ночь сменяясь на дежурства. Надо было взять с собой сухой спирт и фсё. :laugh4:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В гаражах у многих есть. Перенести их в квартиру дело часа как показала практика.

Не надо утрировать. Хорошо если у одной семьи из 50. К тому же все остальное не отменяется. Если не будет отопления люди будут жечь костры, какие то печки из бочек мастырить. А КПД у костра в разы меньше даже чем у буржуйки, ну а удержания тепла вообще никакого. Все дрова в городе сожгут ооочень быстро. Даже с учетом полов, мебели и старых покрышек..
 
С

Скорп

Не надо утрировать. Хорошо если у одной семьи из 50.
Ммм, а почему у вас так мало? Вроде морозы сильные. В наших краях гаражи с буржуйками есть у 50-70% населения. В 90-е именно оттуда буржуйки в квартиры приносили.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Если не будет отопления люди будут жечь костры
Да не, именно буржуйки будут ставить дома, костры только если вот прямо сразу надо поесть сварить.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Все дрова в городе сожгут ооочень быстро. Даже с учетом полов, мебели и старых покрышек..
Это да, даже парки и скверы повырубают.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ммм, а почему у вас так мало? Вроде морозы сильные. В наших краях гаражи с буржуйками есть у 50-70% населения. В 90-е именно оттуда буржуйки в квартиры приносили.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------


Да не, именно буржуйки будут ставить дома, костры только если вот прямо сразу надо поесть сварить.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------


Это да, даже парки и скверы повырубают.

Гараж в Хабаре вещь дорогая. Как квартира во многих городах России. Народ в основном во дворах ставит, я пока в квартире жил ставил на стоянку. Хорошо если у одного из 10-15 автолюбителей есть гараж. Ну а авто тоже далеко не в каждой семье. Статистику не знаю, но думаю наверное у трети. Вот и выходит тот подсчет, ну конечно весьма приблизительно.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ДСП и ДВП горят прекрасно в буржуйках, намного дольше дров, и заготавливать их проще, наломать за 10 минут можно больше, чем нарубить за час. Геологи и вулканологи у нас именно так в экспедиции дрова и заготавливают, на ближайшей помойке мебеля наколотят в машину и погнали.

Т/К тепло нужно всем. у тебя ресурс= то что есть в твоей квартире.- этого правда. хватит на НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ?!!! Или ты не подумавши, спорить начал?

И- про какие ты буржуйки речь ведешь? Где их взять если ты= житель мегаполиса. а гаража с запасенной подобной опцией у тебя нету?

Жаровня из бочки- если бочку ваще сможешь найти и обрезать или тупо костер!

И это, на помойках не будет НИЧЕГО, ибо греться хотят все! Да. и рощ березовых так же как боров сосновых не станет махом! Кругом голяк будет!

:laugh4::laugh4::laugh4:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
И это, на помойках не будет НИЧЕГО, ибо греться хотят все! Да. и рощ березовых так же как боров сосновых не станет махом! Кругом голяк будет!

Во во. Дровник и угольник придется оборонять. Пару корифанов из квартир надо будет позвать. Есно с семьями.
А ваще при первой оказии буду валить в село, к теще. А в дом пущу кого нибудь, ответственного.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ммм, а почему у вас так мало? Вроде морозы сильные. В наших краях гаражи с буржуйками есть у 50-70% населения. В 90-е именно оттуда буржуйки в квартиры приносили.

У нас тоже мало. Немногие сейчас в гаражах зимой ремонтируются, вот и нет нужды в гараже печь ставить.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мужики =) вы опять трете старую-престарую мульку "выживание в квартире". Просто тема "маст хэв" любого форума выживальщиков =) Давно уже все перетерли: выживать в квартире не выйдет. макс неск дней. Т.е. у кого-то мб и чуть больше, но большиство или съедет, или склеит ласты.
1)Отопление (про мебель, сады и скверы обсудили).
2)Пожар у соседа сверху/снизу (ну не углядел он, уснул).
3)Воды и канализации нет (банально, трубы лопнут), и соответственно, какахи с балкона вниз полетят. А если у вас не последний этаж, то могут и в вашем с/у "выйти в свет". Не, вы люди ответственные, в пакетик и на мусорку, а ваши соседи нет.
4)продовольствие?
5)уголовщина.
6)угроза эпидемии в свете вышеперечисленного.


Про электричество и прочие мелочи даже и не говорим.
Вообще в городе, в этом случае, делать нечего (ну если есть куда перебраться), а в квартире - так тем более.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
и канализации нет (банально, трубы лопнут), и соответственно, какахи с балкона вниз полетят.
Важно еще прикинуть объем каках с многоквартирного дома - скажем за месяц. У меня в доме 400 кв (5 подъездов) - умножаем на три - (в среднем в квартие три человека живет)= 1200 организмов - производящих 500-1000 гр кала ежесуточно. Порядка тонны в сутки. За месяц 30 тонн кала - везде! В подъезде и прилегающих территориях.
Важный аспект - по квартирам мародерить полезут 100%. Соответственно нежелательные встречи - гарантированы.
 
С

Скорп

Т/К тепло нужно всем. у тебя ресурс= то что есть в твоей квартире.- этого правда. хватит на НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ?!!! Или ты не подумавши, спорить начал?

И- про какие ты буржуйки речь ведешь? Где их взять если ты= житель мегаполиса. а гаража с запасенной подобной опцией у тебя нету?

Жаровня из бочки- если бочку ваще сможешь найти и обрезать или тупо костер!

И это, на помойках не будет НИЧЕГО, ибо греться хотят все! Да. и рощ березовых так же как боров сосновых не станет махом! Кругом голяк будет!

:laugh4::laugh4::laugh4:

Отвечал про то чем лучше топить буржуйку, ДВП и ДСП горят жарко, долго, заготавливаются без топора, но должна быть хорошая тяга для вытяжки химического дыма, иначе можно легко отравиться. Речь была только об этом. Мебель своей топить это уже полный экстрим, до такого у нас не доходило. Про мегаполис тоже не скажу, думаю там действительно будет адский трэшак с кострами и бочками. Скверы и парки махом не исчезнут, обычно через 1-2 месяца народ их вырубать начинает, полиция ж не делась никуда. Буржуйки у нас действительно в каждом гараже, ибо без нее ты там большую часть года вообще ничего делать не сможешь от холода. Был удивлен, что в Хабаре буржуйка такая редкость. Вообще она стоит от 5000, доступна.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Во во. Дровник и угольник придется оборонять. Пару корифанов из квартир надо будет позвать. Есно с семьями.
Так и будет. У нас так и было. Даже спать ходили по очереди по разным квартирам для экономии дров, чтобы не всем одновременно топить, а один натопит, другие приходят к нему с женами и дитями спать. Блин, как вспомню этого ЕБНа, аж пипец, демократ хренов.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Отвечал про то чем лучше топить буржуйку, ДВП и ДСП горят жарко, долго, заготавливаются без топора, но должна быть хорошая тяга для вытяжки химического дыма, иначе можно легко отравиться. Речь была только об этом. Мебель своей топить это уже полный экстрим, до такого у нас не доходило. Про мегаполис тоже не скажу, думаю там действительно будет адский трэшак с кострами и бочками. Скверы и парки махом не исчезнут, обычно через 1-2 месяца народ их вырубать начинает, полиция ж не делась никуда. Буржуйки у нас действительно в каждом гараже, ибо без нее ты там большую часть года вообще ничего делать не сможешь от холода. Был удивлен, что в Хабаре буржуйка такая редкость. Вообще она стоит от 5000, доступна.

Если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал мои посты по теме, я писал про выживание в мегаполисе. где такая опция как "Буржуйка" не предусмотрена и нет у чела, гаража. где оную буржуйку можно взять! И РЕЧЬ БЫЛА ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ! Ты решил передернуть факты и на этом выехать!- Не канает!:laugh4:

ОТКРОЮ ТЕБЕ СТРАШНУЮ ТАЙНУ: не у каждого жителя мегаполиса есть гараж. А те. у кого есть, вряд ли поделятся буржуйками або дровами. с теми, у кого этого нет! :scare:

А рощи, парки и скверы вырубать будут со стрельбой и погонями, - дрова станут жизненно важным товаром!
 
  • Like
Поблагодарили: walerka
С

Скорп

Если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал мои посты по теме, я писал про выживание в мегаполисе. где такая опция как "Буржуйка" не предусмотрена и нет у чела, гаража. где оную буржуйку можно взять! И РЕЧЬ БЫЛА ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ! Ты решил передернуть факты и на этом выехать!- Не канает!:laugh4:

ОТКРОЮ ТЕБЕ СТРАШНУЮ ТАЙНУ: не у каждого жителя мегаполиса есть гараж. А те. у кого есть, вряд ли поделятся буржуйками або дровами. с теми, у кого этого нет! :scare:

А рощи, парки и скверы вырубать будут со стрельбой и погонями, - дрова станут жизненно важным товаром!
Товарищ, я лично пережил локальный БП. Всего лишь хотел сказать, что жителю мегаполиса-выживальщику было бы неплохо иметь буржуйку в кладовке, они и маленькие есть. Из личного опыта скажу, что лучше буржуйки нет ничего, всякие костры во дворах это жуть и мрак.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Товарищ, я лично пережил локальный БП. Всего лишь хотел сказать, что жителю мегаполиса-выживальщику было бы неплохо иметь буржуйку в кладовке, они и маленькие есть. Из личного опыта скажу, что лучше буржуйки нет ничего, всякие костры во дворах это жуть и мрак.

Это как кинжал- "хорош для того у кого он есть и горе тому, у кого его не будет в трудную минуту!" (С)
Но тем не менее. ЕСТЬ буржуйка в мегаполисе- ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ!
 
С

Скорп

Что мешает трувыживальщику купить ее заранее? В мегаполисе вообще даже если сигареты вовремя не подвезут начнутся массовые беспорядки, очень хрупкая конструкция все эти мегаполисы, живут с колес. В идеале валить оттуда надо. А если уж остался из-за денег в муравейнике, тогда не жужжи)
Если по теме, то даже в мегаполисе есть места, где в случае БП можно втариться дровами. Для этого надо просто спокойно и вдумчиво прогуляться по району, не брезгуя гаражами и пустырями. Понятное дело, что при БП люди начнут массово искать дрова, но ты будешь первый и будешь точно знать куда идти и что там ждет. Месяц перекантоваться можно, а потом уже и парки со скверами в расход пойдут.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Что мешает трувыживальщику купить ее заранее? В мегаполисе вообще даже если сигареты вовремя не подвезут начнутся массовые беспорядки, очень хрупкая конструкция все эти мегаполисы, живут с колес. В идеале валить оттуда надо. А если уж остался из-за денег в муравейнике, тогда не жужжи)
Если по теме, то даже в мегаполисе есть места, где в случае БП можно втариться дровами. Для этого надо просто спокойно и вдумчиво прогуляться по району, не брезгуя гаражами и пустырями. Понятное дело, что при БП люди начнут массово искать дрова, но ты будешь первый и будешь точно знать куда идти и что там ждет. Месяц перекантоваться можно, а потом уже и парки со скверами в расход пойдут.

Не все кто живет в мегаполисе= выживальщики! Я давно уехал из города- работать там можно, а жить- не стоит!

Если ты ищешь где и чо притырить при большом шухере- значит и другие ищут то же самое! А еще, за вами наблюдает тот. кому в падлу самому тащить до дома тяжести, а вот встретить вас с грузом и забрать неправедно добытое- он уж потрудится вполне!

У меня буржуйки нет! И не будет! Но я не замерзну, равно как и мои близкие!

:preved:
 
С

Скорп

Если ты ищешь где и чо притырить при большом шухере- значит и другие ищут то же самое! А еще, за вами наблюдает тот. кому в падлу самому тащить до дома тяжести, а вот встретить вас с грузом и забрать неправедно добытое- он уж потрудится вполне!
Сказки. То что я приметил я и забрал. И не раз потом ещё так делал. Параноить тоже не стоит.

У меня буржуйки нет! И не будет! Но я не замерзну, равно как и мои близкие!
Свой дом или греться у костра во дворе?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Сказки. То что я приметил я и забрал. И не раз потом ещё так делал. Параноить тоже не стоит.

Сказки? Ню-ню! Ты главное почаще таскай большие тюки! Безо всякого БП подойдут люди, предложат помощь да так, что и отказаться не сможешь. а решишь "возникнуть"= одним выживальщиком станет меньше!:laugh4:



Свой дом или греться у костра во дворе?



- Ты текст внимательно читал?

- Я много лет назад уехал из города. Не из конкретного города, а вообще!
Соответственно, я же где то живу. чем то занимаюсь....- или такая простая мысль не приходит к тебе в голову?:laugh4:

- Конечно свой дом! Хотя я и на улице не замерзну, чему и дочь свою учу!
 
С

Скорп

Сказки? Ню-ню! Ты главное почаще таскай большие тюки! Безо всякого БП подойдут люди, предложат помощь да так, что и отказаться не сможешь. а решишь "возникнуть"= одним выживальщиком станет меньше!
Это в каком регионе так? У нас с 90-х такого нету. В принципе да, я так и думал, что в мегаполисе засада. Потому туда и не стремлюсь, хоть Панда всячески агитирует)

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Конечно свой дом!
Класс, пока моя мечта. Скоро к Татии поеду про дома спрашивать)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Это в каком регионе так? У нас с 90-х такого нету. В принципе да, я так и думал, что в мегаполисе засада. Потому туда и не стремлюсь, хоть Панда всячески агитирует)

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------


Класс, пока моя мечта. Скоро к Татии поеду про дома спрашивать)

Да, фактически- в любом! Но в Кузбассе или НСО- стопудово!

А что поменялось в 90е? - Бандитский беспредел сменился ментовским?:scare:

А простому человеку есть ли разница?
- К тому же, куча народу возвращается из мест не столь отдаленных- тех, кто был "на гребне волны" в 90е! Они чо, по твоему. работать пойдут?!!
 
Сверху