Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заплечный вес снаряжения для бессрочного драпа

Мой вес заплечного снаряжения для бессрочного драпа


  • Всего проголосовало
    252

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Ну а мы тут все много ходим вверх-вниз, ноги с детства крепкие. Мне было лет 10-12 меня жалели сыпали в мешок не 6 а 4 ведра. А мать таскала по 6.

В сельской местности, оно, да! Поблажек мало кому бывает. Мне самому пришлось один год в 19 лет в одинокого и дров на зиму заготовить и сена на 3 коровы вручную литовкой накосить, ну и в стога собрать естественно... Повторюсь без помощников. Но это уже геройство, у меня просто выхода не было. Батя в больницу слёг, а мы в деревне приезжие были, помочь некому...
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Что за садо /мазо))) Соседов, ты решил всех тут зае..чтоб мы устали в общем) по четыре пуда, по пять))) ну если мне не надо тащить такой НАЗ, который твоя формула выдает, то на хрена мне лишнее? Я когда в поход иду на неделю все равно я своего веса по твоей формуле не набираю и это при том, что я у жены из рюкзака из заботы вынимаю практически все (спальник ей в рюкзак запихаю, чтоб не совсем пустой был))) И тут дело не в легкоходстве, а в маразме))) т.е. если мне больше вещей не надо, надо камней до правильного веса напихать?
Сори за резкость, уже утомили рассуждения ни о чем...каждый тащит сколько ему надо и рассуждать об этом нечего ИМХО.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Сори за резкость, уже утомили рассуждения ни о чем...каждый тащит сколько ему надо и рассуждать об этом нечего ИМХО
Сложная материя. Без обид. Да можно вес сократить - отсутствием части шмурдяка, палаток, ковриков, котелков, топора и тд. НО, взамен этот человек должен уметь обходитя без этого и быть готовым к лишениям! Да в свое время я ходил в походы на выживание, там рюк весил наверное 2 кг. Там не было ничего кроме котелка и топора. Но была подготовка. Много сейчас женщин готовы так выживать?(да и мужчин тоже) без коврика? напопника? примуса? туалетной бумаги? палатки? полуфабрикатов? и тди тп! Добывать огонь трением? ловить вилкой лягух -чтоб поесть!
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Сложная материя. Без обид. Да можно вес сократить - отсутствием части шмурдяка, палаток, ковриков, котелков, топора и тд. НО, взамен этот человек должен уметь обходитя без этого и быть готовым к лишениям! Да в свое время я ходил в походы на выживание, там рюк весил наверное 2 кг. Там не было ничего кроме котелка и топора. Но была подготовка. Много сейчас женщин готовы так выживать?(да и мужчин тоже) без коврика? напопника? примуса? туалетной бумаги? палатки? полуфабрикатов? и тди тп! Добывать огонь трением? ловить вилкой лягух -чтоб поесть!

Я водил группы в походы на выживание коммерческие...(надоело, бросил) а уж в какие походы на выживание со мной жена ходила))) коммерческим туристам не снилось, да и мне некоторые не хочется повторять)))
Но суть не в этом, мой наз у меня в альбоме весь отфотан, и весит он меньше, чем по формуле сосеова (даже с оружием и боеприпасами) ну если я считаю, что мне больше не надо))) этого и то много))) а он пишет, замучайте себя физически, станете выносливее и утащите больше..., а если больше шмоток вам не надо, то я так понимаю, по его логике, надо камней до нормы накидать)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Надо искать золотую середину -это всегда сложно. Да я легко проживу без палатки (и нести не надо) - но с палаткой я конечно лучше отдыхаю. Я легко проживу без коврика - накидав лапника -но с ковриком мне не придется на это тратить время и силы. И тд. Сложный вопрос. Наверное надо и то и то уметь. 40 кг рюкзака набегает легко - уже если расчитываешь на 2 -3 недели похода. Банально - бинокль(хороший Цейс -1кг) нужен или нет? если на 2 недели нужен. патроны. ружье - так все вместе -5 кг, но если 2 и более недель - то еще и масленка и чистка. ну и тд.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Что за садо /мазо))) Соседов, ты решил всех тут зае..чтоб мы устали в общем) по четыре пуда, по пять))) ну если мне не надо тащить такой НАЗ, который твоя формула выдает, то на хрена мне лишнее?

Нехватает всем и всегда, если дело касается ннв, про прочее зачем здесь писать, если это не ннв, драпы на дачу, к родителям и прочее не относятся к этой теме
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Тут просто еще какое дело, в случае революции, наводнения или какого другого приключения, нет необходимости драпать стремительно, соответственно можно взвесить все за и против и выбрать, что рать, что нет, да это уже и не драп, так тактическое отступление. А в случае войны, да еще с применением ЯО, то в течении 48 часов (без учета прямого попадания, хотя пара боеголовок уверен нацелены на соседние промышленные центры в 10 км. от моего города) мой дом накроет радиоактивным облаком и в таких условиях надо будет действительно бежать, так лучше я тогда в таком случае ретируюсь на базу (где и так все заготовлено) с ребенком на шее и женой подмышкой, чем с рюкзаком с ништяками выйду из зоны заражения немножко лысый и немного без зубов...тут тогда надо разделить в этой теме...при каком БП и бессрочном драпе, какой вес НАЗа вы рассчитываете с собой тащить...
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Я в курсе. И? Ползти в сторону кладбища?

Как говорит Казбич: Нормальные герои всегда идут в обход.
Заведите мужа, лучше большого, хотя они много едят/храпят/пердят...)
(Вы про него не поминаете)

Нехватает всем и всегда (ну кто без шишиг и 131-х))), если дело касается ннв, про прочее зачем здесь писать, если это не ннв, драпы на дачу, к родителям и прочее не относятся к этой теме

Т бессрочном драпе, какой вес НАЗа вы рассчитываете с собой тащить...

Максимально возможный, конечно. Ведь бессрочный драп предполагает поход вникуда, а не на конкретную базу. Хотя намётки могут быть и заранее.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------


Я водил группы....ну если я считаю, что мне больше не надо))) этого и то много)))
Надеюсь это были зимние на лыжах и с оружием, по типу Кочевника. Иначе незачёт по ННВ )
Щас снег стал везде выпадать - воды много растаяло.

надо камней до нормы накидать)))
Хавчика: углеводов, жиров.
Как вы планируете решать с хавчиком?

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

ловить вилкой лягух -чтоб поесть!
Зимой не водятся, а щас натуральная зима даже у нас в долине снег выпал.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Путаем теплое с мягким. Радиационное заражение, или что еще? Всего предусмотреть нельзя. а если не радиация, а если бакоружие?Надо исходить из оптимума,но при этом нет страховки ни от чего. Как писал один ганс в своем дневнике(читал намедни) поймали двух мужиков с бородами - на всякий случай повесили. Им надо было бороды сбрить, чтоб не повесили? Нет 100% панацеи, есть только некий оптимум - очень условный. Есть, давно , придуманные не нами, правила. том что нужно, что не нужно, какие переходы, какие отдыхи. Нюансы возможны лишь на профессионализме участника. Нет этого профессионализма - нет смысла выкоблучиваться. Делай как принято. И без гарантий. ни кто их тебе не обещает.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Сообщение от Крон
ловить вилкой лягух -чтоб поесть!
Зимой не водятся, а щас натуральная зима даже у нас в долине снег выпал.
тут главное - вилкой! кто знает - тот понял!
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Ладно, дальше смысла не вижу данную тему мусолить...один хрен каждый сделает, так, как ему моча в голову ударит))) Все равно все останутся при своем мнении, так чего копья то ломать)
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
На р.а.заражение рассчитывает вся палата на Ганзе. А если болезни, всё равно сдохнешь +-небольшой срок. Может те в горе выживут.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ладно, дальше смысла не вижу данную тему мусолить...один хрен каждый сделает, так, как ему моча в голову ударит))) Все равно все останутся при своем мнении, так чего копья то ломать)
Нет. не согласен. есть смысл мусолить - это жизнь спасти может! а значит все не зря!

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

А если болезни, всё равно сдохнешь +-небольшой срок. Может те в горе выживут.
Откуда такое недоверие себе?
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Да лан, рябят, хорош))) у каждого своя тактика / стратегия, свои ресурсы, свои условия...под них НАЗ и делал и пока ни чего такого не прочитал здесь, чтоб свою стратегию и НАЗ менять....
А если говорить про набор шмотья для драпа в никуда, то я где то ранее писал, что я столько не унесу))) на базу я годами нужное барахло с камрадами стаскивал))) и там минимум газель-максимум камаз 12т. нужен...
Хотя опять же, если получиться так, что база будет по каким либо причинам уничтожена или недоступна, то я и НАЗом проживу...ну менее комфортно и слегка геморойно...но без критических перегибов.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Ладно, дальше смысла не вижу данную тему мусолить...один хрен каждый сделает, так, как ему моча в голову ударит)))
Без всяких сомнений )

Все равно все останутся при своем мнении, так чего копья то ломать)

Не ну а чо, читаю начало форума. Там Белгород двигает санки и тележку. Все его закидывают тапками, и на Ганзе тоже и на других форумах вероятно - не дошёл еще до Писца и проч. Отчёты походов и т.п. Проходит лет 5 и вуаля, уже больше половины его идеи поддерживают на голосовании здесь. И Казбич (видел я) смастырил себе и санки у людей появились. Жаль у нас горы и лыжи стрёмно (((
Окна Овертона ёпт!
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да лан, рябят, хорош))) у каждого своя тактика / стратегия, свои ресурсы, свои условия...под них НАЗ и делал и пока ни чего такого не прочитал здесь, чтоб свою стратегию и НАЗ менять....
А если говорить про набор шмотья для драпа в никуда, то я где то ранее писал, что я столько не унесу))) на базу я годами нужное барахло с камрадами стаскивал))) и там минимум газель-максимум камаз 12т. нужен...
Хотя опять же, если получиться так, что база будет по каким либо причинам уничтожена или недоступна, то я и НАЗом проживу...ну менее комфортно и слегка геморойно...но без критических перегибов.
Я с тобой проживем. наверное. А лилия? мы тут не о нас с тобой говорим, а советы другим вроде даем! Меня это вопрос вообще не парит - мне собраться, только подпоясоться. Но надо других спасать! Даже если они этого не хотят! Потому надо - чтоб они реальную картинку видели.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Ну так Лилия уже свое веское сказала))) и наивно полагать, что мы её в чем то сможем убедить, я так понимаю она уже большая)))
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Откуда такое недоверие себе?
Ну может если тупо сидеть в горах, но и еды у нас щас недели на две, я ещё из общака таскаю хавчик - известил всех. Килька, мука, макароны, чай, сахар - задерживают З.П. Потом штаммы живучие, кто нибудь подепит по-любому и по-новой... это настоящий будет БП - живые позавидуют мертвым.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
так Лилия уже свое веское сказала))) и наивно полагать, что мы её в чем то сможем убедить, я так понимаю она уже большая)))
наверное сейчас грубость скажу, .... не - не буду. зачем? кому этот вопрос важен - переспросит, кому - привал через 40 минут - не помочь.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Ну может если тупо сидеть в горах, но и еды у нас щас недели на две, я ещё из общака таскаю хавчик - известил всех. Задерживают З.П. Потом штаммы живучие, кто нибудь подепит по-любому и по-новой... это настоящий будет БП - живые позавидуют мертвым.

Согласен, но при заражении лучше вообще ни куда не ходить))) если уж такая пьянка пошла...


наверное сейчас грубость скажу, .... не - не буду. зачем? кому этот вопрос важен - переспросит, кому - привал через 40 минут - не помочь.
Так я про то и говорю))) что какой смысл убеждать кого то? Эт жешь бесполезное занятие...
 
Сверху