Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заплечный вес снаряжения для бессрочного драпа

Мой вес заплечного снаряжения для бессрочного драпа


  • Всего проголосовало
    252

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну может если тупо сидеть в горах, но и еды у нас щас недели на две, я ещё из общака таскаю хавчик - известил всех. Задерживают З.П. Потом штаммы живучие, кто нибудь подепит по-любому и по-новой... это настоящий будет БП - живые позавидуют мертвым.
как тут много всего)))) еды на 2 недели - вы труп. нет других мыслей - вы труп. ну и тд и тп. разверните мысль - я плохо вашу фобию понимаю.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Так я про то и говорю))) что какой смысл убеждать кого то? Эт жешь бесполезное занятие...
кто знает? умыть руки проще всего. а вот смешно выйдет - если при БП мы с тобой сдохнем первыми. а Лилия благодаря нашим советам спасет свою семью)))
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Неее, у меня в планах подыхать не было)))) и не уговаривайте, я так не согласен...
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
как тут много всего)))) еды на 2 недели - вы труп. нет других мыслей - вы труп. ну и тд и тп. разверните мысль - я плохо вашу фобию понимаю.

Мы военные из ополчения. Если РФ вступит в войну на западном фронте, грузины нас сметут. Не раз писал свою историю. Но форум объять уж трудно. Тут год чистыми будеш курить.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
не про драп на базу речь. А про то, что пришел, а база фонит, нужно двигать на новое место, сколько взять в кг? Речь в теме про такое. А для добраться до базы - к туристам легкоходам, там на это упор.
В мирной обстановке, летом, прогулочным шагом пару суток - ну даже я, при своей "офисно-планктонной" подготовке могу запросто без жратвы и с одним EDC по карманам спокойно прогуляться. Если "за бортом" уже порядка -10, и в связи с возможными "обходами", те двое суток имеют реальные шансы превратиться уже в семь - какой0никакой запас, но на плечах тащить придётся.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Если РФ вступит в войну на западном фронте,
фронты остались 1941-45 годах. Какие фронты? Есть ракетно-бомбовые удары и десант! Посмотрите на Сирию - вы там фронты видите? я вижу слоеный пирог! И иначе уже не будет! в фронте - нет смысла при современных технологиях.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Точно так, будут блок посты и подконтрольные объекты, которые лучше обходить стороной дабы не нарваться на грубость...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Точно так, будут блок посты и подконтрольные объекты, которые лучше обходить стороной дабы не нарваться на грубость...
Это было 10 лет назад. Сейчас тебя засекает ударный безпилотник через ПНВ и наносит удар.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
А еще лучше со спутника тепловизор землянку/базу/машину и крылаткой по лазерному лучу...не много ли чести, на меня боеприпас тратить супостатам?
Я ж не боевая единица (танк, бмп и пр.) не гловарь иг, ни суперагент...нахер мы им сдались?)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я ж не боевая единица (танк, бмп и пр.) не гловарь иг, ни суперагент...нахер мы им сдались?)))
фин отчетность к примеру. Надож списание боеприпаса производить, ротацию и повышать финансирование. Кому интересно? Опять же смотрите Сирию. зачем они свадьбы-похороны и экскаваторы разносят?
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Там немного другая ситуёвина. Там им нужен террор. Да и Сирийцев я недопонимаю...у вас война дома, а вы свадьбы, похороны...Больше двух не собираться, на улицу не ногой, можешь стрелять иди и убивай врагов. А они детей гулять в Алеппо под обстрелами отправляют...странный народ.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Хотя опять же, если получиться так, что база будет по каким либо причинам уничтожена или недоступна, то я и НАЗом проживу...ну менее комфортно и слегка геморойно...но без критических перегибов.

До весны, когда лебеда пышным цветом расцветет? Тема ННВ вообще-то об этом.
На Ганзе пытались в 3 кубометра упаковать такой выживальщецкий запас даже без харча, но с посадочным семенным материалом. Но как-то не сложилось.
По мне так хоть чуть-чуть, но с признаками минимальной реалистичности безвозвратный драп мусолился здесь.
Правда, тоже ни хрена хорошего из затеи не вышло даже в теории )
Но попытка не пытка...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
По мне так хоть чуть-чуть, но с признаками минимальной реалистичности безвозвратный драп мусолился здесь.
Правда, тоже ни хрена хорошего из затеи не вышло даже в теории )
Но попытка не пытка...
Да чего скрывать - это абсурд. Без места куда бежать. где все есть - тепло, инструмент, продовольствие восполняемое. если этого нет - проще ни куда не бежать. умирать где есть - хоть угол свой и тепло наверное. по любому не лес чтоб там подыхать - тут хоть соседи может похоронят.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Да чего скрывать - это абсурд. Без места куда бежать. где все есть - тепло, инструмент, продовольствие восполняемое. если этого нет - проще ни куда не бежать. умирать где есть - хоть угол свой и тепло наверное. по любому не лес чтоб там подыхать - тут хоть соседи может похоронят.

С таким настроем можно не готовиться...)
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
фронты остались 1941-45 годах. Какие фронты? Есть ракетно-бомбовые удары и десант! Посмотрите на Сирию - вы там фронты видите? я вижу слоеный пирог! И иначе уже не будет! в фронте - нет смысла при современных технологиях.

Я там фронты вижу. Есть опорные пункты и контролируемая территория. Да, сплошной линии окопов не будет, будет как в вашу гражданскую.

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:26 ----------

Это было 10 лет назад. Сейчас тебя засекает ударный безпилотник через ПНВ и наносит удар.

это в Афгане, а у вас на днях запустили на севере станцию Воронеж и т.п. надеюсь, может успеют наточить противоракет... + радиоборьба вроде их осывает на землю, а РФ номер 1 в мире по ней. Штаты отстали.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
радиоборьба вроде их осывает на землю, а РФ номер 1 в мире по ней. Штаты отстали.

Так-то оно так. Но ни разу не стоит почивать на лаврах. Года 2 (или 3?) назад занесла меня нелегкая на спецназовскую выставку "Интерполитех". Любопытствовал в общем-то бронежилетами и комплектующими под них, но не суть. Забита вся выставка была именно беспилотниками. Всякими разными. Для погранцов. Для рыбохраны. Для метерооологов. Каких только производителей кроме российских там не наблюдалось. Белорусские\корейские\украинские даже.
Я к тому, что если даже и сбивали успешно в известном конфликтном недоразумении, подаренные Грузии израильские беспилотники, это не гарантия безопасности на будущее. Прогресс не стоит на месте. Все без исключения шуршат активно на этом поприще. Мода такая.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Реальное фото из Аллепо. "Тележка выживальщика":

754835191799644.jpg
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
По теме - уже 21 за границей. Уезжал с чемоданном в 20 кг вещей и около $200 в кармане. Ну и одежка на мне.
Если план надежный, то и вес меньше
 

Zлюка

Интересующийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
40
Поблагодарили
18
Город
г.Сочи
Незнаю я...если бежать насовсем, так надо брать сколько можешь унести, но я тут тревожный рюкзак собирала и приуныла - и положила то всего ничего, смена одежды, спальник, тент, минимум медикаментов, вода 1,5 л, минимум пищи ( на 7 дней) , котелок,кружка,тарелка+ложка и блин вес стремится к максимальному(((( , а ещё бы ремнабор впихнуть, еды побольше, и смену обуви. И от палатки б я тоже не отказалась:((( В общем, пришла к выводу, что надо таки готовить пути отступления - во первых - база должна быть обязательно, пусть это микро дача в жопе мира будет, но она должна быть и там должны находится основные запасы, ну и схроны по путям отхода (а их тоже надо разработать несколько) .
 
Сверху