Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

zippo vs imco

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
Тоже взял зиппу. Результаты работы похожи с Черным Волком.
 

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
В тревожнике крикет , в аптечке крикет .
В запаса крикет (блок ) + спичек пол ящика .
На мою жизнь хватит.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Эти зажигалки долго хранятся? не сдуваются от времени или перепадов температуры?

У меня даже обычные китайские одноразовые еще с 90-х есть в сохране, газ полный, горят стабильно.
 

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
imco triplex, дольше хватает заправки, пламя регулируется, кремень легко меняется. Но есть одно большое НО их больше австрийских нет!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Пользуюсь зипой уже 20 лет. Претензий не имею. Заливал и спирт, и бензин зажигалочный, и керосин, - горит...
Хранить блок крикетов - на любителя. По мне - удобнее хранить банку горючки. И на морозе лютом загорается, в отличие от газовых.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
В тревожнике крикет , в аптечке крикет .
В запаса крикет (блок ) + спичек пол ящика .
На мою жизнь хватит.
Да вы батенька прям как выживальщик )))...крикеты хоть разноцветные ?

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Пользуюсь зипой уже 20 лет. Претензий не имею
Док ...бросай курить ...иначе зачем с собой 20 лет носить зиппу ? Не Песца же ждёшь ?)))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Пользуюсь зипой уже 20 лет. Претензий не имею. Заливал и спирт, и бензин зажигалочный, и керосин, - горит...
Хранить блок крикетов - на любителя. По мне - удобнее хранить банку горючки. И на морозе лютом загорается, в отличие от газовых.

Горит, но сильно засирается. От некоторых образцов "фирменного" бензина даже текст на внутреннем корпусе подразъело. Потому любимую и самолично у врага купленную, упрятал в коробку для внуков с комплектом кремней, фитиля и кожаным чехольчиком. Остальные (подаренные) раздал. У них неправильный звук при открытии.

С собой и в запасе - шведские Крикеты.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
А Имко компания до сих пор выпускает зажигалки? Что-то не могу найти на интернете, только антиквариат
 

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
А Имко компания до сих пор выпускает зажигалки? Что-то не могу найти на интернете, только антиквариат
Уже не выпускает, права на выпуск зажигалок были переданы азиатам:sad:
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Мерс (а может и Лексус) баксов (типа "мерси боку" по-ангхлыйскы). А шо за комики? Я, типа, бренд какой
 

Базукин

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
россия
Как верно тут было сказано: "ZIPPO практична ,когда топливо достать не проблема - поэтому и была популярна у солдат".
На мой взгляд - огниво наше все:).
Недавно подарил своему младшему огниво от Gerber. Был счастлив! - естественно пошли учиться разводить костер из ничего. Я специально одел телогрейку (дело за городом было). Так из нее и надергал ватки для начала.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Клиппер хорошие очень надёжные зажигалки но что то нет их уже у нас в продаже((( одно китайское((( а зиппы не зиппы даже заморачиватся смысла нет.игрушки это все тогда и правда огниво лучше повод причём будет курить только на длинных привалах)))
 
Сверху