Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

zippo vs imco

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
С учетом испарения бензина, необходимости постоянно держать банку с бензином я вообще не рассматриваю ни имку ни зиппо.
У меня есть бензиновая зажигалка на ключах в виде капсулы - там да, годами лежать на всякий случай может. А так - крикет да огниво, как запасной источник огня
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
имко+фляжка бенза 30мл и запасной кремень, прям в имке есть место под запаску, рядом с пружинкой, тестил -18 легко работает, а вот крикет не але ...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Имею и Имки (всех видов), и Зиппо пару штук, плюс несколько зиппо-клонов, и скажу свою краткую ИМХУ. Конечно же, газовый ширпотреб и дешевше, и практичней. Ну дык и спортивный костюм "ABIBAS" тоже дешевле и практичней =) но мы почему-то одеваемся в костюм-троечку (на худой конец, в джинсу). Вот и в лесу, можно конечно, чисто утилитарно разжечь газовой дешевкой, но куда приятней щелкнуть ИМКОй (в противостоянии ИМКО vs ЗИппо выбрал ее). Практичность практичностью, но и душевное нельзя не учитывать =)
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Купил для прикола 2 сто рублевые зажигалки: 1)Газово-электрическая 2)Бензиново кремневая копия зипы. газовая горит хорошо, с первого раза зажигается, удобно заправлять.Бензиновая - говно, пол часика полежит-выдыхается, заправлять неудобно.Зато очевидный плюс-можно зажечь зимой, на холоде.
Мой выбор почти совпадает с выбором комрадов-крикет),но в ветренную погоду лучше -газовую
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Герметичные зажигалки китайские неплохие, я одну в обзоре показал. Реально не выдыхается совершенно, себе сейчас другую положил, не как в видео, а ещё меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=jCvDy5x8tDk
ну и вторая часть после того как две недели зажигалки в воде пролежали
http://www.youtube.com/watch?v=PMrNu9tRQB0
 

Sanchous

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
8
Город
Киев
Прикупил себе недавно вот такую хрень
Вечная спичка. Работает как обычное огниво и поджигает фитилек, как обычная бенз. зажигалка. Но не стабильно и через раз.
Ее легко задувает. Но распалочку зажигает легко.
Из расходников чиркач и бенз. В целом норм вариант, но не оптимальный.
 
  • Like
Поблагодарили: grfand

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Прикупил себе недавно вот такую хрень
Вечная спичка. Работает как обычное огниво и поджигает фитилек, как обычная бенз. зажигалка. Но не стабильно и через раз.
Ее легко задувает. Но распалочку зажигает легко.
Из расходников чиркач и бенз. В целом норм вариант, но не оптимальный.

спичка эта хлам, покупал разных цен и качества. Пару дарили.
Вывод хлам. Испаряется. Крикет стократно лучше=)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
спичка эта хлам, покупал разных цен и качества. Пару дарили.
Вывод хлам. Испаряется. Крикет стократно лучше=)
Не согласен, это как сравнивать грузовик и легковушку, задачи у них совершенно разные. Если на ней нормально фитиль настроить, отлично они зажигаются и совершенно не испаряются, да и к тому же они не для того что бы ими прикуривать по 20 раз в день, Накапал бензина и она в НЗ лежит, накройняк ей только пользуешься, да и если и бенза в ней нет, ей как простым огнивом разжечь можно.
Я штук пять разных пробовал, самые нормальные вот эти
http://knifeworks.ru/index.php?route=product/product&path=66&product_id=213
Да это мой магаз, но это не реклама, хотя совершенно пофиг можно и рекламой это считать, просто это реально нормальная "вечная спичка"
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
огонь немаловажная вещь для выживания в любых условиях поэтому соответственно неплохо иметь в кармане чё-нить переносное и бензиновое для розжига. Я думаю в случае БП бензин,керосин,ацетон или хотя бы тех.спирт достать будет легче чем газ.

zippo я умудрился подломать ещё лет 5 назад(барабан скорей всего испоганил) и пружину деформировал,зажечь теперь её не проще чем китаёзовскую на последнем издыхании.
Вчера успешно скончалась imco-бренду которому я доверял полностью и безоговорочно. 1 имку я посеял после 3 лет успешного пользования,всегда зажигалась с 1 или 2 раза. пару месяцев назад купил новую и вот вчера она успешно подохла без видимых на то причин(искру не высекает).
собственно вот и вопрос кто бы чё выбрал и почему?
PS. естественно всегда в запасе в поэлитиленовом герметичном пакетике спички и крикет.

Имко, однозначно !
Дешевлей и надежней зипов.
Всем зажигалок, зажигалка !
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
patria,
Только после купания в воде хрен зажгёшь,а zippo загорается.
кто ещё за чё голосует?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
patria,
Только после купания в воде хрен зажгёшь,а zippo загорается.
кто ещё за чё голосует?
Я на тестах даже не стал ложить зипу в воду на неделю, мне казалось очевидным что она потом не загорится, на чём утверждение основано?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
5 минут это типа ты выбираешься на берег из реки,а если ты неделю пролежишь в воде с этой зажигалкой то тебе уже пох будет есть ли у тебя вообще зажигалка :mosking:
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
5 минут это типа ты выбираешься на берег из реки,а если ты неделю пролежишь в воде с этой зажигалкой то тебе уже пох будет есть ли у тебя вообще зажигалка :mosking:
Пара минут совершенно любой зажигалке похер, форум вроде не о том что делат если с вами пяти минутная неприятность произошла :mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: patria

igor2999

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Киев
А что скажите про грелку Зиппо - нужная вещь или ерунда?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
igor2999, имеется ввиду каталитическкая грелка?
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Взял зиппу. Сначала как-то относился с подозрением, но после 3х недель работы с одной заправки(курю) взял и маленькую фляжечку для бензина.
 
Сверху