Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЗОЖ

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега
Я точно столько не осилю)

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Трепло ,одним словом

Ребятушки-козлятушки, а вы требуйте доказательств - чего вам стоит? Но с условием (клятвенным обещанием), что по их предоставлению, публично извинитесь и покаятесь. Или уйдете в бан решением модератора, что и выступит "судьей" это проблемки. Хамите же и обвиняете во лжи публично?
Того нонсенса, что зовется "городской партизан" (что равно по смыслам "лесному подпольщику") тоже касается.
Ваши оскорбления, обвинения, прямая и косвенная травля на этом форуме, подведение под бан, уже имеют многолетнюю историю (возможно, и юбилейчик не заметили) - чем они вызваны, мне не интересно, но они постоянны (хотя вас и поуменьшило), но должен ли я все это повторяющееся воспринимать как невинную традицию подонков и относиться снисходительно?

Так или иначе, касается "Здорового Образа Жизни" на форуме.

И к слову, Городской "партизан", ты хоть в курсе кого эта картинка изображает, коль взял автаркой? Был ли хоть раз на его могиле?
(Я - да, и не один раз почтил память Лени Голикова и с ним погибших. так что, даже в этом вопросе могу "трепаться", поскольку знаю больше тебя, и в том числе то, что не публиковалось. Это наши, они родня. Чьих сам будешь?)
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Берем лучший результат (пульс 220, полторашек 5 =7,5л) отнимаем возраст. 220 - возраст, или 5 - ( количество десятилетий после совершенноления). Получаем максимально допустимый показатель. Скажем 50 лет, круглая дата, 220 - 50 =170 ударов сердца в мин., 5 - 3 десятилетия после 20 = 2 полторашки в одно лицо! Вывод? Дозы надо снижать))) . Сильнее не разгоняться, больше не напиваться)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Это ты сейчас про какие условия? Мне 51 год полных, но на тренировках пульс бывает за 180 забегает, хоть и редко. Стараюсь больше 170-ти не загоняться.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Это ты сейчас про какие условия? Мне 51 год полных, но на тренировках пульс бывает за 180 забегает, хоть и редко. Стараюсь больше 170-ти не загоняться.
Это я bratan отвечал как-бы шуточно) Но, если полторашки убрать, то тогда для циклических видов условия. Для спаррингов в любом случае пульс будет за 180 и выше.

170 это по формуле ЧСС минус возраст. Довольно не точно, но лучше, чем нечего. Правильнее определять по ПАНО. Это уровень ЧСС, когда кислородное обеспечение (аэробное) начинает не справляться и происходит резкое накопление молочной кислоты (анаэробный путь). Соответственно, если тренироваться на пульсе реже того, который соответствует ПАНО оно же Лактатный порог, то будет общая выносливость прокачиваться, если на пульсе чаще, то силовая и скоростная выносливость. Для здоровья важно прежде всего кислородные возможности прокачивать и высоким пульсом не злоупотреблять.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Кислородка нужна для кислотников. И то предел быстрый и ненадёжный.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Кислородка нужна для кислотников. И то предел быстрый и ненадёжный.
Понятно, мы закисленные все с ног до головы, зато Шишкарь весь из себя щелочной)
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Не юродствуй. Элементарно кругозорься. Если не судьба со времён горбача , это не означает не наверстать сейчас.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Обсуждаете бред полный, антинаучный...
Колхоз!
Саню и Фиксажа слушаете и обсуждаете всерьез?
Да ну вас...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ничего, я когда на велосипеде еду, там в меня пульс нормально держится. Если в гору загоняюсь, или против ветра, то даю себе отдохнуть. Вообще пульсомер - зачетная игрушка :good:
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Очень рискованные пульсы.
Есть у меня знакомая женщина, работает врачом ЛФК в санатории "Загорье". Она рассказывает, что каждый год у ней одна и та же картина, приезжают бывшие спортсмены за 40 и старше, у которых проблемы с сердечно-сосудистой. И начинают оздоровляться, но не по рекомендациям врача ЛФК, не легонько пешочком или трусцой, а как раньше, через преодоление себя, "на результат", доказать, что еще крут. Ну и при отъезде велоэргометр показывает не улучшение, а наоборот, ухудшение.
И это закономерно, для сердечно-сосудистой однозначно полезна только длительная аэробная работа на пульсе 100-130. Ее в любом случае делать надо. В спорте это называется базовый период, или объем, в лыжах период вкатывания. А все более скоростные или в горку, это надо "заслужить".

---------- Сообщение добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:05 ----------

Не юродствуй. Элементарно кругозорься. Если не судьба со времён горбача , это не означает не наверстать сейчас.
А толку? Лучше останусь в темноте и неведении. Все равно скоро Огненный Дракон прилетит и сделает всем армагедец)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я в курсе, что такое пульс 100-130. Это режим, в котором сердце совершает максимальные по амплитуде движения. Но кроме сердца есть ещё и другие мышцы, которые тоже нужно тренировать, держать в тонусе. А это невозможно в одном только кардио-режиме.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я в курсе, что такое пульс 100-130. Это режим, в котором сердце совершает максимальные по амплитуде движения. Но кроме сердца есть ещё и другие мышцы, которые тоже нужно тренировать, держать в тонусе. А это невозможно в одном только кардио-режиме.

Когда тебе за 50, то кардиорежим в приоритете. Или ты хочешь оставить свою пенсию невостребованной?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,085
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Все равно скоро Огненный Дракон прилетит и сделает всем армагедец
Ну расшифруйте кто это !!!!!!!!
Когда тебе за 50, то кардиорежим в приоритете.
Мне 53 , стучит 80-90 , давление 120-130 , короче я не знаю что это такое , пол жизни точно спортом назанимался , бегать люблю , вот прям нравиться бегать , но без фанатизма , сейчас .
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Знаю одного чела, у него пульс 50-70 в обычном режиме возраст 49.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Может человек с пульсом 50-70 в "обычном" режиме имеет нарушения ритма, а может он хорошо тренирован. Тогда у него пульс в покое будет 50, а при незначительной бытовой нагрузке будет подниматься всего до 70, потому как незначительная. Мы то о людях без серьезных нарушениях в работе сердца говорим, а сердечники обычно про себя и про свои цифры все знают)
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Может человек с пульсом 50-70 в "обычном" режиме имеет нарушения ритма, а может он хорошо тренирован. Тогда у него пульс в покое будет 50, а при незначительной бытовой нагрузке будет подниматься всего до 70, потому как незначительная. Мы то о людях без серьезных нарушениях в работе сердца говорим, а сердечники обычно про себя и про свои цифры все знают)

Да, он любит длительные неспешные забеги, часто по лесам шарится с ночевой. Говорил врач когда ему пульс померял сказал что обычно такой пульс у спящего)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Низкий пульс в покое у здорового человека это простой и верный показатель тренированности его сердца. Также это и показатель правильности физической нагрузки, чтобы не перетренироваться. Если регулярно себя нагружаешь и пульс в покое подрос в сторону увеличения, то нагрузка чрезмерная. Надо снизить или вообще прерваться.
Есть и поточнее способы, которые раньше реагируют. Вот у меня сейчас пульс покоя обычный,а когда сделал ортостатическую пробу, то пульс подскочил сильно. Значит организм не восстановился еще после 2 забегов в полную силу в течение недели. По самочуствию я этого не чуствую, самочуствие нормальное, а тесты показали.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Когда бегаешь, то начинаются проблемы с коленями. Главная профилактика это соблюдать технику бега и пользоваться нормальными беговыми кроссовками, а не недоразумением с китайского рынка. Но, все равно бывает, что после пробежки некомфорт в колене случится. Хорошее упражнение тут, ходьба на коленях по мягкому, типа ковра, мата или коврика туристического. Вариант облегченный ходить на 4 костях), вариант затрудненный - стоя на коленях, взять стопы сзади руками и так ходить.

Второе упражнение, которое лучше в комплексе с первым это закачка колена. В качалке для этого специальный станок имеется, но легко делать и дома, вариантов масса. Суть упражнения - разгибание голени из положения сидя или лежа до прямого состояния ноги с сопротивлением. Можно или руками (другой ногой) делать самосопротивление, или резину использовать, или вес привязывать.
Насколько могу по опыту судить, эти упражнения более эффективны, чем всяческие мази и таблетки. Единственно, что делать надо месяца три, и очень аккуратно, чтобы не было явной боли, связки долго восстанавливаются.
 

Похожие темы

Сверху