Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Вертел, крутил, изучал. Навязывать свое мнение не собираюсь, тем более что-то доказывать. Не вижу смысла. Тем более, что удобно одному, может совершенно быть неудобно другому. О рюкзаках я тут уже пару лет тож высказывался, пока удобней ничего не подобрал для себя, под свои цели.
Это мое мнение и мне с ним жить. Не хочу, чтоб мои какахи кто-то воспринимал на свой личный счет.
В качестве оффтопа могу добавить, что разок влез в л5 в крапиву с борщевиком, ноги были все ожегах... ну ремонт фурнитуры был в процессе использывания. Возможно, я надеюсь, со временем у них все будет более качественно.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
что разок влез в л5 в крапиву с борщевиком, ноги были все ожегах
у меня от борщевика были на руках, одетых в перчатки механикс.
Так что ожоги от борщевика будут в любой одежде, как только она достаточно соком пропитается.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Рюк - татонка.

Про ожоги, да, но блин, я был реально расстроен, что даже крапива (((
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Маленькое отступление.
Хочу поблагодарить всех участников трехстраничного спора. Честно сказать- г99, пока в самом начале своего пути, о чем говорит короткая линейка продаваемых размеров, брак фурнитуры и четкий пеар. Частно скажу - модное, красивое говно, но они на правильном пути. Ребята правильно движутся, если не потеряют клиентов, как например меня. Ценник невменяемый, для диванных самое оно, на это и расчет, видимо. Тряпки ничего, но очень дорого. Ебай и наш потенциальный противник(и) все тож самое продает дешевле и качество не уступает.
Теперь по рюкзакам, конкретно.
Ценник конский, дизайн и фоты угар, вес лошадиный, типа прочно.
Соглашусь с Дирежором. Есть аналоги, в разы дешевле. Ну и чтоб понять, что именно надо, надо не дома гантели пихать, а реально пару недель погулять. Дело-то не в бренде, дело в анатомических особенностях, величине переносимого груза и решаемых задачах. Эх... Шишкаря на вас нету ))

Все правильно "группа 99" в начале пути , ребята делают свой бренд ,продукция сырая еще , полный комплект стоит где то 16000р - извините я куплю Тасманиан Тайгер последней модели 82" - дешевле .
Пройдет время и их модели "99" будут пользоваться спросом наверное .
Правда я не знаю что можно еще придумать в рюкзаках такого нового :) встроенная кофеварка , обогрев спины , водяное охлаждение пояса и лямок , ну и в конце нано-биологический рюкзак - :)))
Сильная конкуренция у них .
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
таскаю рюкзак osprey Exos 58. грузиться до 18 кг. больше мне не надо. идеально сидит на спине благодаря алюминиевой раме. вес всего лишь 1.18 кг. множество карманов. регулировка. вентиляция спины. недельный поход по сильно пересеченной местности(главный кавказский хребет) выявил только положительные стороны.
на вид ткань и лямки слабоватые,но это не так.
из минусов:
- промокает, поэтому сразу была куплена камуфлированная накидка - чехол.
- цена.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Все правильно "группа 99" в начале пути , ребята делают свой бренд ,продукция сырая еще , полный комплект стоит где то 16000р - извините я куплю Тасманиан Тайгер последней модели 82" - дешевле .
как-то странно считаете.
ТТ:
http://intranet.tatonka.com/infosys/php/artintt9.php?7604_TT Range Pack G-82
430 ойро или по курсу 18920руб. Это без доставки
Г99:
грузовая рама
http://www.gruppa99.com/collection/gear/product/t10-gruzovaya-rama
и сам мешок
http://www.gruppa99.com/collection/gear/product/t60-gruzovoy-meshok-2

Итого 4600+8800= 13400 руб.

Чота ТТ нифига не дешевле.

Судя по всему Вы говорите о вторичном рынке... так его у Г99 пока просто нет.
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
для удобной переноски более тяжелых грузов в линейке osprey есть Серия Argon.
рюкзаки очень прочные и продуманные до мелочей.
позиционируются как экспедиционные. 110 литров - вес 2.8 кг.
на спине сидит - как влитой. но существует несколько размеров,поэтому надо мерить под себя.
качество мне больше понравилось,нежели у татонки.
основной минус это цена.
но считаю что хорошее не бывает дешевым. к тому же берешь рюкзак не на один год
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
таскаю рюкзак osprey Exos 58.

из минусов:
- промокает, поэтому сразу была куплена камуфлированная накидка - чехол.
- цена.
Цена что на оспрей, что на арктерикс превышает все мыслимые пределы. Купил похожий оспрей для своей девушки, потому, что он ей понравился.
Сам остановился на баске и вауде.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

weight: 6,40 kg - это жесть! ))
мой 120-литровый Баск Питон, с весом около 3 кг, смеется и тыкает пальцем в эту татонку :)
Кстати, вес комплекта от Г99 - около 4 кг :)
Вероятно, 2,4 кг - это вес бренда ТТ, который пришивают к каждому рюкзаку ТТ :)
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
как-то странно считаете.
ТТ:
http://intranet.tatonka.com/infosys/php/artintt9.php?7604_TT Range Pack G-82
430 ойро или по курсу 18920руб. Это без доставки
Г99:
грузовая рама
http://www.gruppa99.com/collection/gear/product/t10-gruzovaya-rama
и сам мешок
http://www.gruppa99.com/collection/gear/product/t60-gruzovoy-meshok-2

Итого 4600+8800= 13400 руб.

Чота ТТ нифига не дешевле.

Судя по всему Вы говорите о вторичном рынке... так его у Г99 пока просто нет.

Надо искать лучше , я могу его купить за 12000 рублей .
А "99" Вы не посчитали подсумки еще .
И еще к цене технология и качество и испытания приплюсуйте
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А "99" Вы не посчитали подсумки еще .
зачем?
Если речь о чем-то отстегивающемся и автономном, то у Г99 это клапан рюкзака, который можно снять и использовать отдельно как мини-рюкзак.
Надо искать лучше , я могу его купить за 12000 рублей .
пффффффф
а если я впишусь в программу тестирования, то вообще получу изделие Г99 бесплатно. Так что не аргумент.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
зачем?
Если речь о чем-то отстегивающемся и автономном, то у Г99 это клапан рюкзака, который можно снять и использовать отдельно как мини-рюкзак.

пффффффф
а если я впишусь в программу тестирования, то вообще получу изделие Г99 бесплатно. Так что не аргумент.

Так он оказывается еще не прошел тесты ?
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
Цена что на оспрей, что на арктерикс превышает все мыслимые пределы. Купил похожий оспрей для своей девушки, потому, что он ей понравился.
Сам остановился на баске и вауде.
ну дело твоё... цены хорошие, удобство тоже. ни вауда ни баск не понравились.
свой брал за 7800,по моему адекватная цена))) + скидка.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
свой брал за 7800,по моему адекватная цена)))
по-моему так даже близко не.
За последние лет 15 ничего нового в рюкзаках никто не родил.
С нас банально стали снимать больше денег за то же самое. Это мне и не нравится.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
С нас банально стали снимать больше денег за то же самое. Это мне и не нравится.
Денег снимают за бренд, на Западе, в частности в Штатах, товарный знак надо проплачивать, с каждым годом всё больше и больше. Поэтому фирма создаёт "новинки", с перламутровыми пуговицами, или иные конструктивные изменения незначительные. Реклама, народ покупает. Не будет продаж, и прогорит фирма. На рюкзаки Оспрей в России цены бешеные, хотя подвеска у них хорошая. Насчёт материала, из которого сам мешок пошит, есть сомнения, так ли он прочен. Слишком тонкий по моему.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
На рюкзаки Оспрей в России цены бешеные, хотя подвеска у них хорошая. Насчёт материала, из которого сам мешок пошит, есть сомнения, так ли он прочен. Слишком тонкий по моему.
Подвеска мне больше всего понравилась у татонковского 90 литрового бизона :) Который я увидел и попробовал около 10 лет назад. С тех пор больше ничего подобного не встречал.
Оспрей - обычный середнячок. С учетом материалов из которых изготовлен, когда берешь в руки, лично меня не оставляет ощущение одноразовости изделия. С таким на камчатке в стланник точно не пойдешь. Только лямки и останутся.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Для легкоходов БАСК изготовил серию рюкзаков LIGHT: http://baskcompany.ru/catalog/rucksacks/sak_light/
Для сравнительно короткого рывка из города, по моему, вариант. Обзор тут: http://yarin-mikhail.livejournal.com/315782.html
Но больше внушает доверие эта модель: http://baskcompany.ru/catalog/rucksacks/gorniy/aggressor-60-v2/
Вес побольше лайтовых, но и сам рюкзак покрепче.

П.С. Посмотрел эти лайтовые рюкзаки. Симпатичные, понравились и лямки, и подвесная в целом. Как "тревожник" с необходимым минимумом годен, для женщины хрупкой, или относительно слабого подростка. Снимается пояс и клапан, пенка из спины убирается. Для несложных походов тоже пойдёт.
 
Последнее редактирование:
Сверху