Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Переезд на Северный Урал(дневник)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Варвар59, без проблем, мы там с Кочевником летом будем домик чинить, пионеры достраиваться будут, приезжайте, посёлок Вая, Пермский край, Красновишерский район :))
По размещению будем думать где и как лучше, поговорим с пионерами, может у них, может в ремонтируемом, по крайней мере пенки и спальники прихватить рекомендуем, да и побывать в тех краях и не полазить по местным красотам - грех))
С финансами, питанием - у нас будет напряженка, все средства на ремонт и самим на пропитание в течение лета, но магазины в Вае есть, если что, извиняйте, мы щас полностью вкладываемся в обустройство на месте, не шикуем сами, но гостям и единомышленниками рады))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а можно для опоздавших - а где это святое место? :) может загляну познакомиться
Ну насчёт святого места ... это как бы не однозначно. Так как Урал сам по себе место СИЛ, и из человека может вытащить и самое скверно и самое хорошее. Когда как.

Да без проблем, если что то в ремонтируемом доме разместимся, а насчёт пионеров - попрошу что бы сами ответили, против или нет, если народ надо будет разместить.

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:40 ----------

А да.. само место Пермский край, Красновишерский район, пос Вая. Население порядка 300 человек, школа, почта, магазинчики есть. От районного центра - Красновишерска порядка 200 км. автобусы ходят по понедельникам и пятницам, иногда по средам.
:scare: шаг в право шаг в лево на 2 км - тайга, горы. ну ежели не считать старых и новых вырубок.
Заповедник один из самых больших в России 50 км строго на север
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
посёлок Вая, Пермский край, Красновишерский район :))
блин, да мне до икеи в екате ближе :)

От районного центра - Красновишерска порядка 200 км
для отшельников конечно самое то. но я пока не готов так уединиться. хочу чтобы дети образование получили, самоопределились ,я потом как нибудь...
кстати, присмотрел в пермском крае (а по россии их еще больше) деревню, название которой - производное от моей фамилии (или наоборот). вот думаю купить деревеньку целиком (одна из них полностью мертва, думаю земли свободны) и барином заделаться :)

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

если народ надо будет разместить.
да у нас для выживания в чистом поле кое что имеется ;) но крыша над головой лучше палатки под жопой :)
 

nikola_tes

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
14
Поблагодарили
22
Город
Тобольск
Возможно и приютим кого, веранда большая теперь:D Но перед этим обязательно связаться лично через этот же форум или жж. Единственное условие - не приезжать не предупредив)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
деревню, название которой - производное от моей фамилии (или наоборот). вот думаю купить деревеньку целиком (одна из них полностью мертва, думаю земли свободны) и барином заделаться :)
а смысл? что бы земля пустовала? кто там работать будет?
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
а смысл? что бы земля пустовала? кто там работать будет?

не будет. будет подсобное хозяйство, немного огорода, плодовый сад и пр. надеюсь продуктовую автономность довести процентов до 90. даже при отсутствии БП :)
и потом в наших условиях , земля - это надежное вложение денег. надеюсь не конфискуют :)
ПС: бункер на чужой земле тоже делать не будешь ;)
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
надеюсь продуктовую автономность довести процентов до 90. даже при отсутствии БП :)


Одно грамотно выстроенное хозяйство способствует образованию целого поселения , тут важно с местоположением не влетет под раздачу негативных факторов БП которые затронут большию часть территории страны
Бункер , напрасная затея , организация схронов обойдеться дешевле и практичнее
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
не будет. будет подсобное хозяйство, немного огорода, плодовый сад и пр. надеюсь продуктовую автономность довести процентов до 90
это команда нужна серьёзная и вложения большие. Ну если по уму и на раскрутку более трёх лет.
И как анатолий сказал - место выбирайте получше.
 

Андрей doc

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
24
Поблагодарили
25
Город
Краснодар
Кочевник,а по какой цене продаются дома рядом с вами?Я имею ввиду такие дома -купил и живешь.Понятно что любой дом надо доводить до ума,нои не строить заново.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
от 500 дол 200т.р примерно но всё узнавать на месте нужно. Тт желательно конечно самом приехать и всё узнавать и проверять, Ценгы несколько колеблется и сейчас в связи с ростом бакса не мог точно сказать цен.
В принципе зона наших интересов довольно большая - Вая, Велс, Золотанка. если в соседних деревнях - то желательно продумать как связь наладить.
Или интернет ( спутник) или интернет мосты, или радио. Желательно конечно дублировать связь
В нашем посёлке постараемся в этом год развернть парочку интернет мостов ( вай фай мост) комплект есть - тока ещё не установлен. Через эти маленькие рации - ну иногда удобно для работы, но для связи нам маловато.
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
это команда нужна серьёзная и вложения большие. Ну если по уму и на раскрутку более трёх лет.
И как анатолий сказал - место выбирайте получше.

пока начну своими силами делать просто загородную резиденцию, но оставив простор для развития и роста общины.
место в 150 км от города. но в 35 от крупной станции жд, районного центра.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ага, вполне. Кстати встречался с камрадами из Красновишерска - также шавелятся потихоньку свою базу готовят, но не с нами.
Вы только посмотрите что бы защищённость места была от сильных ветров и на всякий случай наличие рядом высот порядка 600 -700 метров желательна. Ну это так - чисто совет.
 

Андрей doc

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
24
Поблагодарили
25
Город
Краснодар
А как вообще планируется ваше проживание или переезд в Ваю?Я так понял все туда приезжают летом,а остальное время на заработках..да и полностью автономно там сложно найти доход...опять же далеко медицина и прочие блага..
просто в случае чего добраться из Питера или Краснодара туда будет малореально,а постоянно жить -нужен заработок и тд...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
а постоянно жить -нужен заработок и тд...
Жены - на хозяйство и огород и т.д.(на прокорм хватит), а мужик работу найдет полюбому - тебя вон в больнице на месте с руками на работу оторвут ))))
 

Андрей doc

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
24
Поблагодарили
25
Город
Краснодар
В краснодаре как то глухо с людьми.Я так понял все сидят на ништяках и не хотят общаться из-за боязни что у кого то будет желание их раскулачить..У меня то друзей и знакомых много,но все они далеки от темы.
Пришел к выводу что буду доводить до ума квартиру и дачу за городом,а параллельно искать и прицениваться к дому где нибудь возможно в ваших краях (если и дальше будет сколачиваться команда).Думаю ,со временем,можно купить домик небольшой с участком и в отпусках приводить его в порядок.А когда меня там нет ,можно и хороших людей поселить.И дом под присмотром и людям хорошо.Посмотрим как события развиваться будут в мире.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А как вообще планируется ваше проживание или переезд в Ваю?Я так понял все туда приезжают летом,а остальное время на заработках..да и полностью автономно там сложно найти доход...опять же далеко медицина и прочие блага..
просто в случае чего добраться из Питера или Краснодара туда будет малореально,а постоянно жить -нужен заработок и тд...

обычный прав.. мужик если не пропойца и с руками и там работу найдёт.
Мы с Кочевницей - счас денег на ремонт набираем, летом - дом ремонтировать. А потом или сразу на постоянку или не следующий год.
:russian_ru:
Многое закупить нужно ещё.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Мы с Кочевницей - счас денег на ремонт набираем, летом - дом ремонтировать.
В смысле булку апать не будете??? )))
Это я к тому что сейчас уже пора бы о ней подумать, если летом с ней что-то делать хотите.
 

Андрей doc

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
24
Поблагодарили
25
Город
Краснодар
Совсем не пью,да и с руками слава Богу вроде все хорошо..просто доход в городе,а следовательно и темпы поднятия частного хозяйства в разы медленнее (обычно), нежели при доходе в деревне.У жены сестра живет в деревне Курджиново а муж мастер по ремонту и строительству.Так вот вроде и руки на месте и заказов хватает,только платежная способность людей не такая как в городе.Мой друг в городе,особо не напрягаясь на такой же работе делает 80 т.р. а муж сестры 30....я уже предлагал ему и вахтовым методом у нас работать,да видно что из города в деревню,что наоборот сложно перестроиться ))
Ну в общем,как говориться,будем посмотреть..Если вдруг случайно узнаете цены по домам,буду благодарен.Хоть знать на какие суммы планировать если что.
Вообще выживание интересная болезнь однако! Задумался если вдруг резко уезжать из города,а у меня особо и собираться недолго.Все давно по контейнерам и сумкам лежит,из шкафа только одежду в пакеты,да содержимое сейфа в баул перекинуть и все )))хоть на край света
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху