Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Физическая подготовка выживальщика

Как оцениваете свою ОПФ?

  • Отлично, постоянно занимаюсь спортом

    Голосов: 7 9.2%
  • Хорошо, слежу за своей физической формой

    Голосов: 21 27.6%
  • Сойдет, кое как пару-тройку раз подтянусь и до автобуса смогу добежать

    Голосов: 36 47.4%
  • Плохо, отжимался и бегал последний раз в школе

    Голосов: 7 9.2%
  • Никак, любитель пива/водки

    Голосов: 5 6.6%

  • Всего проголосовало
    76
  • Опрос закрыт .

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
то при любой физической форме 100 за 24 по любому не пройти - 20-30 км максимум.
А я не утверждаю, что всей командой моей рванем. Это я летом хочу в одно жало, проверить себя, что-ли. у меня папка шесть лет назад прошел 90 километров за 18 часов, ведя за собой дурную корову (туда-сюда, с дороги, еще чего-нибудь), летом, в калошах и шерстяных носках. Так что н7ичего невозможного нет.
 

Pilligrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
Чем больше лишних килограмм, тем больше без жрачки можешь протянуть (хотя тебя первым съедят).:mosking:
Выносливость выносливостью, а когда жратва будет низкоколларийной особо не потягаешь.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Выносливость выносливостью, а когда жратва будет низкоколларийной особо не потягаешь.
Вот и надо выносливым быть на низкоколлорийке.

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Чем больше лишних килограмм, тем больше без жрачки можешь протянуть
Эти килограммы должны быть чистыми ,иначе активность потухнет.
 

Pilligrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
Эти килограммы должны быть чистыми ,иначе активность потухнет.
А чистые килограммы - это мышцы, т.е. при недостатке хавки (что будет при БП однозначно) и при недостатке калорий они как раз и будут "съедаться" первыми.
P.S. Энергоотдача жира в жировых отложениях человека больше, чем энергоотдача углеводов в мышцах. Это я не к тому, что надо "жиреть" к БП, а к тому, что биологию не обманешь.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Я имел ввиду чтоб организм был чистым.
 

Pilligrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
Ты все правильно говоришь, хотя и очевидные вещи
Да я все понимаю. Не зря я поставил в конце смайлик. Вспомнился фильм вроде бы с названием "Добро пожаловать в Зомбилэнд", где жирных съели первыми, потому что не смогли убежать.
Если по существу, то я до сех пор не определился. При моем росте 182 см. во мне 106 кг. веса. По физ. подготовке поставил бы себе 4 с минусом и глядя в зеркало вижу килограмм 25 лишнего, которые пока не слишком мешают играть в футбол и волейбол.
Вроде бы надо скинуть? Но почитав на Ганзе про полное голодание, пришел к выводу, что при БП (не дай Бог) эти 25 кг и плюс к ним почти еще столько же позволит продержаться без пищи около 2-2,5 месяцев (снижении веса при полном голодании вроде бы 500 грамм в сутки + доп. снижение при нагрузках), тем более есть семья, о них больше придеться заботиться, чем о себе. Чем это не НЗ? Вот и стоит делема: скинуть или нет?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Вот и стоит делема: скинуть или нет?
дело не в весе, а в твоей силе воли. Нажрать проще чем скинуть. Для похудения нужна сила воли, пожертвовать своим "хочу ". Ведь ты не против похудеть, нет. Ты просто боишься трудностей, боишься быть обделенным, боишься проявить силу воли.

Если ты сейчас не можешь отказать себе в приеме пищи, уверен что после БП ты это сможешь сделать??? Обычно толстые быстрее начинают ныть про перекус.

Ожирение это болезнь..... самоконтроля ИМХО
надо лечить.Pilligrim,
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Купи дрожи с месяца два наберешь вес. полностью безопасно. ТОка не увлекайся накачиваем.... лучше быть в средней форме телосложения
 

Pilligrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
дело не в весе, а в твоей силе воли. Нажрать проще чем скинуть. Для похудения нужна сила воли, пожертвовать своим "хочу ". Ведь ты не против похудеть, нет. Ты просто боишься трудностей, боишься быть обделенным, боишься проявить силу воли.
Ожирение это болезнь..... самоконтроля ИМХО
надо лечить.Pilligrim
Что-то правильное в этих словах есть, если бы не одно НО. Лишний вес должен причинять неудобства (карьера, спорт, личная жизнь ... т.д. и т.п.) человеку по жизни для того чтобы он начинал с ним бороться (конечно, не без силы воли).
Помню будучи в школе ростом под 175 и весом всего 55-60 кг, всегда хотел поправиться, но как и у Русича, не получалось. Вот и приходилось "выживать" по жизни. А вот сейчас в принципе доволен. Если что весом задавлю. :laugh4:
Единственное неудобство - это нагнуться и завязать шнурки :mosking: ... имхо с двух попыток получается. Стараюсь сейчас не выйти за пределы 105-106 кг.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Дрожжи-серьезно? А как их употреблять?
Вощета я имел в виду протеины. У нас их называют дрожжи)))
http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=12127 Примерно такой
Не надо быть Шварцнегером.... а фигу поправить мона))))

или на выбор .... ващета предложений много, все натуральное

http://sportservice.ru/php/catalogsct.php3?cat=12
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Русич, тебе не нужно есть спортивное питание!
в твоем возрасте все мало весят ))) т.к. организм растет...
ешь больше хлеба, каши и мясо с рыбой, больше спи, а также люби девушек и быстро наберешь )))

а спортивное питание имеет побочку, его едят когда уже свой лимит роста достигнут, а потом "особо продвинутые" переходят на фарму, но это их выбор
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
? Вот и стоит делема: скинуть или нет?
Скинь полным голоданием ,а не диетой. Обновишь организм , движуха пойдет хорошая. А там уже можешь набирать раздельным питfнием. Потом при вынужденных голоданиях энергии намного больше будет . Практиковаться надо ,а не теоретезиповать , раньше посты настоящие были в порядке вещей.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Скинь полным голоданием ,а не диетой. Обновишь организм , движуха пойдет хорошая. А там уже можешь набирать раздельным питfнием. Потом при вынужденных голоданиях энергии намного больше будет . Практиковаться надо ,а не теоретезиповать , раньше посты настоящие были в порядке вещей.

Снова оно всемогущее:pleasantry:
 

Fakot

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург
Мое мнение- тренироваться надо постоянно. Прикинуть маршруты отхода (если планируете при БП куда-нибудь отходить) и по нему периодически ходить. Разумеется, вместе со всем хозяйством, которое планируете взять. Тогда польза будет.

С физподготовкой у меня всё весьма посредственно, хотя и тренируюсь.

Вообще, есть мнение, что в случае БП у любого человека найдуться какие-нибудь внутренние резервы, которые и помогут.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Цитата:
Сообщение от kedrist
Скинь полным голоданием ,а не диетой. Обновишь организм , движуха пойдет хорошая. А там уже можешь набирать раздельным питfнием. Потом при вынужденных голоданиях энергии намного больше будет . Практиковаться надо ,а не теоретезиповать , раньше посты настоящие были в порядке вещей.
Снова оно всемогущее
я пАд сталом....:laugh4::mosking::laugh4:
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Некрасиво камрады , конечно kedrist во все темы голодание лепит, но глумиться и подъ..вать все таки не стоит. Про вес скажу так, если не мешает то лучше пусть будет, чем недохват......как не крути этот запас не забудешь, всегда при себе...Правда сам не шибко толстый, но больше без напряга не потаскаю......да и имидж неохота менять.
 
Сверху