Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Опрос общественного мнения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Мне казалось что я внятно и на пальцах пояснял неминуемость финансового кризиса. И на пальцах, и с графегами и фактами. Не в коня овес пошел.
Тоже как Беня ПТУшник?
Вот коли начал, дай и я 5 копеек свои вставлю. Я года 4 назад, писал ради прикола раз 10: "Почему мы не продаем бакс и не уходим в голду?" я это писал в 14, 15, 16 годах. Прекрасно понимая что пока трежерес умеют рости - "ростет" и экономика РФ нечего не делая. Но я легко подкалывал тебя и наших глав финансистов.
Вы мне все улыбаясь писали про "бренный металл" и про тяжкое наследие средних веков....
Что мы видим теперь? Первый канал восхваляет "дальновитую" политику Партии, бравурно подсчитав уже сколько тысяч тонн чугуна мы заработали на переходе с трежерей в голду.
Вот это что такое? Совсем нас за лохов держат?
Тут единственное "дальноводство" - так это то, что США может обьявить в каком нить следующем блоке санкций, что трежерис с такими то номерами - не действительны, а кто их купит без спроса - поймает зашквар.
Я думаю единственная причина ухода в голду - панический страх потерять "высокодоходный двигатель Российской экономики" и получить гигантский батхерт.
А что пишут первые каналы? Все бэнч! Идем к Успеху! Скора америке вашей кирдык!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Не соглашусь, это касается каждого, каждый день - это экономический песец.

а обсуждение этой темы как связано с выживанием? или были наивные люди, которые верили в пенсию?!:rofl: пенсия - это подачка на старость что б ласты не склеить... там уже (во всех странах) все разворовано и попилено на пару поколений вперед

кем и как ? кто тебе сказал что она "проверенная" - она скорее всего "дозиронная"
не предирайся к словам... пускай дозорная... нами "проверенная", форумчанами, по всем доступным источникам
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
да я в это верю - они говорят " дабы не раскачивать" т.е как им выгодно.
В СССР/России последние лет 50/70 власть придерживаются этого. И им даже помогали простые смертные. Раскачивать было опасно. Можно было потерять стул в Обкоме. А то что каких то быдляков постреляют, как в какой то Новочеркасске, - Страна большая, быдляков в достатке. А нарот должен работать в шахтах, и не думать о том как все хорошо, или плохо. И вообще - думать не надо, надо читать Правду. И работать на благо Мира во всем Мире.
Простые примеры: все, все крупные ЧП, ВСЕГДА замалчивались. Вспомните тот же Чернобыль. Власть до последнего врала что: "все ок, и не поддаваться панике", я писал про это в деталях, могу при желании освежить.
сейчас немного по другому. Сразу ставят вопрос ребром - кто нить успел снять и выложить в ютубик, или нет?
Если не успел - то и не успеет.
А если успел - начинают принимать меры для снижения ущерба. Рейтингу. Приходится главам МЧС лично выезжать и пиарится на камеры как они сами, своими руками, как у нарота, разгребают завалы. Нарот такое любит смотреть вечером под вотку, благо такие новости будут крутить, раз уже выпустили джина из бутылки - круглосуточно.

Вот и вся политика "нераскачивания"


Еще Хазанов в конце 80-х пытался лизать власти.
Цитирую "по памяти" монолог Семена Альтова в исполнении Хазанова - "Вобла"так как везде этот абцзац зачем то вырезали..
"Взять Чернобыль. Раструбили по всему миру! Зачем? Раньше рвануло бы и никто ничего не знает, оставшиеся крепко спят! А тут панику по стране обьявили! Фрукты на рентген нюхают! Втихаря ушло бы в землю с концами. Страна большая, на всю рентген не напасешься!
А воблы нет!"
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Мне казалось что я внятно и на пальцах пояснял неминуемость финансового кризиса. И на пальцах, и с графегами и фактами. Не в коня овес пошел.
Тоже как Беня ПТУшник?
И где этот кризис? Чет все твои ссылки и грофики до жопы, людей только в заблуждение вводишь.

Хреново наверно, когда ПТУшник :pleasantry: по баксу все чётко сказал, а ты обосрался :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
они говорят " дабы не раскачивать" т.е как им выгодно.
Что раскачивать? Зачем пересказывать интернетные мемы???
Если бы хотели "не раскачивать", то ввели бы банальную цензуру. Для гежЫма это как два пальца об асфальт сделать.
Все помойки бы прикрыли и ты смотрел бы по тиливизеру ОРТ и ВГТРК, а по интернету читал бы о достижениях доярок и мелиораторов Черноземья.
Что за чушь опять порешь?
Наоборот дали полную свободу.
Только тут парадокс случился - все эти пгавды оказались дешевыми набросами))) А кто не согласен верить набросам - тот "раскачивает лодку")))
Мемы - это кстати отдельная тема. Очень интересная. Это не просто набор замыленных фраз - это система. Но об этом не будем. Не тот уровень для дискуссий.

такой большой страны с тааааааакими маааааленткими успехами.
А какие должны быть?)) Предупреждаю вопрос провокационный. Если ты начнешь эти "маааленькие успехи" описывать, то как обычно окажешься в дураках, продменстрируешь свою некомпетентность и скорее всего после одного-двух моих ответов с АРГУМЕНТАМИ и ФАКТАМИ, просто замолчишь. Как это бывает постоянно.
Так что - Не начинай то, что не сможешь закончить.

Я "За политику" придушил бы совсем.
Я давно на форуме. И неоднократно наблюдал, когда люди вопят что политоту надо прикрыть, но сами же неистово распространяют фейки))) Вот прям бяда какая то.
Но во всем виноват Админ - он не хочет запрещать, а модераторству вынуждено тянуть это тяжкое бремя на своих хлипких плечах)))
Повторюсь - от политоты не скроешься. Она везде. Причины тоже банальны и просты. Ап чем писал неоднократно.
Решение тоже простое - Для начала делаете тему "Фейки" и ее обслуживаете как подобает. Т.е. без возможности комментирования другими пользователями.
В итоге будут видны те кто таскает сюда помойные новости. Будет архив фейков, т.е. не будут одни и те же плесневелые набросы таскать неоднократно. Сплошной гешефт)))
Читатели начнут критично относиться к источникам информации, проверять на достоверность и вообще сначала думать а потом строчить буквы. Тебе же работы будет меньше и ты не будешь жаловаться что очередную тему засрали.
Чего так упорствуешь?Ты же сам лично гешефт с этого получишь?)))
Или боишься получить звание "Оператор вентилятора?")))

Вот коли начал, дай и я 5 копеек свои вставлю
Отвечу в профельной теме в своем разделе.
Тут это к делу не относится.
Мамом кланус скоро отвечу.
Хорошие вопросы, хотя ответы на них были уже дадены. Повторение - мать учения.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

А нарот должен работать в шахтах, и не думать о том как все хорошо, или плохо. И вообще - думать не надо, надо читать Правду. И работать на благо Мира во всем Мире.
Естественно. Норот должен работать, дворники подметать, доярки доить.
Правда заключается в том что СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это миф.

Кстати, ты кено ваще смотришь? Посмотри кено "Завод", только внимательно диалоги послушай, а не под попкорн.
Там как раз про "правды". Концовка просто жесть.
Того же режиссера посмотри - Жить
Хорошие темы поднимает однако)))
Посмотри - не пожалеешь)

Чет все твои ссылки и грофики до жопы, людей только в заблуждение вводишь.
Беня, сдрисни и не впрягайся во взрослые базары.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Сразу ставят вопрос ребром - кто нить успел снять и выложить в ютубик, или нет?
вот кстати момент... вот пока это ролик "как летело и йопнулось" (ну или не йопнулось) это полезная новость... а вот если эту видюшку сторонний блохер включил в свой канальчик и обильно снабдил своими экспертными комментариями - надо следить в чем подвох
а иначе смысла нет, ИМХО
пы.сы.: не, ну может это у меня бзик и повышенная тревожность, но я вообще ничему не верю, и даже после перепроверки "сомневаюсь"
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Татия, Мы говорим не иносказательно, что бы мох блохер примазать, а о том, успел ли простой человек скинуть увиденное в сеть.
Твое мнение в освещении этого момента мне понятно. )
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Опять же выскажу свое мнение. Пенсионная реформа и НДС это конечно неприятно, но к выживанию и тематике форума никак не относится

Саня, ты вроде не совсем молодой и пылкий юноша со взором горячим, и нетерпимым! Как ты не можешь понимать, что пенсионный геноцид, это форменный звиздец! Вот когда тебе йопнет 55+, и тебя вышвырнут с работы с тремя окладами, и ты попробуешь устроиться "хоть куда-то", "хоть на что-то", вот тогда и вспомнишь мои, да и свои, слова. Понятно, что тебе еще и сорока нет, сейчас усе ОК, и тебе кажется, что вся "жисть" вперде, ОЙ, впереди, но это не так =) А посему, те, кто хоть как-то пытаются обосновать и оправдать эту так называемую "пенс. реформу" (геноцид), это полные уйопки в моих глазах! Ну или Иуды, выбирайте сами, что кому ближе.

А меня вот забодало ваши полит срачи разгр*****. Жалобы кто кого оскорбил и по каким признакам. Я за более жёсткие рамки. Я поддерживаю движение Выживальщиков, Я смотрю новости с точки зрения Выживальщика, Я посты новостей делаю с точки зрения Выживальщика. А тут набежало пустозвонов, абы по*******. Забодали. Вон на япу и там развлекайтесь в эпистолярном жанре.

Дык дело не в темах, а в личностях! Бан на месяц, отлично прочищает сознание, и очищает форум от лишнего гумна.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот когда тебе йопнет 55+, и тебя вышвырнут с работы с тремя окладами, и ты попробуешь устроиться "хоть куда-то", "хоть на что-то", вот тогда и вспомнишь мои, да и свои, слова.
А если это не произойдет, то можно будет тебе проклятие под дверь наложить?
Классный опрос! Главное его не закрывать
Да собственно все кто могли расчехлиться уже давно расчехлились)
Особо нового ни чего не вижу)
Те же люди пишут те слова, те же люди ставят те же лайки под теми же словами)

Ушкуйнег - Мути тему "Фейки")))) Я даже знаю кто там будет в лидерах и чьи лайки будут под всеми набросами и фейками)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
меня осенило.... я, когда не впадаю в боевую ярость женщин племени бунаба, обычно хожу и нудю "ну идите в нужную тему, ну пожалуйста", а что если оставить одну тему про политику и темы по регионам (типа США, Япония, Кореи обе, Китай и проч.) открывать только если обострение там наступило? т.е. не тянуть на форум в тему Сирия все по Сирии что нашли и понравилось, а складировать и обсуждать в курилке одним потоком, а если вдруг обострение (ну типа майдана), то тогда модераторы открывают тему и следим за новостями внимательнее
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Вчера мы ушли на частности. Как обычно. Надо к этому опросу просто прикрутить голосовалку.
Тогда будет видно наглядно и без эмоций и без эмоций.
Пару страниц удалил - не по теме.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.

Как Вы собираетесь запретить обсуждение подобных вопросов? Само наступление БП предполагает прекращение, ограничение или изменение функционирования государства, то есть вопрос политический.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Что происходит? Половину сообщений молча кто-то стирает. Даже без объяснения почему. В принципе догадываюсь, что новый админ до власти дорвался, некогда ему смердам объяснять что случилось. Смысл тогда вообще сюда писать. Тема для общения с администрацией форума закрыта, это как вообще.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надо к этому опросу просто прикрутить голосовалку.
Бггг))
Тут уже прикручивали голосовалку и выбирали президентом Грудинина)))
Какой смысл в ней?

В принципе догадываюсь, что новый админ до власти дорвался, некогда ему смердам объяснять что случилось. Смысл тогда вообще сюда писать.
Для всех было объявлено что Ушкуйник, модератор Курилки. Больше он ни где ни чего подтирать не имеет права.
Особо тупым, персонально не объяснили - это упущение.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Бггг))
Для всех было объявлено что Ушкуйник, модератор Курилки. Больше он ни где ни чего подтирать не имеет права.
Особо тупым, персонально не объяснили - это упущение.
Чо хамишь сразу? Я тоже могу тебя накер послать. Я обязан что ли все подряд тут читать? Просто Зусман когда модерил всегда объяснял что как и почему, а как только появился патриотический модер сразу началась эта шняга.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Вчера мы ушли на частности. Как обычно. Надо к этому опросу просто прикрутить голосовалку.
Тогда будет видно наглядно и без эмоций и без эмоций.
Пару страниц удалил - не по теме.

Ненада :mosking: тема, как я поняла, не одноразовая, а голосовалку можно только один раз прикручивать
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Тема про форум закрыта дабы ни кого в бан не отправить. Русич сказал что будет чистить. Голосовалка это тоже самое но беж блаблабла и эмоций.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Татия, тема с годосовалкой отработала закрыли или на удаление или сама в архив уйдёт
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а как только появился патриотический модер сразу началась эта шняга.
Для тупых повтор - Ушкуйник во первых не поцреот, он скептически смотрит на вещи.
Во вторых - он не имеет права удалять посты ни где кроме "Курилки".
В третьих - последние пару дней его не было на форуме.

Эти незначительные детали ты и сам бы мог заметить.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Тема про форум закрыта дабы ни кого в бан не отправить.
Напоследок, так сказать завершающий аккорд.
Проблема очевидна и понятна.
Есть группа товарищей, включая и модераторов - которые таскают на форум либеральное дерьмо с либеральных помоек.
Ценность этих "новостей" - околонулевая. Они не имеют ни какого смысла и необходимы только для того что бы вызвать эмоции у таких же контуженных.
Ни кто не говорит что надо всем срочно лечиться от либерализма головного мозга и становиться йарыми поцреотами.
Надо просто фильтровать информацию. Набросы от важной. Агнцев от казлищ.
Для этого нужны модераторы.
По этому еще раз повторю предложение - Сделайте тему "Фейки". По принципу темы банов. Что бы там не было срачей.
Кто то принес фейк - его опровергли. Продублировали в тему "Фейки".
Норот будет знать своих хероев во первых.
Во вторых - не будут повторно таскать одни и те же фейки.
Беня например уже задолбал таскать картинку с ЯПа о "дочерях Путина и часах Пескова".

Примите наконец решение, а то уже долго стоите в раскорячку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху