Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернативный интернет

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Т.е. получается что спутниковый тырнет из той же серии что и спутниковая связь, в смысле также "бюджетно"?
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Т.е. получается что спутниковый тырнет из той же серии что и спутниковая связь, в смысле также "бюджетно"?
А ты как думал :sarcastic_hand: Всё для людей.

Спутниковая рыбалка как альтернатива получения информации при некоторых песецах.
Источник питания+ноут(Думаю подойдёт и нетбук)+карта (Есть УСБшные варианты)+провод+тарелка+не кривые руки=получение ТВ,радио,входящих пакетов интернета. Спутников много,зависит от размера тарелки,драйверов на карту (Они сцука различные,на одних видит транспондер,на других ни фига) длины провода и модели головы на тарели.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
меня вот другой вопрос терзает...
вот все мы ТАК закольцованы на нет...что просто ПИПЕЦ...!!!
мне кажется надо искать альтернативный источник и возможность связываться...
ИМХО...всё, что летает...легко перехватывается и (или) блокируется...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
катаешь болванку...и шлёшь гонца.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
не не болванку , а в бутылку из под шампанского флэшку запечатываешь и в перед.
Амур, Лена, Енисей, Волга и другие водные артерии страны.
 

Faiton

Интересующийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
24
Город
.
ИМХО, создавать NETSUKUKU стоит только тогда когда есть постоянное поселение или несколько и нужно организовать быструю передачу различных данных. Тогда да, нужно. А для нескольких человек врятли, есть LPD радиостанции если нужно о чём-то оповестить или Bluetooth если скопировать друг другу данные.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Полевой телефон...!!!
Остальное...по определению нежизнеспособно...
 

Durk

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Троицк
О радио модемов можно побольше узнать?Особенно интересует программная часть.
 

Durk

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Троицк
Как я понял он на яве,можно ли забахать со смартфона(андроид)?
 

ApJIeKuHo

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Город
Путешествую
Если ява - то вроде можно, но - проблематично) Очень))
Т.к. кушать они любят, такие приложения.... сильно любят...
P.S. Кто согласен попробовать собрать с помощью freenet вариант darknet сети?
Т.е. грубо говоря - общение только между собой, на счет шифрования - честно не знаю, некоторые говорят что прослушать нельзя, только отрубить. Но ИМХО - если нельзя прослушать - то скорее всего им бы измену Родине впаяли, т.к. передать можно что угодно мимо носа спецслужб...
 

ApJIeKuHo

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Город
Путешествую
Про I2P - не знаю. Не пользовался. Но учитывая что он тоже хорошо кушает память - то тоже вряд ли)
Так что советую юзать ПК =))
И если честно - вообще не понятно, нафига такие проги на телефоны пихать? Тут ведь все децентрализовано, т.е. вы вполне можете хранить у себя инфу других пользователей. Как вы себе это представляете делать на телефоне? Особенно учитывая что стандартные 10 гигов - для телефона многовато будет))
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
ApJIeKuHo, у меня гигагерцовый снапдрагон + 8 Гб интегрированной памяти. Читай, все что не занято - оперативка + видеоускоритель
Потянет.
А очень просто. Прокатит
 

Durk

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Троицк
Я думаю можно попробовать только нужно искать спецов кто напишет с 4pda например.
 

ApJIeKuHo

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Город
Путешествую
ApJIeKuHo, у меня гигагерцовый снапдрагон + 8 Гб интегрированной памяти. Читай, все что не занято - оперативка + видеоускоритель
Потянет.
А очень просто. Прокатит

Ну хорошо. Давай посчитаем)
Для начала что бы инет в такой ситуации работал он должен быть децентрализованным.
Причем работать он должен по принципе - сконнектился с кем либо из той же сети - и начался обмен инфой, проги смотрят какие файлы у них есть, какие из них уже устарели. потом они закачивают друг у друга новые файлы, и удаляют уже те что устарели.
После чего Вы сможете просмотреть новости.
Сделать это реально. Тут согласен. Хотя лично я считаю что 10 гигов будет маловато, но если оставить только текстовый обмен - то сойдет.
Теперь дальше.
Надо что бы вы умудрялись получать новости достаточно часто, т.е. телефоны во первых должны ловить друг-друга постоянно, во вторых они сами по себе должны встречаться часто.
Ведь то что у вас есть такой телефон - не значит что он есть у всех)
Получается такие телефоны должны встречаться достаточно часто, т.е. как минимум у каждого 3, а то и 2 встречного))

Теперь можно предположить, что такой инет возможен, но во первых в пределах одного города(или тот кто придумает как можно организовать связь между городами - станет достаточно "богат" на то время), да еще и далеко не во всех районах))
Плюс телефон сам по себе должен иметь достаточно хороший аккум, т.к. хватит его в таком режиме, наверное часов на 5-7 максимум)
 
Сверху