Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бизнес на конце света

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Есть идеи бизнеса 2012 основанная на прогнозах конца света в этом году. Она похожа на создание интернет магазина для выживальщиков как в теме http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=675 но отличается тем что товар предназначен не для продвинутых в этом вопросе людей а для более простых, которые не хотят вникать в эти вопросы а просто поверили прогнозам и желают себя как-то застраховать. Было бы интересно послушать мнение людей знающих вопросы выживальщиков.
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Фактически речь идёт о девайсах, которые в силу тех или иных причин отсутствуют на рынке?
Навскидку могу упомянуть буржуйку с "пристройкой" для булыжников, способных сыграть роль градирни. Для влажной очистки и кондиционирования воздуха, подаваемого в приточную вентиляцию.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
для непродвинутых уверовавших в качестве товара подойдёт информация, не обязательно верная, но с претензией! )
 

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Думаю не обязательно продавать отсутствующий на рынке товар. Главное обертка. Продавать этот товар под видом спасения от конца света. Может быть так больше будут покупать?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Думаю не обязательно продавать отсутствующий на рынке товар. Главное обертка. Продавать этот товар под видом спасения от конца света. Может быть так больше будут покупать?
Судя по рекламе, производители ножей только на пипец и напирают. Так что идея работает. )) Внедряй.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
В Америке на выживальческих форумах уже продаются бункеры-цистерны за 3500$, там нет просто информационных и альтруистических сайтов, на всём бабки делают. В Британии тоже периодически волны ажиотажа появляются на выживальческую продукцию.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
cefp главное это реклама.
Чем больше сумеш загрузить про полезный свойства товара в специфических условиях тем больше вероятность его продажи. Ну и не надо забывать подливать масла в огонь и разводить всяческую истерию. К примеру закупил ты партию портативных фильтров для воды, затем помещаеш на сайте пару статей о том каким дефицитом модет стать чистая вода в ближайшее время или после БП.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Ну и не надо забывать подливать масла в огонь и разводить всяческую истерию
Главное, что бы эта истерия не зашла далеко и ради наживы на водоочистных фильтрах ее не начали теже продавцы искуственно загрязнять... Имеется в виду наше время, до БП.
А то ж кто вирусы пишет - думаю все знают, что в большинстве своем это антивирусные компании. Благодаря вирусякам они и впаривают свои продукты.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
и ради наживы на водоочистных фильтрах ее не начали теже продавцы искуственно загрязнять...
Этого не будет ровно до первого удвоения прибыли с продаж.
и логика у продавцов будет очень простая "хочешь жить плати, не хочешь сдохни"
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Самагонные аппараты (ректификационные колонны) и самодельные буржуйки всегда востребованы если цена нормальная. Вобще от цены много зависит, на втором месте уникальност и функциональность.

Как правило производитель, мастер цену загибает такую что тема глохнет в самом начале.
был опыт создания самогонных аппаратов, создания оранжерей и теплиц под заказ, в итоге получается что выгоднее или самому сделать или купить у китайцев, чем по такой цене впаривать.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
ЁФФ япрочел его несколько книг. потом общался с его последователями, наблюдал за их бизнесразвитием со стороны. Пару раз даже с ним переписывался, потом стали сомнения закрадываться, стал искать форумы людей которые пострадали от его учения.... Он МЛМщикм чистой воды, основные бабки делает с лекций, семинаров за 1200-7500р, сейчас сам то навеверное семинары не делает. только его ученики, которые половину бабал ему отдают.

Он мне не понравился когда заставил беременную девушку 40 дней голодать, а она потом умерла. дело как то замяли. Второй факт, что он хоть утверждает что у него было 15 фирм, но сам не создал не одного бизнеса. Третий факт, раз ты знаешь как стать миллионером. то зачем этому всех учить? ЗанимайсЯ бизнесом как Бил Гейтс или Абромович :)))

Ну не верю я в людей, которые учат бизнесу :)) ладно там партнер по бизнесу или родители или твой начальник, а когда дядька со стороны да за деньги :)))

--------------------------------------
Знакомый выживальщик отмочил, ездил к нему на семинар, сидел втыкал-втыкал, а потом придумал снимать все его семинары на камеру, после очередного семинара подходит к Морозу и говорит, вашим ученикам нужен учебный материал в виде ДВД дисков с вашим участием? и заломил цену :))) То есть его же методами стал действовать.
----------------------------------------

По правилам рекламы и торговли, если предлагать 100 человекам товар на 10% дороже чем в магазине, то найдутся 1-2 чудака которые купят.Иногда даже купят всю партию. Вот на таких вся система Мороза и расчитана. У Чичваркина (бывшего владельца Евросети) есть эпизод в его книге, где в 90ых ему старый советский спекулянт Леша преподал урок- он дал Чичиваркину прайсы на водку, в которой заведомо цына была на 10% выше магазинной и заставил его бегать по рынку Лужники. Человек 50-60 его откровенно послали на ххх, потом вышел один Гоги, посмотрел, послушал и сказал что берет всё. После этого тот самый спекулянт дал Чичваркину напутсвие- запомни, если из 50ти человек тебя 49 посылают нах, а 1 покупает, значит ты занимаешься своим делом, если 99 человек тебя посылает нах, а один покупает, то что то не так в твоем бизнесе, а если все 100 тебя посылают, то тебе надо поискать себя в другом бизнесе или устроится на работу.

-------------------------------------------

Вот у Мороза, больше 1 млн подписчиков, среди них даже если есть 1% психически не устойчивых людей, аутистов, инфантилов-задротов, то это 10.000 человек, которые покупают книги, диски, ходят на семинары- "вот таки на эти 1-2% мы Изя и живем!" :)))))))))))
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Траволта , интересное мнение о Морозе...
Спасибо, хотя ты сам признаешь, что правильные мысли у него присутствуют.
Лично с ним я не знаком , но тоже читал его книги и заметки всякие, и считаю что ПРАВИЛЬНЫХ мыслей там большинство, особенно про школу , образование, здоровье, бизнес итд итп причем написанных доступным языком. А то как он деньги зарабатывает, используя свои мысли, какими методами это как говориться Бог ему судья... (не суди и не судимым будешь - так по моему говориться), есть противоречия , НО не бывает идеальных людей.

И всегда будут: Морозы, Кошастые, Парнейши ...., а также АнтиМорозы и АнтиКошастые, АнтиПарнейши

Так что вешать ярлыки на людей сам не берусь и другим не советую, в мире нет белого и черного, а есть СЕРОЕ в котором каждый видит то что ему удобней видеть.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
ЁФФ, ну согласись, что есть в бизнессе всегда тупая математика помноженая на атеизм и разделенная на страховку с количеством гильз
А есть творческая состовляющая когда деньги не только ради денег, а ради дела и принципа идей, семьи :)))
 
Последнее редактирование:

I_B

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Еврейский бизнес вреден для здоровья
 

I_B

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Дак просмотрел ветку и понял, что сильно отстал от жизни.
Все обсуждения Мороза свелось к тому, что ентот поц таки делает бабки, а значит достоин внимания. В моем же понятии, он прохиндей и вредитель, который спекулирует на человеческом доверии и глупости.
Я так же думаю, что за такой бизнес людей нужно изолировать, а маркетинг вообще объявить вне закона, как ремесло обмана.
Мое личное скромное мнение заключается в том, что человечество дошло до ручки благодаря всяким Морозам и прочим жидам. И по моему, это не нормальное явление. То есть, общество, как-бы психически не здорово.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
А может он из этих , как их там... А...Ану... Ануннахов.. :)):russian_ru:
 

Похожие темы

Сверху