Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бизнес постапокалипса

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Какой бизнес будет востребован после апокалипса? Мне кажется сельское хозяйство. Выращивание чего либо сьедобного. возможно животноводство еще.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
cefp, да, думаю, что на "УРА" расходились бы семена. А вообще, нужно понять, после какого именно апокалипсиса? Вот, например после ядерной войны выращивать что то будет нецелесообразно! Да и деньги, вообще, думаю, ценности представлять из себя не будут довольно продолжительнео время!
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
за бизнес ничего не скажу, но вот группы востребованных товаров назвать можно, отсюда и прыгать...
1. еда
2. спиртное
3. сигареты
4. лекарства
5. средства гигиены
6. хоз.быт. мелочевка
7. инструменты
8. обувь, одежда
9. семена
10. боеприпасы и оружие
11. скотина домашняя
и т.д.
 

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Да можно в первое время бартером обмениваться. А если ядерная зима, то можно в теплицах выращивать. Только искуственное освещение создать и отапливать. Понадобтся много топлива, чтобы освещать несколько месяцев до всхода урожая. Интересно можно ли его будет купить.

А вместо сигарет могут начать табак использовать.
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
А если ядерная зима, то можно в теплицах выращивать
А почву и воду чистую для полива Вы где найдете?

Интересно можно ли его будет купить.
Можно будет все купить(точнее выменять) только вот нецелесообразно будет его тратить на обогрев теплицы.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
А почву и воду чистую для полива Вы где найдете?

почву - снимать и убирать верхний слой, брать то что нужно
воду - искать незараженные источники или артезианскую скважину
вариант без почвы - гидропоника
 

Медвед

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
7
Город
Москва / Тульская область
Водка или т.п. (спирт, самогон...) - универсальная валюта на все времена. Если судьба сведет с другими выжившими - очень поможет взаимовыгодному сотрудничеству и нахождению общего языка :)
 
Последнее редактирование:

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
МельниЦа и вообще механические устройства, работающие не от эл-ва и не от нефти.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Имеет смысл если есть возможность в отличие от других затарить то что доступно лично тебе. К примеру-тебе доступно затарить много пшеницы, в другом ты или ограничен, или недоступно. Потом то можно будет обменять на что то нужное тебе. У себя наблюдаю перекосы в запасах, но уверен что поменяю на что либо.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Буду выращивать Сою, рожь и коноплю и мак. Из сои- молоко, масло, сыр, из ржи буду хлеб и брагу из мака герыч а из конопли - веревки бумагу масло, полотно.
зы. Коку выращивать вообще - будешь как сыр в масле кататься.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Коку выращивать в России- зае**б*шся, но если ты такой спец, то БП тебе точно не страшен)) Весело проведёшь время до второго пришествия
 

Пауль Боймер

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
48
Поблагодарили
22
Город
Питер
Чтоб из обычных листьев получить необычный порошок нужно 100500 хим.реактивов,так что наркокортель не светит:pardon:.Наш выбор ПЕЧНИК.Булерьянов на всех не хватит,а греться в нашем климате это не роскош,а необходимость.

Можно кадровое агенство открыть-работорговлю:mamba::laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Можно кадровое агенство открыть-работорговлю
Ты когда лавочку откроешь - цынкани по знакомству. Есть у меня несколько персонажей. Денег должны. Я тебе их сдам с дисконтом, хоть какой то прок от засранцев будет.

Хыыыы..Глади ка, бизнес вроде налаживается)))
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Буду выращивать Сою, рожь и коноплю и мак. Из сои- молоко, масло, сыр, из ржи буду хлеб и брагу из мака герыч а из конопли - веревки бумагу масло, полотно.
зы. Коку выращивать вообще - будешь как сыр в масле кататься.

1. знаешь технологию производства из сои молока, масла, сыра ,и все для этого есть?
2. много ржи насобираешь стоя раком в поле и пиля её серпом ( комбайнов не будет )
3. технологией производства героина владеешь ? семена соответствующие есть? (почему ещё на свободе ? )
4. умеешь из конопли делать верёвки ,бумагу,и т.д. , семена есть ?( ещё на свободе ? )

ИМХО лучше строить пост БП бизнес на самогоноварении :есть сахар-отлично ,нет сахара-есть мёд . А если ничего нет есть сладкий виноград, абрикос ,и ещё много чего сладкого( даже обработай бумагу серной кислотой получится глюкоза )
А спитное- это и внутренее лекарство (для сугреву, анестезия, стрес снять и т. д.) И внешнее - растереться ,настойки, промыть рану, и т.д.
А ещё это горючее , растворитель , да и просто бухло на котороее можно выменять много чего полезного.
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
4. умеешь из конопли делать верёвки написал(а):
я бы не сказал что это так сложно, нужно только иметь семена и инструмент.
вместо конопли можно использовать крапиву и лен. Технология обработки схожая у всех этих трех растений.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Публичный Дом. Актуален во все времена.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
все просто - если сейчас у Вас есть бизнес, то он и сохраниться после БП (если не сглупить сильно), а если нету то и после БП ему взяться неоткуда.
БП - это не социальный лифт.
 

Похожие темы

Сверху