Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бросить курить.

Отношение к курению

  • Не курю и никогда не курил...

    Голосов: 2 8.3%
  • Раньше курил, но бросил..

    Голосов: 16 66.7%
  • Курил, курю и буду курить..

    Голосов: 6 25.0%

  • Всего проголосовало
    24

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
иными словами вы не знали элементарного и документально медицинско подтвержденного факта, что никотин подавляет обмен веществ в организме, я все правильно понял?

Что там дальше по плану? Время сальных историй про "ГМО-фри" продукты от "азбуки вкуса" и страшилки про умирающих от онкологии, к двум годам жизни, лабораторных крысах, употреблявшим продукты из иных магазинов?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
то там дальше по плану? Время сальных историй про "ГМО-фри" продукты от "азбуки вкуса" и страшилки про умирающих от онкологии, к двум годам жизни, лабораторных крысах, употреблявшим продукты из иных магазинов?
Ну да , продолжайте)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Goblin_13,
иными словами вы не знали элементарного и документально медицинско подтвержденного факта, что никотин подавляет обмен веществ в организме,
А зачем мне это знать , ещё предложите обратится к врачу чтоб бросить курить или обратится к психологу. Ога )))

Goblin_13, Вам что то доказывать нет смысла.

Кто хочет бросить -тот бросит.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Я пробовал таблетки коррида, спрей никоретте (от него ощущение, что грудак проломили), жвачки никоретте, табекс, Алена Карра слушал (полная хрень, уснул на 10й минуте), самое лучшее решение - это бросать с пахмы, когда на утро тошнит от одного только запаха
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
я вообще похмеляться алкоголем не умею, получается на 2й бок
так это то что нужно, для полноценного творческого запоя! А похмелятся лучше горячим супом, с перцем, горчицей, хреном и приправами, а уж на все это вкусного рассольчика.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Я Карра дослушал до конца и бросил :pardon:

И нам с мужем помог. Муж курил очень много, по 2 пачки в день выкуривал самых крепких, Житан предпочитал. К тому моменту стаж курильщика у него был 17 лет. Вот уже 11 лет оба не курим, бросили почти одновременно, после прочтения книги. Просто поняли механизм, надо потерпеть несколько дней и отпустит. До этого пробовали и жвачки, и пластырь и другие средства, ничего не помогло.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Я пробовал таблетки коррида, спрей никоретте (от него ощущение, что грудак проломили), жвачки никоретте, табекс, Алена Карра слушал
Боюсь представить, сколько сигарет можно было купить на все эти затраты :sarcastic_hand:

Я Карра дослушал до конца и бросил
Вот только помер он от рака лёгких :big_boss:

А в чём проблема бросить курить ? , покурил и бросил !
Курил 30 лет , пять лет назад бросил
Аналогично.

Кто хочет бросить -тот бросит
Вот да.
Все мои знакомые, кто бросили курить (и не начали снова) бросали самостоятельно.
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
А не вставлять в рот сигареты и не поджигать их не вариант?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Желание бросить курить надо превратить в Идею, в какую то цель. Так сильно хотел бросить курить, что купив упаковку, табекса, чуть ли не бросил только от факта покупки.
Там кажется 180 таблеток, и бросить надо на то ли пятый, то ли шестой день.
Выпил одну таблетку, и больше их не пил. Бросил так.
А до этого было как и у любого курильщика примерно 200 бросаний на 2-3 дня.
Кстати, хорошая мотивация, например, представить что это не сигареты, а....
а неплохая идея кстати. ))
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Желание бросить курить надо превратить в Идею, в какую то цель.
Не. Наоборот, зациклишься на мысли о преодолении тяги. Хотя, наверное, тут у каждого по своему.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,181
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Тим Ливингбук | Бросаем курить за два вечера. Руководство к действию. Полный курс (2018) [PDF]
Описание:
Только полное понимание природы табачной зависимости позволяет выявить самый оптимальный способ отказа от курения. Каждый курильщик замечал, что в отдельные дни он легче переносит отсутствие сигарет, что во время сна также организм не нуждается в никотине.

Известно, что некоторым курильщикам удается бросить курить удивительно легко. Природа сама подсказывает – гармоничный способ отказа от табака существует, он позволяет бросить курить комфортно, быстро, без тяги к перекурам - вновь стать некурящим, как раньше. Данный курс впервые полностью раскрывает природу никотиновой зависимости и предлагает наиболее эффективный способ бросить курить.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
До обеда лучше не курить , потом сигарет 8 до вечера , до сна желательно побольше времени не курить.Постепенно до обеда не будет хотеться курить , потом и в обед не очень. Перейдется стабильно сигарет 5 после обеда, и бросится сразу резко . В течение полугода могут быть очень кратковременные порывы покурить , ну раз 15 , допустим.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Старче , если хочешь бросить курить то бросишь сразу и без всякого душевного ананизма
Это далеко не многие могут.Особенно не семейные.
Кстати до обеда не курить я советовал людям, мол, до обеда легкие успевают боле менее восстановиться по одному из циклов.. Говорил им что курить будете с кайфом.Так и бросали. Вот так по хитрому.....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Херня. я бросил приняв всего одну таблетку табекса, при курсе в 100 таблеток.
Просто я понял, что я реально сдохну, если сейчас не брошу это.
Таблетка мне нужна была, как.... как символ.
Как, перейденный Рубикон.
И все.
 
Сверху