Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Заинтересовало то, что посетители форума носят с собой. Просветите заинтересовавшегося. Список желательно выкладывать с фото и уточнением непонятных мест
рюкзак с флэшкой, перочинным ножом, мультитулом, влажными салфетками и губкой для обуви, с собой всегда телефон, газовый баллончик, ключи и деньги. Стандартный городской набор как бы :D Не таскать же с собой постонно фляги, котелки, противогазы и прочую хрень! Нафиг она сдалась по пути в магазин или ещё куда?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Викторинокс,макарыч,две цепочки и крестик,сигареты,зажигалка. Постоянно на машине,в ней всякая хрень,удочки,комплект рабочей одежды(по объекту ходить) ну и пр. что должно лежать в джипе.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
в городе я тоже таскаю (и часто использую) мультитул. Сперва дешевого китайца, а на НГ сменил на лезерман. Небо и земля (намек камраду Аллюру:eek:n_the_quiet2:).
Так в том-то и дело, что я его совершенно не использую! Я строитель т.ч. инструмента, причем хорошего вполне хватает. Ношу только для экстренного случая. Ну и как бы не самый дешевый. Рассмотрел внимательно когда брал - качество вполне меня устроило. А на лезерман реально жаба душит. Во-первых до хрена чего еще надо из снаряги, во-вторых ваще сложно на снарягу денег выкроить - жена, ребенок... (жена не понимает)

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

я не буржуй, но мне невдомек, зачем брать заведомое китайское и иже с ним г-но, которое подведет в самый неподходящий момент?

Да почему же говно-то?! Согласен, что вся снаряга должна быть качественная, но это ведь не значит - неприменно дорогая и раскрученных брендов. Есть и китайские вещи реально хорошего качества, они тоже не из дешевых, но цена вполне приемлемая. Российские, Белорусские вещи есть вполне хорошего качества. Но естественно надо внимательно рассмотреть вещь при покупке и знать чего ты от нее хочешь.

и объясните, блин, что у вас всех ломается?
одежда, обувь, рюкзак - на это есть нитки
фляга, котелок, ложка - мультиком не почините, придется есть руками )))
технически сложные приборы (бинокль, дозиметр, рация и т.д.) - также не почините
думается, что это все пустой треп, без конкретики (ведь заданы же четкие вопросы по применению мульта, а ответы - все как вода, ни о чем)

Бывало крепления на лыжах ломались, полукольца на снаряге расходились, да дохрена чего бывало, всего не упомнишь. Просто бывает надо проволоку нормально скрутить - а вручную это сложновато. Сейчас на самом деле большой выбор снаряги и ломается что-либо не часто, но привычку перестраховываться практически невозможно вытравить. Нас так учили еще шпанюками в наших первых походах(а тогда реально почти всю снарягу, кроме альпийской делали сами). Ну а по поводу мультитула - так я его вообще только в НАЗ взял и в тайгу с ним ходить не планирую.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Вот в реале накинулись вы на мультитулы нужен не нужен. Мне нужен потому и ношу, нужен не часто но когда понадобился, он под рукой, и хрен кто меня убедит его выложить. Раз штифт в УСМ вылез и встал на перекос, полчаса парился бестолку, голыми руками хер что сделаешь , уже думал валить домой (типа накрылась охота) благо кореш подтянулся у него в разгрузке был дешевенький китайский мультик. Две минуты и попер дальше. И подобных приколов по жизни валом. На работу его не таскаю,инструмента профессионального валом(свой автосервис) а вот любая вылазка за город, охота, рыбалка, пикник, турпоход всегда на поясе , пусть не самый навороченный но крепкий и надежный ИМХО:russian_ru:
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Во-первых до хрена чего еще надо из снаряги, во-вторых ваще сложно на снарягу денег выкроить - жена, ребенок... (жена не понимает)
так а когда БП наступит, скажешь ей - извини, дорогая, я не понимаю зачем тебя с собой тащить ;) Как говорится, хорошо смеётся тот, кто смеётся последний. И вообще есть очень хорошая тема тут на форуме про вот эти непонятки, вот там хорошо написано о том, как некоторые люди так же как я мягко говоря "не понимают" вот таких непонимающих
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
понты понятье нам не близкое
Ну чего тут понтового в военной фляге О_о? это не серебро какое.
Вода в металле + в чехольчике достаточно прохладная, шить чехол для плас. бут. конечно не "понты" ?) все дело вкусов, мне леге было потратить 35 рэ и взять флягу, чем столько е.атории с бутылками.

Зы.Каким образом можно 1кг с пояса потерять? Еще и пристегнутый О_О ?
 
  • Like
Поблагодарили: Priola

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Вода в металле + в чехольчике достаточно прохладная, шить чехол для плас. бут. конечно не "понты" ?)
Блин я не знаю чем ты занимаешься , где работаешь, какие места посещаешь,
Но меня бы просто засмеяли? Нет. Есть предел. Если я приду на работу с флягой на поясе, меня выгонят через минут 5...
Хер его знает у каждого свои тараканы..
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мой ЕДС

Мой ЕДС, повседневный ....
В холодное время все помещается на себе плюс в аляске, в тёплое - в махспедишн фэтбой.

1. Три мобильника, сейчас один поменял на Блэкберри, наши кэгэбэшники не имеют доступа к блэкберри-сообщениям. Один моб основной (знаю, если будут прослушивать), один дополнительный (другой оператор), третий - для женщин.
2. Татонка -мед.Это постоянно носимая на себе аптечка.
3. "Телескоп", полицейского образца, номерной.
4. Ножи:фиксед, фолдер и викторинок мултитул
5. Фонари: налобник петцль тикка хр2, фонарик микробласт браунинг и основной фонарь инова Т1
6. Жидкость для дезинфекции рук и пр.
7. две ручки паркер
8. Швейный набор
9. ГБ КО
10. Запасные батрейки к фонарикам.
11. Привезённая из Индии золотая пластинка с непонятным текстом и изображением, что бы деньги не переводились :)
12. Партмоне для денег, партмоне для документов, ключница.
13. Зажигалки.
14. Расчёска, холлс, сникерс, презервативы, флешка.
15. Пистолет Браунинг Хай Пауэр (патрон в патроннике, поставлен на предохранитель), пистолет бэк ап -КЕВИН кал.9х17 с патроном в патроннике, запасные магазины к ним).
16. Фляжка с 10 летним коньяком.
17. По мелочи.

Викс рескьютул сейчас перекочевал в бардачёк машины.

Это, по сути, зимний набор. Сейчас перехожу на весенний, он изменится.
 
Последнее редактирование модератором:

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
выложи плиз фотку где ты со всем этим в обвесе
)+1

Если я приду на работу с флягой на поясе, меня выгонят через минут 5..
Это единственное что я понял, ну так снимай на работе хер его знает если работа такая.Было время я так и делал.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Вот так и я... Приходится расставлять приоритеты в тратах финансов. Естественно в первую очередь дом, жена, ребенок и только потом снаряга, запасы и т.п.
а я всегда думал что выживальщика от стандартного человека отличает фактор стремления к... хм... ну, назовём это так,- благоразумию. То есть, когда человек думает не только, как бы сегодня пожрать и поспать, а дальше (завтра, послезавтра, через год) - хоть трава не расти. Я вот, помнится, покупал как-то противогаз. На тот момент были огромные проблемы с деньгами в нашей семье. Вот отдал я за него деньги же, а мне близкие говорят - ты, мол, дурак, лучше бы банально пельменей себе пару кило взял - хоть поел бы чего-нибудь, а теперь жуй свой противогаз! А я им тогда ответил так - жратву вашу я бы сегодня заточил и уже завтра опять бы голодный, опять жрать надо искать. А этот противогаз (равно как и вся прочая снаряга) мне возможно жизнь спасёт. И вся жизнь мне дороже одноразового удовольствия в виде сытого одного дня из всех, что я прожил и ещё проживу. И я так понимаю, что все эти люди с женой и детьми будут в случае чего спасать и их тоже, следовательно они не урывают кусок у ребёнка для личных нужд, они таким образом заботятся о выживании всех. Вот в чём беда! В непонимании того, что приоритетнее, из-за этого и приоритеты расставляются неверно, вроде этих вот рассуждений, которые ты мне тут процитировал. Пусть я сегодня голодный, сегодня ещё всё в порядке в мире, будет день - будет пища. Но когда прийдёт БП... Вот тогда будет реально тяжко жить :D И тогда эти дети, жёны и прочие зубоскальные знакомые на данный момент прийдут ко мне, потому что именно я буду стоять выше них в самое трудное для них же время. И добавлю лично от себя - вот я тогда насмеюсь вдоволь, месть будет упоительна :D
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
я считаю что лучше носить с собой хороший нож , чем недоплоскогубцы ( пресловутый Латерман конечно лучше китайского мультика , но гораздо хуже обычных плоскогубцев ) .

а пилка , отвертки , открывалка - в Виксе гораздо удобнее
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нет. Но Удар ИМХО лучше. ))
 

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Повседневный, носимый набор:
Нож, зажигалка, фонарик светодиодный, бинт медицинский,
блокнот, ручка, респиратор и амулет-оберег.
Все остальное как у всех - мобила, деньги, удостоверение личности, жевачка и презервативы.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Появился вопрос-сдумаю над вопросом взять ли мне в EDC "Удар" или просто газовый баллончик. Как думаете-стоит ли?

Нет. Но Удар ИМХО лучше. ))

Относился к этой "хрени" скептически, но осенью таки купил. И уже 1 раз применил. Сработал замечательно. Теперь однозначно всегда с собой. Вопрос только, как его летом в жару буду носить, габаритный.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вопрос только, как его летом в жару буду носить, габаритный.
У меня такого нет, но если бы был, тогда в нижнем (боковом) кармане штанов.
А если у тебя нет таких штанов, тогда что ты здесь делаешь :)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Cумка Maxpedition Colossus от любителя цивильных ништяков (Скагса)
3aab3041a15c.jpg
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Вот, что всегда со мной... + презики в куртке.
В пенале (тот, что в верхнем левом углу),
2 спички охотничьи + 2 обычные + чиркалка
булавка
иголка + 7м. нитки
Акватабс 2шт
4 крючка + 4 грузила + 6м лески 0,25
кусочек марли
Спазмалгон (иногда голова болит)
махонький компас
В крышку встроено зеркальце + с обратной стороны кремниевая вставка

Медикаменты на себе не ношу...всё в тачке, а она от меня более чем на 50м не отдаляется.

на ключах
герметичная бензиновая зажигалка
мини фонарик
брелок с Тритием
 
Последнее редактирование модератором:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
  • Like
Поблагодарили: Looser
Сверху