Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima

В Африку тогда. Если точнее, то Сомалиленд. Не надо ничего, даже паспорта. Непризнанная страна, но местные пираты уже задумались о создании подобия государства, даже универ сделали, можешь туда учителем русского пойти, тем более в Сомалиленде планируется российская военная база. Я серьезно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ищу страны с простейшей натурализацией и с самой отсталой экономикой и минимумом воздействия "цивилизации"
Они ждут тебя!!!!)))))

1501183868_971-papuasy-tancuyut.gif
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
можешь туда учителем русского пойти
Для этого, помимо русского, нужно еще знать язык этой страны (арабский) :)
даже универ сделали
Да, это у них единственное учебное заведение. Называется медресе :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
помимо русского, нужно еще знать язык этой страны :)
Не обязательно.
У меня даже англичане через пару недель по-русски говорить начинали, а уж негров выдрессировать, имхо, попроще будет.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Для этого, помимо русского, нужно еще знать язык этой страны (арабский) :)

Да, это у них единственное учебное заведение. Называется медресе :)

Дес, Сомалиленд бывшее Британское Сомали, там английского хватит, почти все помнят. Сама страна не такая уж и дремучая:
guul-goals.jpg

Универ там точно был 2-3 года назад.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пиндосы их до сих пор нормальному английскому научить не могут
Когда русский и немец разговаривают на английском - они друг друга понимают. Когда к диалогу подключается американец - ни хрена ни кто понять не может))))

кено
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
3) История с полигоном ТБО - порадовала. То есть ты тупо сбегаешь от проблемы, а остальные жертвы полигона - это их проблема! Пусть дохнут или борются, или бегут! Меня учили , что эгоизм это плохо, а проблему можно решать лишь в борьбе, и сообща. Если ничего не делать - то всегда будешь терпилой - в любой стране
Вот это сейчас были экстремистские призывы? ;) :popcorm2:

Я рад, что приведённые мною для примера ситуации, чисто умозрительные, вам не ведомы и искренне желаю всем никогда с ними не столкнуться.
Мне вот было бы интересно, как вы будете реагировать на ситуации, когда БП происходит не в масштабах всей планеты, или отдельно взятой 1/7 части суши, а - в вашей личной жизни. В жизни вашей собственной семьи или города. Когда вокруг всё хорошо и на полях колосится чечевица, а из телевизора вам радостно кричат, что экономика растёт и скоро Америке кирдык, и всем плевать на ваши личные проблемы, или проблемы в вашем городе. И все от вас отмахиваются с вашими проблемами.
Как вот Вы станете выживать в ситуации, когда, на фоне всегобщего благополучия, Ваш личный маленький БП угрожает выживанию лично Вас и Вашей семьи?

А по поводу адаптации в другой стране, с другим языком, традициями и культурой...
Ребята, а как вы собираетесь тогда адаптироваться к новым экстремальным условиям при возникновении реально масштабного БП, от которого даже никуда не деться и не сбежать?
Будете ли вдохновенно рассказывать друг другу бессмысленные, воспитывающие выученную беспомощность, пустые штампы типа "хорошо где нас нет" (видимо, поэтому и хорошо, поверьте очевидцу, здесь это чувствуется ;) ), "где родился там и пригодился" (...товарищам из военкомата всегда не хватает пушечного мяса...), "я не могу адаптироваться и прывыкнуть к новым незнакомым мне условиям, (военного времени, например, или экологической техногенной катастрофы, когда во всём городе накрылась изношенная на 146% канализация и больше её нет...), но не могу придумать, что мне делать", и т. д. ???

Вот некоторые господа изволят сравнивать эмигрантов с крысами, бегущими с тонущего корабля. Отличное сравнение. Крысы спасают свою жизнь. Борются за свою одну конкретную личную жизнь, которая каждой из них дорога. А выживатели - не станут бороться??? Может, это тогда форум камикадзе? ;) Если даже небольшого БП в вашей личной жизни не достаточно для того, чтобы начать предпринимать конкретные шаги для самоспасения, что будет при настоящем? То же самое? Сидение ровно на попе? ;) Вот представьте себе тонущий Титаник. По логике вещей, те, кто бежит с корабля на шлюпках, пытается спастись всеми силами и средствами, они - крысы? На самом деле надо сидеть в каюте, заливаемой водой и говорить друг другу "нас там никто не ждёт", "хорошо там, где нас нет", "капитан не виноват, это всё происки пиндосов"? Но тогда получается, что и выживальщики - это тоже люди, которые пытаются спастись всеми силами и средствами при смертельной опасности? :)
А что скажете по поводу такой мысли, что лучший способ спастись с Титаника - это сойти с него ещё в порту? Пусть даже и оказавшись в другом государстве при этом, где нужно адаптироваться, учить язык, искать средства к существованию, работать как электровеник? Но зато насколько выше шансы выжить при этом, оставшись на нейтральной территории далеко от эпицентра БП? Так вот мне видится, что эмигранты - это те, кто сошёл в порту. :)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,881
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Матроскин, у тебя взаимоисключающие вводные...
с одной стороны берем личный БП в нормальной, в общем то, стране, а с другой тянешь сову на глобус, приводя пример (Титаник) гарантированного краха и физического уничтожения этой страны и тебя с семьей в ней:russian_ru:
адекватное сравнение будет или не с Титаником, или мы должны говорить о глобальном БП для целой страны (с полным физическим уничтожением даже земли)

и что за юношеский максимализм считать что "заграницей я прорвусь", если ты в родной стране (где даже стены помогают) неспособен выкарабкаться из личного П?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
...отличный способ решить проблемы, какими бы они не были. Я решил. Стране, принявшей меня, - благодарен.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Иногда после того, как с корабля убегают крысы, он перестает тонуть (ц) неизвестный автор
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Я правильно понимаю, что, по Вашей логике, считать, что "при БП я прорвусь, ведь я же ВыжэвальщегЪ", это тоже юношеский максимализм, если человек не способен выкарабкаться из личного П?

И про "уничтожение страны ... с полным физическим уничтожением даже земли" , чтобы сравнить с Титаником - разве не такое же натягивание совы на глобус?

Вот взять для примера прекрасную страну Венесуэлу. Она ни с кем не воюет. Её не сжёг метеорит. Её не засыпало радиоактивным пеплом в результате ядерной войны или взрыва электростанции. И зомби-апокалипсис её не постиг. Так, какие-то мелкие "ссанкции". Так, какой-то малозаметный экономический кризис (с инфляцией в 2500%). Всего лишь какой-то смешной экономический крах, до которого довела страну диктатура социалистов-популистов...
По идее, руководствуясь тем, что вещают по российским каналам телевидения и радио, от этих санкций им должно быть только очень хорошо и экономика должна развиваться. И по телевизору им тоже говорят, что всё хорошо и нужно в едином порыве всем сплотиться вокруг начальства в его борьбе с пиндостаном, которому вот-вот кирдык от их же собственных самоубийственных санкций...
А во всех сопредльных государствах - всё по-настоящему хорошо и благополучно и никакого БП не грезится...
Но мы видим, что венесуэльцы миллионами бегут из страны, штурмуя границы, толпами расползаясь по обоим континентам, вынуждая правительства государств закрывать пограничные переходы и вводить въездные визы для венесуэльцев, что противоречит всем континентальным договорам, пактам и конвенциям.
У них у всех, что, тоже - тяжёлая форма юношеского максимализма? Ась? ;)

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Иногда после того, как с корабля убегают крысы, он перестает тонуть (ц) неизвестный автор

А если повесить "железный занавес" на границах и расстреливать пытающихся сбежать крыс - то будет казаться, что корабль не тонет...

Я, кстати, по-хорошему рад за Вас, в какой пасторальной идиллии Вы живёте.
Есть же ещё и такой вид эмиграции, как - внутренняя эмиграция.
Это когда вы из города переезжаете в домик в деревне (возможно, даже на дальневосточном гектаре, предусмотрительно очищенном заранее от тайги трудолюбивыми китайцами), и ведёте тихую неторопливую спокойную сельскую жизнь, наслаждаясь тишиной и плодами собственного труда с огорода (в том числе, превращёнными в консервы верной нестроптивой женой).
Очевидно, многим выживальщикам такой образ жизни подошёл бы как нельзя кстати.
Только у этого, почти идеального, варианта есть один маааааленький изъян.
Вся эта счастливая и безопасная жизнь вдали от кризисов, войн и государства продолжается лишь до того момента - когда на околице села появляются бойцы продотряда в пыльном камуфляже с автоматами наперевес.... и с криками, к примеру, "ты дывысь, Мыкола, як москаляки разожралися!!!" %)
:russian_ru:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вся эта счастливая и безопасная жизнь вдали от кризисов, войн и государства продолжается лишь до того момента - когда на околице села появляются бойцы продотряда в пыльном камуфляже с автоматами наперевес.... и с криками, к примеру, "ты дывысь, Мыкола, як москаляки разожралися!!!" %)
Было уже - и не раз. Знаешь сколько в моем районе бандеровцев из карателей эсэсовских повесили - за шею? А сколько гансов - там мою земельку удобряет? А до них удобрять землю легли французы и итальянцы, а до них ляхи.
Нормально это - к нам всегда приходят все -землю удобрять, оно и правильно - а то глинозем сплошной.
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Было уже - и не раз. Знаешь сколько в моем районе бандеровцев из карателей эсэсовских повесили - за шею? А сколько гансов - там мою земельку удобряет? А до них удобрять землю легли французы и итальянцы, а до них ляхи.

Вы так этим хвастаетесь, как-будто сами лично всё это проделали... :) :) :) :) :)
А на самом деле, поди, гражданина начальника участкового боитесь? :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Было уже - и не раз. Знаешь сколько в моем районе бандеровцев из карателей эсэсовских повесили - за шею? А сколько гансов - там мою земельку удобряет? А до них удобрять землю легли французы и итальянцы, а до них ляхи.
Нормально это - к нам всегда приходят все -землю удобрять, оно и правильно - а то глинозем сплошной.

Верно Док, только чтобы повесить этих гансов, перед этим в землю легло 27 млн советских... ну ничЁ, бабы еще нарожают...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,881
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Матроскин, внутренней бывает миграция, а эмиграция это из государства в государство...
уточни пожалуйста вводные (еще раз прошу):
1- мы говорим о личном П?
2- мы говорим о стране где угроза жизни тебе и семье? (тут широкий диапозон - от угрозы лично тебе и родне, до уничтожения вообще всей страны)
3- или мы говорим просто о желании человека с семьей улучшить свое положение (финансовое, психологическое и проч..), а не о выживании?? (холодильник, ага...)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну чтобы никто тебя как еду не воспринимал, надо регулярно пользоваться содержимым сейфа, и членов семьи учить.
А еще у меня за огородом есть торфяные ямы, там не один, а с пяток продотрядов спрятать можно.
Но это так, к слову о голодных уженебратьях.
А на данный момент жизни я не вижу смысла валить оттуда, где у меня уже зашибись, туда, где у меня никак вообще, и жизнь придется начинать сначала.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Матроскин, А бывает что сбежал с корабля, а тот перестал тонуть. А сбежавшая крыса вдруг начинает чуствовать, что место, куда она сбежала не такое уж и безопасное и теплое. И скоро ее поймают туземцы, шкурку сдерут на воротник скво, а тушку сожрут :laugh4::popcorm2:
 
Сверху