Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,862
Поблагодарили
4,744
Город
Европа
а если Родина ставит под угрозу твое физическое существование?
вот живя в цэЕвропе я б уже начала задумываться об эмиграции т.к. Родина нефига не чешется защищать меня (коренное население) от беженцев и их произвола... так еще и всячески препятствует самообороне:russian_ru:

это в России хорошо - страна большая и от локального пиз-ца можно в другую область переехать, а там?
В этом году едем в один из регионов Руси на разветку...:pioneer:)))

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

И что ты для нее делаешь? Любишь издалека?))))

Не ведите себя как провокатор, доктор...
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
То что дало тебе жизнь, воспитание твоего внутреннего мира, менталитета.
Жизнь мне дали мама с папой.
Внутренний мир и менталитет воспитывала страна, которой уже нет.
Эээээ, ну если не высылали, объявляли персоной нон грата, не было прямой угрозы убийством/длительных не заслуженных сроков заключения - то как бы ответ очевиден.
Очевиден или как бы?
Как бы не высылали, не объявляли, не угрожали. Как бы. А в реалии - нагло грабили (я про дефолты, например, и всякие прочие "черные вторники"). В реалии - приватизировали то, что принадлежало в т.ч. каждому из нас (я про чубайсизацию). В реалии - лично я стоял в очереди на плановую бесплатную операцию 6 (!) лет, да так и не дождался. А здесь - 6 месяцев.
Только не надо мне говорить, что я променял Родину на бесплатный протез - я это и так знаю.)

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

... в России хорошо - страна большая и от локального пиз-ца можно в другую область переехать ...
А с какой, вообще-то, стати? С какой стати я и моя семья должны уезжать от беженцев и их произвола?
Отвечу: "если Родина ставит под угрозу твое физическое существование" и не только "нефига не чешется защищать меня", но ещё и "всячески препятствует самообороне" - то нифига это не Родина.
А берёзки я где хошь найду...)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,862
Поблагодарили
4,744
Город
Европа
нагло грабили (я про дефолты, например, и всякие прочие "черные вторники"). В реалии - приватизировали то, что принадлежало в т.ч. каждому из нас (я про чубайсизацию).
Это к понятию Родина имхо не имеет никакого отношения. Тут ты напоминаешь Экзекутора, который вылил несколько лет назад ушат гавна на русских и Россию, а всего навсего его гнобила училка в школе и одноклассники за то, что он немец.... В Татарстане...)))
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Tyler Durden, заметил давно. Тем не менее, много лет пытался с этим рынком сосуществовать без вписки - параллельными непересекающимися, как у Эвклида.
Здесь вписаться ещё сложнее. Зато много проще жить, не вписываясь.)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,862
Поблагодарили
4,744
Город
Европа

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
А с какой, вообще-то, стати? С какой стати я и моя семья должны уезжать от беженцев и их произвола?
Отвечу: "если Родина ставит под угрозу твое физическое существование" и не только "нефига не чешется защищать меня", но ещё и "всячески препятствует самообороне" - то нифига это не Родина.
угу... вот мы и подошли к развилке где каждый для себя решит эмигрировать с этой неРодины или взять дрын и постоять за свои права... (и примеры Крыма с ДНР и ЛНР прям свежайшие)...
вот что выбрать для выживания? выживания конкретно тебя, семьи, родни и друзей, твоего образа жизни? что в данном случае является Родиной? что, или скорее какую Родину ты продаешь эмигрируя в этом случае?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
И что ты для нее делаешь? Любишь издалека?))))
Не ведите себя как провокатор, доктор...
А где тут провокация? Это конкретный вопрос. Если любишь некое место и считаешь его Родиной - то что ты для него сделал?

Жизнь мне дали мама с папой.
Внутренний мир и менталитет воспитывала страна, которой уже нет.
НЕт не папа с мамой, Папа с мамой могли тебя и абортировать, еслиб не имели возможности завести детей.
Ты про СССР? Ну по твоему истории России всего 70 лет? Менталитет не СССР закладывал, он сам подчинялся Русскому исконному менталитету.
Как бы не высылали, не объявляли, не угрожали. Как бы. А в реалии - нагло грабили (я про дефолты, например, и всякие прочие "черные вторники"). В реалии - приватизировали то, что принадлежало в т.ч. каждому из нас (я про чубайсизацию). В реалии - лично я стоял в очереди на плановую бесплатную операцию 6 (!) лет, да так и не дождался. А здесь - 6 месяцев.
ЧТо это за плач Ярославны? Ну а как же остальные тут живут? И не кашляют!
Отвечу: "если Родина ставит под угрозу твое физическое существование" и не только "нефига не чешется защищать меня", но ещё и "всячески препятствует самообороне" - то нифига это не Родина.
А берёзки я где хошь найду...)
Ну о чем и речь. Тема создана для оправдания своей эмиграции, видать чешется там.
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
угу... вот мы и подошли к развилке где каждый для себя решит эмигрировать с этой неРодины или взять дрын и постоять за свои права... (и примеры Крыма с ДНР и ЛНР прям свежайшие)...
вот что выбрать для выживания? выживания конкретно тебя, семьи, родни и друзей, твоего образа жизни? что в данном случае является Родиной? что, или скорее какую Родину ты продаешь эмигрируя в этом случае?
Для меня понятие "Родина" сократилось до размеров "моя семья". Это не для обсуждения - просто констатация. Имею право. Посему единственный для меня вариант измены Родине - бросить семью.
Так что своей Родине я никогда не изменю.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Для меня понятие "Родина" сократилось до размеров "моя семья". Это не для обсуждения - просто констатация. Имею право. Посему единственный для меня вариант измены Родине - бросить семью.
Так что своей Родине я никогда не изменю.
"моя хата с краю -ничего не знаю"))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Крон, а вот скажи, хорошо это или нет когда человек кому-то принадлежит?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
угу... вот мы и подошли к развилке где каждый для себя решит эмигрировать с этой неРодины или взять дрын и постоять за свои права... (и примеры Крыма с ДНР и ЛНР прям свежайшие)...
вот что выбрать для выживания? выживания конкретно тебя, семьи, родни и друзей, твоего образа жизни? что в данном случае является Родиной? что, или скорее какую Родину ты продаешь эмигрируя в этом случае?

Татия, не обобщай. Я имел советский паспорт и даже трудовую книжку в СССР. Большинство форумчан даже не поймут, что это значит. Про то как я эмигрировал я уже писал. Вкратце, что со своего городка дошел с голодухи до Москвы и там вживую увидел что и как. Мне как советскому человеку не понравилось. Больше мне не понравилось то, что я понял, что эта тема надолго, на десятилетия. После этого я со второго раза поддался на уговоры залетного американа и уехал туда, где нормально платят и не срут в мозг. Мне как специалисту в одной узкой отрасли очень больно смотреть на сынков, которые заняли места заслуженных инженеров в РФ и топят отрасли ради своих вилл на Западе. Панда сейчас объяснит, что это даже хорошо для РФ)
Скоро старшее поколение вымрет и вы сможете рабство ввести как в Древнем Египте и никто не возмутится)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Крон, смотри развернутую формулировку:
"Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства."
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
"Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина)
И к чему это? где это происходит/происходило?
а...
или государства."
Любое государство (любое) это общественная система угнетения человека.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Tyler Durden, я не обобщаю, а просто привела одну из развилок в пример
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Любое государство (любое) это общественная система угнетения человека.
Это был чисто риторический вопрос. Как по твоему это нормально? Этим надо гордиться? И прививать эту гордость своим детям, умалчивая факт того, что по рождению они уже рабы? Я говорю не о отдельно взятой стране, а вообще о институте государства на Земле.
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
НЕт не папа с мамой, Папа с мамой могли тебя и абортировать, еслиб не имели возможности завести детей.
Могли бы, вероятно. Но не стали, а дали жизнь.
Ты про СССР? Ну по твоему истории России всего 70 лет? Менталитет не СССР закладывал, он сам подчинялся Русскому исконному менталитету.
Вы мне, деточка, ещё лекцию почитайте про Русь допетровскую, дохристианскую и доязыческую. И про отличия Русского исконного менталитета от татарского исконного или русского неисконного.
ЧТо это за плач Ярославны? Ну а как же остальные тут живут? И не кашляют!
Это не плач - а констатация. Остальные (или подавляющее большинство) ходят на двух собственных ногах, а не на протезных. Впрочем, до остальных мне дела нет: ежели кому-то нравится прыгать на одной - да хоть без костылей. Мне на полутора удобнее.
Во избежание вопросов: почти 20 лет был военным. Обезножел и уволился по ранению. Полагаю, что хотя бы протез от Родины выслужил. Но не дала.
 
Сверху