Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Физическая подготовка выживальщика

Как оцениваете свою ОПФ?

  • Отлично, постоянно занимаюсь спортом

    Голосов: 7 9.2%
  • Хорошо, слежу за своей физической формой

    Голосов: 21 27.6%
  • Сойдет, кое как пару-тройку раз подтянусь и до автобуса смогу добежать

    Голосов: 36 47.4%
  • Плохо, отжимался и бегал последний раз в школе

    Голосов: 7 9.2%
  • Никак, любитель пива/водки

    Голосов: 5 6.6%

  • Всего проголосовало
    76
  • Опрос закрыт .

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
а вот с лыжами плоховато
У меня с лыжами отвратительно :))) я когда на них еду чувствую себя каким-то придатком к этим двум дощечкам =))) На коротких-"охотничьих"-лыжах вроде нечего еще, а длинные такие (правда я их последний раз года четыре назад надевал), так я себя вообще калечим чувствую.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
что и пытаюсь уже несколько лет сделать,но пока этот барьер для меня непреодолим
Сам увы еще курю, но уверен что брошу, надо просто психологически созреть! Как созрею, то брошу, уверен, так как и с более неприятными привычками разделовавался успешно. Главное настроится.
задался вот целью...
не курю 16 дней...
полет нормальный...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Набрал 1 кг, готовлюсь, полет нормальный :))))
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
камрады, через недельку опрос закроется, но уже сейчас можно подбить результаты - а они херовые, две трети камрадов НЕ подготовлены физически, а значит рюкзаки ништяков это опасный самообман, т.к. треба еще силы их унести...

а посему, делайте выводы для себя, собственно для этого тема и опрос и были созданы!

Всем удачи!
С уважением,
2011
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
две трети камрадов НЕ подготовлены физически, а значит рюкзаки ништяков это опасный самообман, т.к. треба еще силы их унести...

Посему нести их не стоит, а стоит их везти на чем-нибудь :)
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Посему нести их не стоит, а стоит их везти на чем-нибудь
Расчтиывая на везти , нужно быть готовым и бежать спринт с рюкзаками на себе при прорывах...
О дымовухах и разрывных молотовках не забудьте (тоже дымовая и огневая завеса ).
Вообще не итоги опроса удручают , а вопросы типа какие палочки для какого прохода......
 

Fakot

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург
подбить результаты - а они херовые
Ну зачем так категорично? Если человек считает, что сможет спастись при БП с его физ. данными, то флаг ему в руки. Может, он уже всё заранее расланировал с учетом своих сильных и слабых сторон. Ну а кто считает, что его физ. подготовки не достаточно, тот готовиться, чем так или иначе занимаются все обитатели сего форума.



У меня с лыжами отвратительно
А зимой лыжи для передвижения- первое дело. Пешком далеко не убежишь)
 

Мистер Толян

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Город
Каменск-Шахтинский
хм...думаю для моего возраста больше чем хорошая,в качалку хожу 2-3 раза в неделю,для выживания думаю не сильно подходит но для повседневной жизни(по крайней мере в 11 лет)больше чем надо,никто не достает,побить если доставать будут смогу,что в последнее время доказал,пока с моей физ-формой в обычной жизни напрягаться не приходиться но бросать качаться не собираюсь,а че пригодиться
 
Последнее редактирование:

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Блин, вчера с парнем разговаривал, он со спецухи.
В общем дело так обстоит - похеру как занимаешся на тренажере - в жизни мало поможет.
Т.е. при наличии вещь мешка, оружия итд - ты без привычки ничего не сделаешь.
Т.е. максимум что мы ( вживаки, что еще как то за собой следят) можем в 90% случев: это с этим грузом идти километров 10-15 в день по пересеченной местности.
И то при этом он сказал половина личного состава на второй день с утра двигаться сможет только через адскую боль. Будет ЛОМИТЬ все:
1) из-за такой нагрузки именно на ВСЕ системы в режиме ПОСТОЯННО.
2) Из-за ночевки вне помещения окислительные процессы усилятся, распад вредных веществ (молочной к-ты в частности, приведет к интоксикации)
Куряки и злоупотребляки - еще ряд чего то он сказал в мед. терминах не понял, что то с кругом крови через легкие.
3)У большинства будут малоношенная ( новая обувь)
4) как ни странно - берцы разношенные лучше кросовок, особенно стелька анатомическая нужна ( это что такое? )

В общем как то так.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ортопедическая?

Ну это у кого проблемы с плоскостопием - но те и сами в курсе.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

хм...думаю для моего возраста больше чем хорошая,в качалку хожу 2-3 раза в неделю,для выживания думаю не сильно подходит но для повседневной жизни(по крайней мере в 11 лет)больше чем надо,никто не достает,побить если доставать будут смогу,что в последнее время доказал,пока с моей физ-формой в обычной жизни напрягаться не приходиться но бросать качаться не собираюсь,а че пригодиться

По поводу качалки - в 80-е, 90-е многие этим страдали. Даже была своя бригада грузчиков - хотелось реализоваться, исходя из собственных возможностей (глупость еще та!!!, не вздумайте этим заниматься, если вам нет 30).
Потом бросил - сдулся буквально за 2 месяца. Спустя 3-4 года опять начал - восстановил форму, но не в прежнем объеме. Сейчас опять сдулся - растет живот, пресса почти нет, руки и спина далеко не те, ноги более менее держу в форме, потому что прохожу/пробегаю (бывает и такое) не менее 20 км в день. Почти каждый день.
Имхо, все это баловство, чтобы бабам нравиться, что, зачастую, немаловажно :)

Выбрал 3-й пункт



---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

4) как ни странно - берцы разношенные лучше кросовок
С какого-такого х.?
Обоснуйте!
По кочкам бегать - голеностоп держать и ползать?
А как насчет веса?
Сам ношу весна-лето-осень легкие туфли из толстой свиной кожи на резиновой подошве. или сандалеты (если жарко)
ранняя весна, поздныяя осень, зима за городом - кирзачи.
 
Сверху