Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
инфорсер от граунд зеро для постоянного ношения, а вообще лучший городской нож это кастет))
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
а вообще лучший городской нож это кастет
угу я посмотрел как бы ты с коробки скотч кастетом сбиваешь )))))))))
или яблочко кастетом чистишь )))))))))))
а для драки все эти кнопарики все равно не годятся , да и объяснять заеб..... зачем ты нож достал.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Плюсом к ножу, вместо кастета лучше иметь телескопическую ( складную ) дубинку!!!
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Согласен и с Хэшем и с красоармейцем! Нож-универсальный инструмент, телескопическая дубинка-неплохое дополнение, а вот кастет......Прежде всего он подразумевает не то, что ты готов к неприятностям, а напряженный поиск оных.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
прям вижу:....Влад17 стоит перед гопником( одним)...разговор переходит в горячую фазу...принято решение о нападении на гопника( самообороне от напавшего гопника)........Влад17 достает из кармана дубинку, гопник стоит и смотрит....Влад17 резким движением раскладывает дубинку, гопник стоит и смотрит....Влад17 делает широчайший замах(ибо для нормальной энергии удара сей дулькой требуется хоть какая-то скорость), гопник стоит и смотрит....дальше продолжать?:punish:
 

PavelM

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
Москва
....дальше продолжать?:punish:[/QUOTE]

я думаю что дальнейшее продолжение один из участников "ссоры" будет досмотривать лёжа и с повреждениями на драгоценнейшей собственной тушке
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
прям вижу:....Влад17 стоит перед гопником( одним)...разговор переходит в горячую фазу...принято решение о нападении на гопника( самообороне от напавшего гопника)........Влад17 достает из кармана дубинку, гопник стоит и смотрит....Влад17 резким движением раскладывает дубинку, гопник стоит и смотрит....Влад17 делает широчайший замах(ибо для нормальной энергии удара сей дулькой требуется хоть какая-то скорость), гопник стоит и смотрит....дальше продолжать?:punish:


А в детстве тонюсенкой ивовой хворостиной кому нибудь не побывал хлестнуть, или самому получить - эффект какой??? а сколько потом отметина остаются?

У меня в машине пол метровый кусок пластиковой трубы лежит на 15, лучше чем бита, проверено, и глупых вопросов никто не задает.

А плётки???


ТАКОЙ ТЕЛЕСКОП ОБАЛДЕННАЯ ВЕСЧЬЬЬЬЬ!!!!!!!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
меня в машине пол метровый кусок пластиковой трубы лежит на 15, лучше чем бита, проверено, и глупых вопросов никто не задает.

дальше продолжать?

Плюсом к ножу, вместо кастета лучше иметь телескопическую ( складную ) дубинку!!!

[MOD="carver"]На форуме есть другая тема для подобный девайсов.

1916596m.gif


Не засоряйте тему, чтобы её не чистить и вас не отправлять в баню.[/MOD]
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
прям вижу:....Влад17 стоит перед гопником( одним)...разговор переходит в горячую фазу...принято решение о нападении на гопника( самообороне от напавшего гопника)........Влад17 достает из кармана дубинку, гопник стоит и смотрит....Влад17 резким движением раскладывает дубинку, гопник стоит и смотрит....Влад17 делает широчайший замах(ибо для нормальной энергии удара сей дулькой требуется хоть какая-то скорость), гопник стоит и смотрит....дальше продолжать?:punish:

Вован
. А вот насчёт дубинки ты не прав... Сек выложу фото. Свою уже не однократно в дело пускал. Вопросов никто дебильных кстати не задаёт, так как это спорт инвентарь. Плюс то что по голове своему обидчику легко можешь попасть когда он стоит за спиной. Минус - гнётся зараза и растягивается... Плюс - стоит мизер... Черепно мозговая травма и рванные раны на теле после данного спорт инвентаря недругу обеспечены.
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Что за спорт инвентарь а то я апознать его не могу?

Да есть такой )) Используется в нинджитсу... По сути дела простая телескопическая дубинка. Комплект состоит из 2. Так же как и франзузкий "банан"... По данным всем ментовских структур проходит как спорт инвентарь...

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

У меня такой телескоп

Vlad Подскажи где я могу купить из бурговских инет магазинов 2 других телескопа. Очень нужно. Мне роту выживальщиков надо вооружать... По 2000км не наезжусь... Мне и так как сансею уже все кланяются, но тигуки у сугука-ке маловато иногда... Не далее чем вчера на 1 друга было нападение с топором... Пришлось выхватывать нож из рук, и помогать немного... Полиция меня вообще не трогает за облагораживание народа... Даже за превышение скорости отпускают с богом...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Tim

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Т. е предупреждение, что сообщения не по теме в "Городском ноже" никого не взволновало? Тогда на выбор. Либо создаю или создаёте отдельную тему по поводу складных дубинок и сообщения переносятся, либо всем увлёкшимся баня дня на три.[/MOD]
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Отдельной темы не имеет смысла создавать, поэтому спрошу здесь.
Кому-нибудь приходилось разбирать-собирать "швейцарцев" (Викторинокс, Венгер)? И возможно ли такое в принципе? Ссылки, личный опыт приветствуется. Теория не интересует.
Пользуюсь викториноксом, модель "милитари" http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=view&id=2493&treeid=27&producer=Victorinox , это уже 4-й "швейцарец". Устраивает всем, кроме одной детали: волнообразная заточка. Не построгаешь им нормально, широко по деревяхе не пройдёшь. Поскольку такой же модели, но "с перламутровыми пуговицами", то есть, с нормальным без излишеств клинком почему-то не выпускают, подумал, что имеет смысл сделать "пересадку" клинка, например, с этой модели: http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=view&id=4544&treeid=27&producer=Victorinox . И затачивать-подводить его будет проще.
Нож этот у меня в ходу и в городе, и в сельской местности, как один из инструментов. В городе вообще его ношу постоянно. Буквально сегодня с его помощью поставил временную дверь, помог собственно нож, крестовая отвёртка и пила.
Не получится с пересадкой клинка, буду перетачивать в плейн.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Alive, нашёл такой же с полноценный клинком, на видео: http://www.youtube.com/watch?v=rsurZ3e27VM&feature=related
Так что подожду с переточкой, поищу нормальную версию. Что порадовало в "милитари" - пользуюсь больше года, люфт отсутствует. При пересадке клинка есть практически 100% вероятность люфта.
Смотрел аналогичные Венгер Рейнджеры, но у моделей ножей с заточкой плейн вместо крестовой отвёртки дурацкий, и в принципе не нужный штопор. Крестовую отвёртку считаю актуальным инструментом в многофункциональном ноже. Выручает здорово. Отвёртку с собой носить не будешь, а нож с тобой постоянно.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Мультитул еще более универсален. Но автор темы хотел я так понял именно фиксед потому как цитирую его же
Как-то он неубедителен в качестве оборонительного оружия. Представляю себе, как достаю викс из портфеля, раскладываю, стараясь случайно не зацепить открывашку или пилу, и... долго и бесперспективно. Складник - это хозбыт, имхо.
Хотя если вытащить из широких штанин вот это
rajahII_mega_folder8.JPG


или это
81253118.jpg

Формально это сладники, не автоматы а значит не ХО.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,923
Возраст
57
Город
новосибирск
Если мне память не врёт это наваха,
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Если мне память не врёт это наваха,
Врёт ;)

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Ka-bar, нож на второй фотке напомнил героя Караченцева в "Шерлоке Холмсе".
Он там с чем-то подобным бегал.
Не, нифига, там у него была реплика по мотивам немецкого охотничьего складного ножа.
Кстати, его родственничи у нас легально продаются

Если найду прилеплю картинку.
 
Сверху