Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
да он на любой нож смотрит как на орудие убийства. неудобно убивать - плохой нож))))
хороший вышеуказанный ножичек.

Нет, там сталь плохая :)

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:04 ----------

Я себе, в качестве городского ножа выбрал вот такой буддистский ножЫг. Чисто хлебушек и колбаску на корпоративных мероприятиях резать. Фотки сделаю на выходные. Пока видео.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3NV-jfh7ezI

А что такое Блю? - грустный?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Нет, там сталь плохая :)
Для города покатит, порезать колбаску, хлебушек, провода зачистить... Мне в этом ноже более важно, что набор инструментов устраивает. Мечтать не вредно, о том же ноже, но с клинком VG-10. Учитывая, что гоняю уже четвёртого "швейцарца", косяков за ними не замечено.
Но вот щас подумалось, всё ж мультитул надо лезермановский, а на рукоять отрез резинового шланга, чтоб мозолей не набивать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Да нафиг, активно юзал сурж всю зиму по работе и вообще, а мозоли зимой у меня сходят - никаких проблем с натиранием. Короче, попробуй сперва нормальную вещь, потом сравнишь.
Сейчас, вроде, уже продают за 3300руб. Хотя, нож там тоже не восторг. Зато, остальное рулит.
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
В кармане всегда нож солдата бундесвера . Не весть какое удобство в отличие от всяких именитых ножей , но со своими функциями справляется. Производитель Аитор -Испания. Естественно сам клинок на уровне. несколько раз применял пилу -полезная вещь. Для обороны сгодится с натяжкой. Это не выкидной всё же . Но длина клинка позволит нанести, в случае обороны, достаточный ущерб для остановки нападения.
 

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
Доброго времени суток камрады! В городе обычно ношу:

+


А ещё есть такой:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я летом ношу два ножа. Фиксед на поясе и фолдер на кармане.

Фиксед Бак найтхоук и Фолдер Аль Мар сере 2000


Верхний на фото Бак Найтхоук


Бак на поясе.



Вот этот фолдер на кармане

 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Влад, ну мы понимаем, что следующей фотографией будет фотосет твоих пистолетов, но все же...
Если говорить про мой основной городской нож, то хоть смейтесь, хоть нет, но это - Victorinox Recruit висящий на моих ключах.
Я не занимаюсь производительным трудом, поэтому мне не надо носить с собой мультитул - если я не смогу дойти до машины, то скорее всего и нож будет не особо нужен.
Для резательно открывательных задач мне вполне хватает викса.
Носил и эндуру и себензу, но смысла нет на самом деле особого.
Я бы с удовольствием повесил на пояс вот такую бы штуковину (хотя бы для статуса), но пока скромнее зарабатываю, надо хотя бы Tag на Ulysse поменять.
a86b49ad188f.png
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад, ну мы понимаем, что следующей фотографией будет фотосет твоих пистолетов, но все же...
Если говорить про мой основной городской нож, то хоть смейтесь, хоть нет, но это - Victorinox Recruit висящий на моих ключах.
Я не занимаюсь производительным трудом, поэтому мне не надо носить с собой мультитул - если я не смогу дойти до машины, то скорее всего и нож будет не особо нужен.
Для резательно открывательных задач мне вполне хватает викса.
Носил и эндуру и себензу, но смысла нет на самом деле особого.
Я бы с удовольствием повесил на пояс вот такую бы штуковину (хотя бы для статуса), но пока скромнее зарабатываю, надо хотя бы Tag на Ulysse поменять.
a86b49ad188f.png

Я и вправду Бак найтхоук так ношу летом, а на кармане Аль Мар. Просто у нас полная свобода по ношению ХО (хоть мечи носи в центре города), вот я и пользуюсь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я и вправду Бак найтхоук так ношу летом, а на кармане Аль Мар. Просто у нас полная свобода по ношению ХО (хоть мечи носи в центре города), вот я и пользуюсь
У нас нет свободы, но я не похож на ортодоксального представителя местных аборигенов, поэтому ко мне за последние годы не подходят узнать а че там у меня в карманах.
Единственное, что летом думаешь как ключи облегчить, чтобы брелок не снимал шорты с жопы, а ты еще и про ножи говоришь, еще и несколько. Я конечно понимаю, что у тебя униформа - темный Brioni, поэтому есть куда рассовать, но я то дресс-кодом не ограничен..
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У нас нет свободы, но я не похож на ортодоксального представителя местных аборигенов, поэтому ко мне за последние годы не подходят узнать а че там у меня в карманах.
Единственное, что летом думаешь как ключи облегчить, чтобы брелок не снимал шорты с жопы, а ты еще и про ножи говоришь, еще и несколько. Я конечно понимаю, что у тебя униформа - темный Brioni, поэтому есть куда рассовать, но я то дресс-кодом не ограничен..

Если не хожу в костюме, то уже год как ношу одежду 5.11, включая их тактические жилеты. Внешне - это обычная гражданская одежда, а на самом деле тактическая. Обычно ношу вот такие страйки и такие жилетки в бежевом цвете. Любые ножи можно носить скрытно.

http://511.md/product_info.php?products_id=33

http://511.md/product_info.php?cPath=50&products_id=397

http://511.md/product_info.php?cPath=50&products_id=252
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Выбрал вот эти два кастома - фикседа для повседневного ношения в городе. Они сравнительно небольшие и харизматичные. Буду заказывать.



 

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
Камрады, решил сделать себе подарок на новый год, жена одобрила))) Думаю насчёт Kershaw cryo Ti... Ваше мнение?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Если не хожу в костюме, то уже год как ношу одежду 5.11, включая их тактические жилеты. Внешне - это обычная гражданская одежда, а на самом деле тактическая.
Человек ходящий по городу в 5.11/TAD/Blackhawk/Beyond/Arc'teryx - это как приговор. Сразу видно, что или tacticool geek или эталонный выживальщик :)
Сам хоть и люблю TAD, но одеваю только на природу все же.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Человек ходящий по городу в 5.11/TAD/Blackhawk/Beyond/Arc'teryx - это как приговор. Сразу видно, что или tacticool geek или эталонный выживальщик :)
Сам хоть и люблю TAD, но одеваю только на природу все же.

Что поделать, выживальщическо-паранаидальная деформация личности, осложненная постоянным общением на профильных форумах с участием таких же параноиков :)

Из-за ношения жилетки 5.11 пришлось даже прикупить 20 зарядные магазины 7.62х39, поскольку шьют они с расчетом только на 20 зарядные магазины, а 30 зарядные АКашные торчат и клапаном жилетки не закрываются. Благо в специальные скрытые кармана на штанах - страйках незаметно влезают и 30 зарядные рожки.

Еще подобная одежда позволяет носить на себе много городских ножЫгов.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Из-за ношения жилетки 5.11 пришлось даже прикупить 20 зарядные магазины 7.62х39, поскольку шьют они с расчетом только на 20 зарядные магазины, а 30 зарядные АКашные торчат и клапаном жилетки не закрываются.
У меня такой проблемы не стоит, потому, что когда я не хожу в костюме - я не хожу с АК по улице. А там, где я носил АК - мне было пофиг, видно ли магазины на мне или нет.
Осенью мне прекрасно ходилось в куртке Scottevest c 35 скрытыми карманами и просто хороших джинсах с кроссовками без всяких тактических заморочек. Вот в такой.
71404237fcfd.png

Да и просто в хорошей короткой кожанке я прекрасно в городе шарился.
Еще подобная одежда позволяет носить на себе много городских ножЫгов
Утомившись носить городские ножики, я выложил даже себензу. Остался только Victorinox Compact на ключах.
 

amin333

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Odessa
лет 5-ть всегда на кармане нож Wenger, вот такой
 

Remixa

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
131
Поблагодарили
37
Город
Питер
Не вижу смысла морочиться с лиценизией на холодняк. Мы живем в Российской Федерации. В нашей стране в любом магазине сувенирной продукции (Старый Солдат и.т.п) можно купить боевой нож из высококачественной дамасской стали как хозбыт только потому, что его лезвие на 1мм короче чем у оригинала. А по внешнему виду он отличается от оригинала только словом "реплика" в ценнике. Пройдитесь на досуге, поглядите.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху