KOHTAKT
Выживальщик
Такое ощущение что мы в разных реальностях живем)))) На закредитованность всем покуй. По одной простой причине. Крупные компании по факту являются одним человеком. Когда компании становится худо, то этот человек идет к царю и жалуется. После чего компания выздоравливает. И наоборот, хорошая компания, но человек к царю давно не ходил или не уважительно о его собачке отозвался. И все, компании плохеет, ее трясет и колбасит.
А крупные проекты по факту компании, то бишь дяди которые ими владеют, оплачивают не из своего кармана, а из нашего с тобой, то есть государственного. Ротенберг на крымский мост получил госкредит под смешные проценты, распилиада в Сочи, что-то не слышно как прибыль от затраченных средств в бюджет капает.
Тормозятся и откладываются проекты лишь те на которые необходимо тратить свои деньги, а не чужие. Свои деньги утекают за границу, отток капитала слышал про такое? Де-факто практически вся чистая прибыль олигархов/сырьевых компаний утекает туда.
Написано красиво, спору нет.
Но есть хоть что-то в подтверждение данных измышлений?