Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какой вы ожидаете БП и как вы к нему приготовились?

От чего наибольшая вероятность БП?


  • Всего проголосовало
    156
  • Опрос закрыт .

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Не мое, но понравилось)))

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.


На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.


Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.


- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.


- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны.
Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама! - пискнуло население и начало копать землянки.


- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент.
Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами!
Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Согласно предсказанию: завтра в 10.00 по московскому времени, на сверхсекретном объекте в самой секретной его лаборатории пьяный сторож Митрич должен опрокинуть клетку с крысами инфицированными зомби-вирусом...

патроны полный БК, Вепрь вычищен и смазан, в машине бак под пробку, продовольственное нз в кладовке, вещмешок собран...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Коллеги, только никому не говорите... стыдно признаться, но я постеснялся сегодня прийти на работу с дробовиком :)
Придется зомбей карандашами затыкивать :)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ежели баблосы есть
Это определяющий фактор)))Ежели баблосы есть,то ништяк живется при любом гнилизме. А вот ежели их нет, то гнилизмус лучше социалистический нежели капиталистический
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
к счастью, психоз по поводу 21.12 спал и теперь можно обсудить серьезные насущные дела :)

Спасибо Владу, напомнил о реальной угрозе. :) Сейчас самая горячая пора корпоративов, так что волны зомбе на наших улицах вполне ожидаемы :)
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Мое мнение, БП какой бы он ни был, в первую очередь будет социальный. Даже упавшая комета или эпидемия (а что такое эпидемия и как ее "сделать" знаю не по наслышке...) в первую очередь обернется бардаком в ближайшем окружении социума. С 3 млн "кавказских гостей" вокруг, как отягчающим фактором.
Так что, самым главным будет оружие (Сайга любимая с рожками на 30 патронов), пропитание (консервы и войсковой паек. Кому интересно про паек много и дешево кидайте в личку), транспорт (джипы, Уазы и ГАЗ66), отдельный дом с возможностью обороны, желательно в окружении единомышленников (что маловероятно увы).
Из противобиологической защиты набор средств дезинфекции, дезинсекции, противогазы. Антибиотики должны быть, но против биоопасности не помогут, тут вы мне просто поверьте. Туда же до кучи и химзащита комплекта 3-4. Хорошо бы нормальный бункерок под домом иметь, но средства позволили только серьезный теплый подвал из бетона.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Наиболее вероятным видится «экологический БП», т.е. вариант развития событий, связанный с кардинальным ухудшением условий жизни в первопрестольной. Не суть по каким причинам (существенное ухудшение эпидемической обстановки из-за развала медицины, деградация ЖКХ, техногенка, смута...), однако ставка в планах делается преимущественно на постепенный, отслеживаемый и доступный для действий на опережение ход пред-БП.
К сожалению даже при самом мягком и неспешном варианте мало не покажется и всем остальным территориям (в разной степени, конечно).
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В москве отключили свет, бводу и т.д, как это скажется на окраинах?

Ну дак если от такой жизни толпа, превышающая население двух Белорусий, рванет во все стороны, мало не покажется ни одному из регионов, куда она доберется. Очень быстро это перестанет быть местной проблемой. Попросту кушать станет нечего, тем более, что и подвоза почти не будет. Кроме магазинов да офисов, московский регион еще и мощнейший транспортно-логистический узел. Помним, что половина регионов летает в соседний город через Москву? Чтобы не перенапрягать фантазию, вспомним, как после ледяного дождя всего-то в одном столичном аэропорту свет вырубился на пару суток всего. Рассасывалось больше недели. Теперь добавим сюда железные дороги, подвижной состав которых тоже на электричестве...
Это так, поверхностные страшилки.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
На окраинах это мало скажется.

Я и не говорил, что непременно всех сильно накроет. Ну не прилетит мобильный госпиталь МЧС. Ну не подвезут тепловые пушки, выстуженные дома прогревать. На время приостановятся поставки по Северному морскому пути (пока регионы между собой хоть как-то договорятся). Ну и т.п.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Отож! Зонбипипец наше фсё! :)

Хотя я бы всерьёз прислушался к НАСА, которое предупредило о мощной вспышке на Солнце в мае 13 года.

НАСА уже давно забила на всех.Она может предупредить за 1 день а потом сказать-Я же предупреждала.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Коллеги, темку изучил, но что-то не пойму, как ее воспринимать. Вроде в "Курилке", да и большинство постов... Да и камрадов не знаю, редко появляюсь здесь.
В любом случае, глобально, романтично и т.д :)

Мои варианты начала БП, как мне кажется, более приближенные к российской реальности. Скорее - локальные БП, могущие перерасти со временем в глобальное.
1.Крах изношенной донельзя жилищно-коммунальной системы.
2. Возникновение крупных конфликтов на почве межнациональной розни.
3.Финансовый кризис.
4.Старое доброе рас3,14здяйство. Пару лет назад, если не ошибаюсь, в одном из муниципалитетов нашего региона - простая куница залезла в помещение электроподстанции и оставила без электроэнергии на ДВОЕ СУТОК целое муниципальное образование. А если это произойдет, например, на АЭС? Что, скажете невозможно? У нас все возможно.
4.Терроризм. Подразумеваю стратегически важные объекты.

И как следствие - что угодно. Неблагополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка, невыносимые условия жизни (для слабозащищенных слоев населения, например, отсутствие отопления в 20-градусный мороз - смерть), голод и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Коллеги, вы какие-то неуютные БП обсуждаете. Холода, загнрязнения, вспышки на солнце... не, я против.

БП должен быть только с зомби и точка :)

Согласен :) Тоже за зомбиапокалипсис! Чтоб, если случился БП, то именно зомби-БП! Потому что его... Никогда не будет! :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Марс взорвется?:scare:

Не взорвется, но куча осколков от взрыва может направится к Земле (ведь находят на Земле "марсианские" метеориты), соответственно, получим "челябинский" сценарий, только хуже и на всей планете.

Кстати, для Марса последствия будут удивительными. Вот прогноз http://www.utro.ru/articles/2013/02/28/1104165.shtml

Так, что предлагаю готовиться к октябрю этого года и параноиться по полной :)
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Начнётся всё с ГОЛОДА. Потом ввод по просьбе "прогрессивной общественности" войск НАТ

Начнётся всё с ГОЛОДА. Потом ввод по просьбе "прогрессивной общественности" войск НАТО на территорию России...Что можно ещё ожидать от "прикомандированного" руководства страны...
ЗЫ: У нас в поле вывалили кучи зерна(пшеница,ячмень) как невостребованое....

Голод! согласен это реально , Но причём здесь Нато ? зачем мы им нужны ? мы и так все даём что им надо, ресурсы, рынок сбыта товаров,

Назовите причину ? зачем мы нато нужны ?

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Коллеги, вы какие-то неуютные БП обсуждаете. Холода, загнрязнения, вспышки на солнце... не, я против.

БП должен быть только с зомби и точка :)

))) Ну да согласен, у нас в мире же постоянно трупы востают из могил, или ходят после смерти, поэтому однозначно только зомби )))))

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Самый реальный бп на сегодня это

1.Мировой экономический кризис и впоследствии голод.
2.3 мировая война.
3. Ядерные удары по причине того что если есть оружие его однозначно используют.
4. Землетрясение в любом месте.

Все остольное включая метеориты это фантастика. Это моё личное мнение не более.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Разброд и шатания в рядах выживальстчегов!
Всего лишь 77 человек из 4164 ждут БП! А это 1,8%. Не порядок товарищи. Не порядок.
Да и единого мнения среди этих 1,8% нету. Может пора желать чего-то одного? Давайте проявим единомыслие в наших дружных и сплоченных рядах!

А Дакажи что это так ? ссылки кинь на первоисточники ?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Все остольное включая метеориты это фантастика.

923118584.jpg
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Назовите причину ? зачем мы нато нужны ?
Для того чтоб не закрылся российский импорт и экспорт вследствие скидывания гнилого госаппарата.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

1.Мировой экономический кризис и впоследствии голод.
2.3 мировая война.
3. Ядерные удары по причине того что если есть оружие его однозначно используют.
4. Землетрясение в любом месте.
Все остольное включая метеориты это фантастика. Это моё личное мнение не более.
и в унисон и в полуунисон в различных комбинациях .
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Какой БП вы ожидаете?

Какой БП на ваш взгляд может произойти?

Лично я рассматриваю такие варианты:

- Взрыв ЖК, возможно по цепной реакции взрывы еще нескольких вулканов и как следствие вулканическая зима и голод из-за вымирания сельского хозяйства и животноводства
- Глобальная климатическая катастрофа, изменения климата, которые приведут к повсеместным природным катаклизмам (наводнения/торнадо/штормы)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Зонбе БП, и прочее зонбе подобные массовые эпидемии))) По мне так это единственный вариант при котором возможно все то что мы называем Песцом, в большинстве остальных сценариев все кончится той или иной войнушкой с сохранением власти как на местах, так и в глобальных перспективах. даже при Гражданской войне есть власть)))
 

Похожие темы

Сверху