Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какой вы ожидаете БП и как вы к нему приготовились?

От чего наибольшая вероятность БП?


  • Всего проголосовало
    156
  • Опрос закрыт .

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
быть осторожным, мониторить тему по возможности. Закалять организм, повышать иммунитет.
Это Вам не поможет.
Ваш иммунитет - просто мишень для вируса. Чем она больше, тем легче в нее попасть.
Кроме того, нет способов "повышения" иммунитета.
Жаль Вас огорчать...
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Фантазий собых нет по поводу откуда ждать БП. А вот в случае угрозы уничтожения электронной информации, учитывая, что все завязано на компьютерах, как сохранить хотя бы свои материалы? тут сайт попался. http://noy2.ru/archives/statyi/kak-sohranit-informaciyu-pri-elektromagnitnyh-anomalijah.html ТОлько не помню правил, можно ли ссылаться на него? Может это и дурь полная, я в технике ноль. А все же. учитывая, что книги остались в прошлом, на память надежды нет, как же сохранить в цифре инфу? Какие будут мнения? Может уже обсуждали, а я не в курсе? Направьте, пожалуйста.С удовольствием ознакомлюсь с подходящей темой.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
А все же. учитывая, что книги остались в прошлом, на память надежды нет, как же сохранить в цифре инфу? Какие будут мнения?

Навык, опыт. Ежели страх такой, то купи системный блок старый, за 20 баксов. Мне тут недавно жесткий диск на 80 гиг за 10 гривен кило всунули, правда вместе с дросселем, но это не важно.
На любом старом компе ЖД хватит тебе на все книги. И фольгой, фольгой нескако раз оберни. Правда, как считывать с него, и сможешь ли применить, вопрос второй. Да, когда будешь закапывать ЖД, пой песню Буратино.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
. А все же. учитывая, что книги остались в прошлом, на память надежды нет, как же сохранить в цифре инфу?
Книги не остались в прошлом, это раз.
В цифре хранить не надо совсем, это два.
Способ хранения (компактный и не зависящий от ЭМИ) давно изобретён, это три.
Можете обсыпать меня какашками, но это - микрофильмы.
Инфа снимается при помощи сильной лупы. Ну, если увеличителя с бумагой нету под рукой...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А все же. учитывая, что книги остались в прошлом, на память надежды нет, как же сохранить в цифре инфу?
Да с чего это вдруг книги в прошлом?!
Лично я стараюсь всё интересное и полезное иметь в книжном варианте. Если есть что в цифре, то проще купить принтер, сделать выжимки самой полезной инфы, и распечатать её на бумагу. А уже бумагу можно собрать в книги, и сделать НЗ архив.
Считаю что в постБПешный период, цифровые носители если и останутся живы, то мало на чём их можно будет посмотреть, а книга всегда останется книгой, и будет иметь ценность пока останутся умеющие прочитать её и понять прочитанное.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
лазящие по компам подтвердят, у меня книг дофигища. Флибусты за 80 гиг на плеер скинул. На пенсии почитать, если у нас доживу.

А так таки да, переплётное дело знать надо, пригодится.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Юрек, а эмульсия сколько проживет на микроленте?
может действительно новую тему сделать про микрофильмы? как, на чем и чем снимать, как это потом хранить и тд
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Специальная долго проживет, но это дорого и муторно. Обычная фотопленка уже через 10 лет желтеет.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
может действительно новую тему сделать про микрофильмы? как, на чем и чем снимать, как это потом хранить и тд
Сейчас уже проблема где найти плёнку для такого фотика. Сами фотики ещё найти можно, а вот с плёнкой реальные проблемы.
Да и чтение плёнки через лупу, то ещё развлечение... потому что проэкторы для чтения, ещё бОльший дифцыт чем сама плёнка.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
проэкторы для чтения, ещё бОльший дифцыт чем сама плёнка
Подходит обычный советский проектор для просмотра диафильмов. Просто нужно вырезать из черной бумаги вкладыш в рамку под узкую пленку
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Подходит обычный советский проектор для просмотра диафильмов. Просто нужно вырезать из черной бумаги вкладыш в рамку под узкую пленку
Вопрос- подсвечивать чем? 220 где брать? Была при союзе система по микрофишам. И мониторы и тп. Но блин всё сеть требует. Не инет, 220 вольт.

Плёнка, правильно обработанная хранится хорошо. Беда в том, что нужна высококонтрастная, вроде МЗЛ или как её там, при Союзе покупал. Помню с проявителями игрался, глициновый (мягкоработающий, для портретов обалдеть)
и дай бог памяти. В общем по разному они работают, надо опять же контрастный.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Обычная пленка у меня хранится уже больше 30 лет без последствий. Всё хочу перегнать на компьютер и попробовать обработать фотошопом чтобы получить возможность распечатать фотки.
Ностальгирую по временам, когда занимался фотоделом. Сейчас практически невозможно найти ни пленку ни химикаты. Не знаю зачем храню все фото принадлежности.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Лебедь, аналогично. стоит увеличитель, ванночки, фонарь... сам крайний раз проявлял/печатал лет 30 назад.... а сейчас даже фотопленку почти не достать...
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
Ожидаю климатический, но если бы не мои старики, хотел бы зомби-апокалипсис. Кстати, давно собираюсь написать роман "Добро пожаловать в Припять", о зомби в Припяти.
Вирус разрабатывать не надо, они и так принесут с собой множество своих азиатских вирусов, и распространятся они очень быстро, тк наш народ на халяву падок, и трахнуть пару узкоглазых за банку тушёнки многие захотят, а вот лечение обойдётся уже по цене вагона этой самой тушенки,- это первое. А во-вторых, при пересечении границы РФ каждому беженцу/гастрабайтеру надо в обязательном порядке на шею электронный ошейничек вешать. и не пожалеть туда граммов 20 тротила и взрыватель. чтобы самому снимать его расхотелось. Вот такой закон толерантный надо в госдуму вносить, в пакете законов о введении в россии рабовладения, легализации КС и публичных казней за пропаганду гомосексуализма
Вообще-то тут и монголы есть, если что.
Вообще-то тут и монголы есть, если что
Ну сам бруталов хотел)))
 
Последнее редактирование модератором:

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
А никто, кстати, не в курсе, где можно роман о зомби-апокалипсисе напечатакь?
 

Похожие темы

Сверху