Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какой вы ожидаете БП и как вы к нему приготовились?

От чего наибольшая вероятность БП?


  • Всего проголосовало
    156
  • Опрос закрыт .

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
в анунахов верю... не, ну в них больше никто не верит, а им обидно
в зомби уже не верю, вон в стране за перекопом целых набор, а ни лечить ни отстреливать их нельзя, а они еще и буйные..:russian_ru: и за океаном подобная фигня - зомби есть, а БП нет

остается скоротечная эпидемия мирового масштаба с летальностью 80-90%
остальное, как по мне, или локальные песцы или растянуты во времени будут
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Экономический, в рамках отдельной страны или группы стран. Если начнется гиперинфляция, то США, если дожмут санкциями и пинками, то РФ. РФ 90%, США 10% вероятность.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Мой БП уже наступил и раскручивается. В режиме онлайн ежедневно наблюдаю.
Если это не шутка, То верю, не ожидал, что с тобой в чём то соглашусь. Да, мля, ни когда не говори никогда. Ну это лирика, а по теме, то:
Я бы разделил на два потока. Вариант №1 всё под контролем, но запрограммировано. Финансово нужен выход из тупика, всем, то есть мы где то 39-й год Шось буде. Хоть мелкое, но много. Или вдруг очень страшно но для всех.
50х50 заряд под Йолстоун или вирус под контролем.
Вариант №2 вдруг. Не, если прилетят то мы в ауте, не тот уровень, дальше луны не-не. Пригнотят-поработят. Мы и так уже финансово, то го созрели, и то и то внутри себя.
Да, как не пиши, но мы уже в приговорённой матрице. Пока не знаем правда.
Р.С. Написал прочитал и сам вижу- реально ближайшее время- экономический БП, вижу как мы уже в нём, но смысла не вижу. Разве как быстрая перестройка в рабовладельческий строй. Ибо все мы говорим о свободе, но в душе мечтаем о рабах.

Вариант №2 неподконтрольный -вроде всё прочитал-просмотрел, Лучше евангелия не скажешь- ибо время не знаешь, или чем ТЕБЕ это грозит не ведомо.
Да, про зомби, не могу понять их физиологию, не верю. Разве морально при апчхи большом все мы станем зомби. Морально-нравственно.
 
Последнее редактирование:

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Интересно почему никто не рассматривает направление личного БП? например утрату дохода, потерю здоровья, инвалидность.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
кубарь, Я был инвалидом , с этого поднялся . Кушать захотелось . Это не совсем БП. А точнее у каждого своё понимание Большого П.. .
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Личное это не БП, это карма. Структуры работают, есть свет вода, крыша над головой, друзья, родственники которые помогут. Ну лишили тебя чего то. Ноги работы и что там у них есть. Всё переменчато. Я как в том анекдоте не пригодился. В своей стране. Пришлось продать дом и уехать в деревню. Живу проживаю что мои родители заработали. Но... Не спешите меня списывать, как сказал один юморист, если жизнь преподнесла вам лимон, сделайте лимонад. И продайте.
БП это не по классике будет. В смысле как сказали классики ЖИЗНЬ это способ существования белковых тел. Не верьте. За год жизни в деревне я убедился, что ЖИЗНЬ это борьба за белок. БП оно такое. Если бы видели, на что способна моя живность за еду. Не важно по какой причине произойдёт БП. Я всё таки вижу два варианта. Подконтрольный пасущим нас -будет плохо но не ужас ужас ужас. И внезапный. В большой арга...мец маловероятно. Но локальные, не как Чернобыль, а как Украина нам будут. Так что готовимся к существованию.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
По мне БП это Война , всё остальное ЖК, вирусы, кометы , так , проблемы.

если жизнь преподнесла вам лимон, сделайте лимонад. И продайте.
Примерно так я и сделал на инвалидности .
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Интересно почему никто не рассматривает направление личного БП?
Рассматриваю.
И серьезней, чем общественный.
Ситуевины разные бывают, вон у нас один камрад из Аргентины, как раз от такого личного и свалил.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
По мне БП это Война , всё остальное ЖК, вирусы, кометы , так , проблемы.
Угу. Когда в экономике тупик выход война. Имя существительное. Всё остальное- прилагательное.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Я лично ожидаю экономический П:) В случае любых других П никак не подготовиться, просто надо жить, а там будь что будет.
 

Баба-компас

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Сибирь
Какой ожидаю? Хотелось бы обойтись без БП в своей жизни. Однако пробегусь по возможным вариантам (моё видение):
1. Экономический БП. Как представляю:
- неуправляемые скачки валют
- нестабильность работы инфраструктуры (свет, вода и пр.)
- отсутствие работы
- возможны народные волнения с целью передела власти
Как быть: обеспечить семью едой (огород), теплом (дрова и печь), безопасностью. Всё это помню из 90-х, предпоготока идёт постоянно.
2. ЖК и прочие вулканные страсти. Последствия: вулканическая зима, неурожай 3-4 года.
Как быть: как только просочится информация о событии, сделать закупку круп-масла-консервов из расчёта на 3 года, пополнить аптечку, запасы дров (максимально).
3. Климат. Наводнение (не грозит выживанию, т к живу на возвышенности). Ураган (ну, не знаю... у нас ему негде разогнаться). Перепады температуры (это дело привычное уже, приспособились).
4. Ядрён батон. С советских времён занесено на подкорку головного мозга как самое страшное. Очень маловероятное событие в нашем краю. Но, поотиравшись на данном форуме годик-полтора сделала вывод, что и после я. удара люди живут, если конечно вы не в эпицентре. Болеют, но всё же живут...
В профильных темах много полезной информации. Действовать по обстоятельствам: эвакуация либо пересидеть дома.
5. Вирусы. Стихийное не управляемое бедствие. Что делать: быть осторожным, мониторить тему по возможности. Закалять организм, повышать иммунитет.
6. Только сегодня, глядя в окно на яркую звезду, ещё не погаснувшую к 5 утра, поняла, что самое боязное для меня - метеорит. Вспоминаю Челябинск. Им повезло, упал не на город. А следующий? Он летит себе, куда грохнется - никто не знает, размеры взрыва как и последствия не известны. С ним не вступишь в переговоры, не припасёшь себе защитный бункер, в который ещё надо успеть добежать, не переждёшь как вулканическую зиму. Он летит себе и всё.
Вот его я реально боюсь. Ожидаю.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
5. Вирусы. Стихийное не управляемое бедствие. Что делать: быть осторожным, мониторить тему по возможности. Закалять организм, повышать иммунитет.

ихмо самое страшное из всех вероятных БП, никак не подготовиться и никуда не денешься, аналогичная хрень уже не раз случалась, только в маленьких масштабах, объясняю - начинается эпидемия гриппа, школу закрывают на карантин по закону если заболело 20% учащихся, вот вам пожалуйста, дочка заражается, от нее вся семья заражается, а если это будет не обычный грипп, а смертельная эпидемия?

так же была эпидемия вшей, причем зимой, по новостям опровергали, говорили, мол несколько единичных случаев и все, так же принесла дочка домой, ладно я лысый, но остальные долго их выводили

не пускать в школу при первых сигналах эпидемии = служба опеки махом определит в интернат, лишит родительских прав и тд
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
На счет службы опеки ты преувеличиваешь.
У меня дети в разных школах учатся, я каких только долбанутых родителей на собраниях не встречал, ни к кому эта опека не приходила.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
На счет службы опеки ты преувеличиваешь.
У меня дети в разных школах учатся, я каких только долбанутых родителей на собраниях не встречал, ни к кому эта опека не приходила.

тут уже чисто человеческий фактор и закон подлости, никому нифига не делают, а именно тебе сразу гайги завернут так, что резьбу сорвут
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
тут уже чисто человеческий фактор и закон подлости, никому нифига не делают, а именно тебе сразу гайги завернут так, что резьбу сорвут

с какого перепугу это? если ты вменяемый человек (а не стукнутый головой антиЮЮшник) и умеешь разговаривать с людьми то ничего не будет...
это только если у кого-то с большими деньгами и связями лично на тебя зуб - вот тогда могут попробовать нервы попортить

человеческий фактор срабатывает "на что-то": нахамил, нагрубил, понты погнал и т.д.... а просто "с нефига" ты никому не интересен... если тобой заинтересовались - ищи где засветился
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
По сути, БП может приключиться любой, но как верно сказал Arty -
ожидать можно либо ЖК, либо гостя из космоса, либо вирусняк.
К тому же вирус скорее всего будет искусственно созданным, против которого невозможно защититься. Один такой пиндосы уже выпустили на волю в Карибском море, от которого пока сами же и страдают. Но что с ним будет дальше? В какие формы он мутирует?
Личного БП не может быть, это просто несчастье, с которым можно и нужно бороться. И победить его!
Сидеть на попе ровно и ахать по поводу возможного БП глупо, жить нужно полноценно, но с оглядкой на возможность прихода любого БП. И Делать всё, особенно если живёшь в деревне, с двойным назначением - на всякий случай! Конечно это будут дополнительные затраты, но но зато запас прочности и надёжности хозяйства существенно повысится. Да и самому будет спокойнее, а душевный комфорт и спокойствие, дорогого стоит!
 

Похожие темы

Сверху