Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Книга Илая

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
))
Да нет тут никакого волшебства, просто это уже когда-то обсуждалось-разбиралось, даже марку фуфика Вашингтона после долгих споров определили.
Ну и над ляпами фабрики грех не пост*****ся )))
?!?
пост*****ся
постибаться
постепаться
постипаться
О как)))
Железко и то прикалывается )))).
 

Вадим

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Белград
Понял.Но все таки хороший фильм.Умеют янки.Не отнять.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Интересно,а продолжение будет? Ну там "Книга Илайа 2 оставшиеся книги"Теперь в 3Д...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Интересно,а продолжение будет? Ну там "Книга Илайа 2 оставшиеся книги"Теперь в 3Д...
Конечно, держи сюжет:
Прошло еще 30лет. Население постепенно вымирает, потому что перестали появляться дети. И вот ГГ узнает от умирающей матери что на другой стороне мертвой пустыни есть большая вода, там неприступный остров, на нем библиотека, а в ней тайная книга с картинками, которая всех спасет.
ГГ отправляется в поход, переживает кучу приключений теряет в борьбе ногу и обе руки, (попутно узнает что он сын Илая и той дывчины что привезла его остров), но приносит таки книгу в свой родной Новый Йорк, чем и спасает земляков от вымирания.
Да, называться фильм будет "Возвращение Камасутры"
 

Вадим

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Белград
Я реально заинтригован.

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

А то может американские авторы, в угоду конъюнктуре пошлют дочку Илайя от первого брака, молодую,смазливую китаянку,доктора наук по астрофизике, за Кораном.То же ничего.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну там "Книга Илайа 2
Там он за Кораном отправится? :)
в ней тайная книга с картинками, которая всех спасет.
Неуж-то камасутра 8()
Да, называться фильм будет "Возвращение Камасутры"
Тьфу ты, опередил :)))
А то может американские авторы, в угоду конъюнктуре пошлют дочку Илайя от первого брака, молодую,смазливую китаянку,доктора наук по астрофизике, за Кораном.
Да вы чё сговорились :))))))
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
ATAMAH, не спорю книга нужная и полезная. Но я имел ,что то большее. Думаешь если ты оставишь детям только эту книгу--им хватит? им и их детям?Если чисто гипотетически представить,что более никаких других не будет.

Я бы еще оставил детям книгу по ремонту и созданию оружия и книгу по медицине.На первое время хватило бы.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Фильм конечно не очень.Но принцип интересен.Как никак один из видов после одного из Б.П.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
Королев
фига развели тут...)))

Так, по пунктам... на мой взгляд фильм ... как бы по мягче... фиговый
почему? Да просто потому что лично мне не понравился, остальные причины тут уже разобрали.

Книгу бы взял с собой... взял бы сборник сказок, для детей.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
фига развели тут...)))

Так, по пунктам... на мой взгляд фильм ... как бы по мягче... фиговый
почему? Да просто потому что лично мне не понравился, остальные причины тут уже разобрали.

Книгу бы взял с собой... взял бы сборник сказок, для детей.

Зачем им сказки????... Сказок им-бы на сто лет вперёд хватило....
А вот "как им жить БЕЗ сказок".... наверное, в то время, и взрослые-бы послушали...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
Королев
Зачем им сказки????
Прошу прощения мы сейчас о ком!? О детях!? СВои есть? Если нет - не думаю что вы меня поймете.

---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:26 ----------

Сказок им-бы на сто лет вперёд хватило....

Мы немного о разных "сказках" говорим... я о детских - вы как я понимаю о политике снова.

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

А вот "как им жить БЕЗ сказок".... наверное, в то время, и взрослые-бы послушали...

Днем обучи детей жить и выживать, ночью перед сном прочти добрую сказку - разве одно другому мешает?

Детям нужна сказка. Даже взрослым необходима мечта. А растить ребенка на одних "уроках выживания" - да нах..р мне это!?! Я сына с дочкой ращу а не робота.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
СВои есть? Если нет - не думаю что вы меня поймете
Внукам уже много....
я о детских - вы как я понимаю о политике снова.
Извини!... Кинофильмы о КОЦЕ СВЕТА к детским сказкам относятся???

А растить ребенка на одних "уроках выживания" - да нах..р мне это!?! Я сына с дочкой ращу а не робота.
СГЛАСЕН! И я рощ...Вырастил!... роботов не надо... А как без воды (КОГДА ОТКЛЮЧАТ) ОБОЙТИСЬ В КВАРТИРЕ НЕДЕЛЮ ...ТЫ... им обьяснил????....
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
Королев
Внукам уже много....

Уважаю)

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:52 ----------

Извини!... Кинофильмы о КОЦЕ СВЕТА к детским сказкам относятся???

тут позже был поставлен вопрос " а какую книгу вы бы взяли с собой"

я ответил на этот вопрос - он к фильму мало относится.

---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:57 ----------

СГЛАСЕН! И я рощ...Вырастил!... роботов не надо... А как без воды (КОГДА ОТКЛЮЧАТ) ОБОЙТИСЬ В КВАРТИРЕ НЕДЕЛЮ ...ТЫ... им обьяснил????....

придет время - объясню. Пока у них период памперсов и погремушек, рано еще.

И да... на зрение не жалуюсь, можно не писать КРУПНЫМИ БУКВАМИ.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
ответил на этот вопрос - он к фильму мало относится.

Ну согласен....Но тем не менее топик о фильме...


Пока у них период памперсов и погремушек, рано еще.

Слава Богу ! Дай Бог твоим детям (и внукам и внучкам) не увидеть того, что мы сейчас обсуждаем....



да... на зрение не жалуюсь, можно не писать КРУПНЫМИ БУКВАМИ

Извини... просто чтото, расчувствовался.....
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
Королев
Дай Бог твоим детям (и внукам и внучкам) не увидеть того, что мы сейчас обсуждаем....
Извини... просто чтото, расчувствовался.....

Вот это факт...

П.С, ... а мы почти земляки кстати) я родился на Волге
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
Королев
Может... я взял-бы ссобой книжку "Буратино"... или Пинокио... (кому как...) если интересно обьясню почему....

интересно, но думаю лучше в личку... и так тут не по теме развели...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
интересно, но думаю лучше в личку... и так тут не по теме развели...

Та не-е-е.. Усё просто... Смысл Пиннокио? - Не ври - иначе будет расти нос!.... (всё как-то паралельно..) Смысл Буратино ? Соври но ! со смыслом ( Когда он говорил Карабасу про "кандейку" за холстом) и получишь золотой ключик!... Конечно ржу...Прсто тема Буратино - найти выход из безвыходных ситуаций, даже если тобой пытаются разжечь очаг....остатся вживых... и при этом не утратить человечности...даже если ты деревянный...
 
  • Like
Поблагодарили: vus101

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Не знал что этот фильм тут обсуждают...
Посмотреть конечно можно, но только от скуки, и не больше одного раза.
Фильм двинутый на религии, в некотором роде, и немерено ляпов. Какой нахер бензин и аккумуляторы с батарейками, когда после развала цивилизации прошло почти 30 лет?! И как зрячий, не знающий азбуки Брайля прочитал, и запомнил(?) библию?!
Про то что люди помногу лет живут практически в пустыне, а около дома ни одной зелёной травинки! Чем они питаются?! А остальные толпы выживших в городах, до сих пор, все эти 30 лет живут на заготовленных ещё до катастрофы консервах? Короче сплошной бред....
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А я вот нерусским позавидовал, когда кино посмотрел. Верят люди хотя бы во что-то, кроме себя. Жопа полная вокруг, а они нашли текст Библии - и радуются, теперь все будет хорошо. Как в фильме "Почтальон" с Костнером. Почта заработала - теперь весь мир починим. И ведь починят... .
Идеи правят миром.
P.S. Как фильмы о выживании - оба никакие. Да таковыми и не должны были стать. Мрачный антураж постапокалипса только создает настроение для более четкого восприятия идеи автора. Как в хорошей рекламе.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
begemot, завидовать нехорошо!))))) Тем более что нечему там завидовать.
У пиндосов никогда не было своих реальных героев, потому и выдумывают себе всяких суперменов и прочих бетменов. Они как дети, верящие в сказку, и прячущиеся от реальности.
А религия, всего лишь способ управления массами. Первичной религией был шаманизм, человек верил что всё вокруг воодушевлённое, и при правильном поведении, духи будут ему помогать. Поэтому не гадил вокруг себя, и не хапал больше необходимого для жизни.
Как в хорошей рекламе.
Вот именно! Главное хороший маркетинг, тогда можно впарить всё что угодно.
 
Сверху