Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Смешарик, вот сейчас что "медвепуты" для укрепления страны, для своего народа делают, как развиваются все сферы жизни страны? Как растет благосостояние, здоровье, духовная жизнь наших граждан? А?

Ребятки качают нефть и газ. Оккупанты будут делать то же самое.

Если уж армия будет разбита, то 1 выживальщик с винтовкой не спасет страну. Он может спасти только себя и свое окружение.

И не будет макдональдсов. Тут будет афганистан. или сомали. или что-то между.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Представил картину...
Приходят амеры, вставляют малёхо люлей армии и народу, оккупируют территорию... Некоторые выживальщики шкерятъся по своим нычкам и лёжкам, в глухих лесах! Всё пучком, они выжили...
Затем, как вариант, амеры поднимают экономику до уровня "всяко лучше чем при медвепутах" и... спрятавшиеся радостно вылезают из берлог и топают работать в МакДональдс...

Оккупируют территорию? Зачем? А народ валить зачем? Боевики это всё, причем голливудские. Загребут себе нефте-вышки и поставят свое правительство. Причем там будут все русские. Недалекий русский гражданин не заметит изменений.

Мол, пусть фанатики воюют, нам главное выжить!!!

А вам что главное? Путина оставить? Воюет не народ - воюют политики. Вы готовы воевать за вашего президента? Лично мне на него - насрать (я не из РФ, у нас после всяких оранжевых революций у народа пропала вера в политиков)
 

Смешарик

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург
Смешарик, вот сейчас что "медвепуты" для укрепления страны, для своего народа делают, как развиваются все сферы жизни страны? Как растет благосостояние, здоровье, духовная жизнь наших граждан? А?

Антон, я и не говорил, что они что-то делают, но довольных своей жизнью среди моего окружения до х..., много, короче! Мол, магазинные полки колбасой и пивом забиты, а больше ничего и не надо!

Ребятки качают нефть и газ. Оккупанты будут делать то же самое.

Абсолютно согласен!

Если уж армия будет разбита, то 1 выживальщик с винтовкой не спасет страну. Он может спасти только себя и свое окружение.

Людей так думающих много, поэтому амерам ничего и не грозит. Я про партизанщину.

И не будет макдональдсов. Тут будет афганистан. или сомали. или что-то между.

С чего вдруг? Очень многие будут мирно работать на амеров, а выживальщики прятаться! А уж свою рабсилу америкосы, думаю, ниже плинтуса опускать не будут, определённый уровень благ обеспечат.
Кстати, что в в Ираке, что в Афгане есть люди довольные нынешним режимом. Если уж глубоко копать такие были и в годы Великой Отечественной 1941-1945 гг.

Всё вышесказанное сугубое ИМХО! КОНСТРУКТИВНАЯ дискуссия принимается!

С уважением!

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Оккупируют территорию? Зачем? А народ валить зачем? Боевики это всё, причем голливудские. Загребут себе нефте-вышки и поставят свое правительство. Причем там будут все русские. Недалекий русский гражданин не заметит изменений.

dmn, а сейчас у власти в России чьё правительство? :wink3: И зачем им кормить всю ораву? Лично мне не даёт покоя фраза Маргарет Тетчер о экономической целесообразности проживания на территории СССР 15 000 000 человек...


А вам что главное? Путина оставить? Воюет не народ - воюют политики. Вы готовы воевать за вашего президента? Лично мне на него - насрать (я не из РФ, у нас после всяких оранжевых революций у народа пропала вера в политиков)

Веришь - нет, мне на Путина тоже глубоко и долго, и воевать за него я не собираюсь! Но! Я готов воевать за Родину!!!
Мои прадеды головы сложили в бою, чтобы я ходил по Русской земле и говорил на Русском языке, а вовсе не за Сталина, т.ч. за это и я в бой пойду!

С уважением!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Мои прадеды головы сложили в бою, чтобы я ходил по Русской земле и говорил на Русском языке, а вовсе не за Сталина, т.ч. за это и я в бой пойду!

Тогда была борьба с фашистским режимом, борьба одновременно и за идею и что бы выжить. Оккультный Гитлер был абсолютно помешан на своих идеях и представлял серьезную опасность. Тиран короче. Впрочем как и Сталин... В современном мире(я говорю не про страны третьего мира) тиранов, готовых воевать за идею, не наблюдается. Третья мировая возможна только с подачи обеих сторон и только если стороны увидят в этом финансовую выгоду. Вы будете воевать что бы кто то разбогател?
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
и только если стороны увидят в этом финансовую выгоду.

ой, какие же золотые слова! +1!


Сообщение от Антон
Если уж армия будет разбита, то 1 выживальщик с винтовкой не спасет страну. Он может спасти только себя и свое окружение.

Людей так думающих много, поэтому амерам ничего и не грозит. Я про партизанщину.

Так вы сами говорите, что основная масса начнет сотрудничать с оккупантами ради куска хлеба. Они партизан с потрохами сдавать будут ради булки хлеба.

Вот пару доводов еще приведу:
Афган - у партизан были посредственные успехи, пока их американцы вооружать не стали.
Партизанские части в тылу у фашистов - население по большей части их прикрывало, помогало. Партизаны знали, что от них будет помощь фронту, что если фронт продержится, их родные будут спасены, да и просто сражались за Родину. Мотивация была сильная, хотя пряников никому не обещали. Сейчас поспрашивайте друзей, готовы ли они умереть за это ГОСУДАРСТВО? Все мои друзья ответили "НЕТ". Вопрос "Готовы ли вы умереть за РОДИНУ" порождает у людей вопросы "а где она, эта родина?", "все частное, куда ни плюнь, зачем я буду за коттеджи чиновников умирать?".

НАСЕЛЕНИЕ РФ в значительной массе не чувствует привязанности ни к чему. Ни к стране, ни к своему городу, а подчас даже к своим родным.
Помните советский слоган "Семья, Город, Родина"? Нет сейчас таких идеалов и любви к ним. Рудименты, которым в капиталистической дерьмократии места нет.

И внешней поддержки у выживальщиков НЕ БУДЕТ ! Существование русских никому не выгодно!


PS мое мнение о Сталине: великий человек был, при нем наш народ добился огромных результатов огромной ценой. Он остановил грызню за власть, навел порядок(да, не идеальный, да, неустойчивый, но порядок). И оставил страну с ядерным оружием и самой сильной сухопутной армией в мире, и на нашу страну рыпнуться никто не мог(а сейчас всем жопу лижем).
А тем, кто говорит про миллионы жертв, посмотрите вокруг - вымирающие деревни, деградирующая молодежь, процветают лишь вредные/ отверточные / спекулятивные "производства". Каждый год наша популяция уменьшается на 700 тысяч человек. Вот вам и убийца Сталин, диктатор кровавого режима.

Только не прошу начинать здесь дискуссию о роли Сталина в истории, это сугубо имхо.

И вообще, это тема Andre.
 
Последнее редактирование:

Смешарик

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург
Тогда была борьба с фашистским режимом, борьба одновременно и за идею и что бы выжить. Оккультный Гитлер был абсолютно помешан на своих идеях и представлял серьезную опасность. Тиран короче. Впрочем как и Сталин... В современном мире(я говорю не про страны третьего мира) тиранов, готовых воевать за идею, не наблюдается. Третья мировая возможна только с подачи обеих сторон и только если стороны увидят в этом финансовую выгоду. Вы будете воевать что бы кто то разбогател?

Извини, но плохо понял смысл этого поста!

Камрад, ты всеръёз веришь, что Гитлер воевал за идею, а не за ресурсы? В таком случае сейчас тоже есть страна воюющая за идею! :wink3:

И война теперь начинается по договору между странами? Типа, тебе выгодно, мне выгодно - воюем?

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

да и просто сражались за Родину.

Золотые слова, Антон! +7,62 :)

"а где она, эта родина?"

Страшно когда взрослые люди задают такие вопросы!!! Если слышу подобное, то больше с этим человеком не общаюсь!

Только не прошу начинать здесь дискуссию о роли Сталина в истории, это сугубо имхо.

Камрад, уверен, в дискуссии о роли Сталина наши точки зрения совпадут не менее чем на 99%!

П.С. Как начавший флуд предлагаю закончить его в этой теме и перенести общение, если есть желание, в более соответствующие темы!

С уважением!
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Для усиления поражающего действия желательно нанести на пулю вокруг ее кончика какую-либо богатую поганой микробиологией культуру. Вопреки распространенному заблуждению, пуля не стерилизуется в процессе выстрела или во время полета до цели. А небольшое количество гадкой «обмазки» не меняет баллистику стрельбы на ближние дистанции и не испортит ствол.
пошукал по тырнету, общее мнение, что температура пули между 200 и 300 С. По одному източнику «пуля выпушенная из карабина АR 15 калибром 5.56 мм НАТО нагревается до 267 градусов по цельсию». Коагуляция некоторых белков начинается уже при температуре > 40 C. Другое дело, што в случае с пулей разогрев на ~ 250 С - довольно кратковременный, и, вероятноcть полной стерилизации микрофлоры на ея поверхности до конца не выяснена. Тем более, что существуют споровые формы бактерий более устойчивые к термокоагуляции.

Искать некие культуры в пост-ПБ реалиях довольно проблемно. Реалистичнее взять какую-нибудь дохлую крысу, дать ей погнить недельку где-нибудь в навозе и воспользоваться для экспериментов останками богатыми разными синегнойными палочками и кокками (а если повезёт, то и возбудителями столбняка и разными анаэробами - возбудителями газовой гангрены).

Возможно, более действенны термостабильные ультраяды небелковой природы, чем микрофлора, тем более что вопрос изучался.

Искусственный рельеф пули поспособствует доставке более, чем гладкая поверхность.
 
Последнее редактирование:

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
П.С. Как начавший флуд предлагаю закончить его в этой теме и перенести общение, если есть желание, в более соответствующие темы!
здравая мысль камрад! новые темы и тематичность тем приветствуются! )
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
... Мол, пусть фанатики воюют, нам главное выжить!!! :pioneer:
ну , никто тебе ни мешает нацепить повязку с "красным квадратом" и бросится с свиноколом на Абрамс ...:popcorm2:
а смысл нормальным людям воевать? за заводы Ахметова / Абрамовича ? по опыту Ирака потери среди мирного населения - как раз из -за всяких партизан - шахидов
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
По роду работы приходиться общаться с разными дядями облеченными властью, из общения с ними вынес мысль, для них ВЛАСТЬ превыше всего, даже денег, из этого сделал некоторые выводы, ногами чур сильно не пинать :) критика приветствуется.
Хочу заметить, что даже при ядерном ударе власть не собирается соскакивать с трона и бросать на произвол судьбы свое стадо, так что, что бы исчезла власть всерьез и надолго БП должен быть конкретным БП, а в этом случае населения останется слишком мало и силами 3-5 человек вполне будет по силам отбиться от чудом выживших отморозов. А все эти объединения граждан просто смешны:
1) красные квадраты - для партизанской войны против оккупантов, мол власти продадут страну, но скажите мне вы знаете когонить из начальников которые просто так отдадут власть? Деньги под это дело взять и кинуть могут, а вот отдать-продать никогда, для правителей власть превыше всего, за нее они все население под пресс пустят, но не отдадут. Так, что красные квадраты в пролете.
2) Роты выживальщиков - произросли из красных квадратов, цель в случае БП организовать вооруженную структуру по типу ОПГ 90х и брать под контроль прилегающие территории, облагать данью жителей городов и прилегающие деревни, взамен на якобы наведение порядка и спокойствия, однако даже если им это и удасться, как только все устаканиться представители власти вернуться во главе своих силовых структур и в лучшем случае похлопают по плечу и скажут спасибо, а то и объявят НВФ и раскатают броней. Ну а в случае конкретного БП они нах не нужны будут, да и уцелеет ли столько народу, что бы на роту наскрести.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Команч, а ты не думал, что при БП скорее всего произойдут попытки передела сфер влияния? или ты думаешь, что власть - это такой гранитный монолит?


чтобы исчезла власть всерьез и надолго БП должен быть конкретным БП, а в этом случае населения останется слишком мало

Вы не верите, что БП будет серьезный?
вот "несколько" доводов в пользу того, что БП будет нехилый как минимум.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/

а по поводу бесполезности рот - организация людей всегда сильнее человека-одиночки. Между прочим, в лекциях выше говорится - слабых конкурентов убирать, сильных обходить или присоединяться к ним.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Команч, а ты не думал, что при БП скорее всего произойдут попытки передела сфер влияния? или ты думаешь, что власть - это такой гранитный монолит?
Вы не верите, что БП будет серьезный?
вот "несколько" доводов в пользу того, что БП будет нехилый как минимум.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/

а по поводу бесполезности рот - организация людей всегда сильнее человека-одиночки. Между прочим, в лекциях выше говорится - слабых конкурентов убирать, сильных обходить или присоединяться к ним.
Может Власть и не монолит, но неужели вы питаете надежды быть допущенным к дележу, в ином качестве кроме как пушечного мяса? Не забывайте, что по большому счету власть делиться на конфессиональном уровне, так что если вы не мусульманин, вам тем более ничего не светит.
По поводу ссылки обычный черный пиар и заказуха, о чем в начале статьи авторы и признаются, тема БП вообще не затронута, все остальное происходящее в ЭРЕФИИ естественный отбор, долбоебам просто суждено вымирать согласно эволюции.
По поводу рот.... да организация ОПГ сильнее одиночек, но слабее власти и вообщето власти в целях пиара иногда устраивают особенно зарвавшимся показательный кирдык, а если пиара не надо л/с ОПГ числится в безвести пропавших.
На мой взгляд шансы выжить есть у того, кто готов выжить при любой власти, все остальные будут неизбежно становиться конкурентами и как следствие объявлятся врагами общества и уничтожаться, либо браться под жесткий контроль.
 

netime

Интересующийся
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
4
Город
Москва
первые кандидаты на острел жирные морды чинуш разного пошива. где-то читал на ганс.ру что политики должны уничтожаться иначе через некоторое время новый бп.
 
Последнее редактирование:

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
первые кандидаты на острел жирные морды чинуш разного пошива. где-то читал на ганс.ру что политики должны уничтожаться иначе через некоторое время новый бп.

и что что на гансе сказали? это обычный форум с ынтырнета, причем домашних выживальщиков там выше крыши и их советы вообще лучше не читать. Кто же это будет "жирные морды чинуш" отстреливать до БП? по-моему, чушь.
 
  • Like
Поблагодарили: dmn

netime

Интересующийся
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
4
Город
Москва
Антон не до а во время.
конечно власть не монолит.
она и сейчас барахлит нехило. держится всё на зомбоящике и нефти.
даже в западных странах при нехватке нефти начнуться проблему про рашку я вообще молчу.
Люди дураки они должны молится не на кого-то еврейского дядю иисуса а на нефть.
Нефть вот то что дает всем комфортную и сытыю жизнь последние 50лет.
Нефть расходуется очень расточительно, значит нефтяной бп случится раньше.
почитайте - Проблема 2033. там расписано реально что будет после нефтяной эпохи.
государства все распадутся , Земля снова станет большой.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Что касается нефти и кризиса, тут читал книжку фантастическую =Анклавы= Вадима Панова, очень атмосферно описано будущее.
Так что быть Роте выживальщиков, =Канторщиками= :)
Вы не подумайте я не осуждаю создание РВ, однако и хз как относиться, но не мой путь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нефть вот то что дает всем комфортную и сытыю жизнь последние 50лет.
Нефть расходуется очень расточительно, значит нефтяной бп случится раньше.

Идея связи конца (нефти) и начала (БП) основана на двух предположениях (которые почему то многие считают аксиомами).
1. Нефть скора кончица.
2. Им будет нужна наша нефть.

1. Нефть кончается:
а. Если попробовать нанести на глобус положения нефтяных вышек, возникает чуство, что они располагаются хаотично, но практически по всему шарику. Т.е. нефти сейчас нет там, где еще не копали.
б. Нефть добывается там где она или выступает на поверхность или течет самотеком под давлением земной коры. Т.е. месторождения где нефть можно добывать откачкой или вытеснением не разрабатываются как нерентабельные.
в. По современной теории нефть - суть гнилостные остатки древних обитателей первобытного океана (покрывавшего всю планету), опустившиеся на дно и гнившие там без доступа кислорода под слоем воды, а потом осадочных пород. Т.е. нефть можно найти (в теории) везде.
P.S. (старая хохма) Еще при Брежневе слышал анекдот:
- Рэбе, а вы не подскажите, зачем Моисей 40 лет водил евреев по пустыне? (справочно: эта пустыня пересекается пешком за несколько дней)
- искал место где нет нефти, сволочь.

2. Они хотят нашу нефть...
а. Собственно, а с чего мы решили, что нефть наша? Нефтедобывающие компании уже давно стали транснациональными (т.е. их интересы лежат на другой полочке от интересов любой отдельной страны). У того же ЮКОСа вышек только в Кувейте больше чем в России. И если вспомнить предиторию сидельства Ходорковского, речь шла о попытке подкупа руководства страны с целью....? какую такую цель могла преследовать компания ЮКОС??? Погадайте на досуге. С другой стороны так любимая всеми Бритиш Петролиум давно и прибыльно работает в ЯМАО. Так активно и успешно, что "зеленые" ЯМАО задолбались писать жалобы правительству о том что нефтяные пятна розлитой сырой нефти за последние годы увеличились в десятки раз, что последствия для экологии региона катострофичны, что ВР срало вприсядку на необходимость сбора розливов. Так где тут собственно "МЫ"?
Похоже это не мы имеем нефть - это нефть имеет нас. Причем в разных позах.
б. "...в рамках борьбы с мировым кризисом и для сохранения рынков сбыта с 1декабря2009г. экспорт нефти из Восточной Сибири не облагается пошлиной..." т.е. нам как стране нефтедолларов не надо от экспорта, нам бы рынки сбыта сохранить??? (чтоб быстрее от остатков избавиться что ли???). Логично предположить что не столько "они хотят" купить, как мы хотим продать.
Вывод: Возможно (не факт, но вполне вероятно), что вопрос конечности нефти в пратическом плане идентичен теории расширяющейся вселенной.
 

Erioh

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
13
Поблагодарили
3
HOTSMILE1, нефть действительно много где есть, и добывать ее можно, вот только разговор идет не о рентабельности (о цене так или иначе договорятся), а о энергетической целесообразности. Если на добычу одной килокалории нефти будет затрачиваться в N раз больше килокалорий другого вида энергии, то нафига спрашивается нужна такая нефть?

И да, нефть уже давно не наша/ваша :) С этим соглашусь :)

ЗЫЖ Хорошая схема - получать ценнейший энергоресурс за бумагу :)
 

netime

Интересующийся
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
4
Город
Москва
говорят пик нефти уже прошли. так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху